Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1730133 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1845 : Сентября 17, 2008, 08:48:11 pm »
я не верю, что меня как-то отдельно проверяют, ребята.

дятлы у меня, поверьте, ровно такие же как у остальных.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1846 : Сентября 17, 2008, 09:06:33 pm »
я не верю, что меня как-то отдельно проверяют, ребята.

дятлы у меня, поверьте, ровно такие же как у остальных.

по качеству  - конечно, льгот никому - логика. но по скорости приемки...

ладно я зелень, но Sundance же сказал - три в неделю и баста ВСЕГДА.

еще б я с такой частотой думал о засланцах, щас, нашли дурака  :bugaga:
Тимур

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1847 : Сентября 17, 2008, 09:08:05 pm »
бывает три проверки в сутки. бывает одна в трое суток. но в среднем где-то раз в сутки, да.
:shock: :shock: :shock:
возможно правила для топ-контрибьюторов другие. впервые слышу о таком. шокирован.

 для всех остальных одна проверка в двое-трое суток в среднем.

(если бы у меня такое было я бы тоже грузил каждый день не глядя  :dontknow:)


((я тоже гружу постоянно - загрузил в пятницу взяли в воскресенье-понедельник, сразу же начал грузить в воскресенье-поенедльник - взяли во вторник-среду, сразу же заслал во вторник среду взяли в пятницу(ну этот этап я обячно опускаю, жду до пятницы - но никак не больеш трех проверок на неделю, никогда, за 16 месяцев на Шаттере))

вот так мы с тобой  4-7 дней в месяц и теряем. я выше считал вроде
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1848 : Сентября 17, 2008, 09:21:54 pm »
я не верю, что дело тут во мне конкретно. я никогда не чувствовал от шаттера к себе какого-то особого отношения. напротив, шаттер меня крайне редко балует всякими лайтбоксами и прочим.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1849 : Сентября 17, 2008, 09:27:25 pm »
я не верю, что дело тут во мне конкретно. я никогда не чувствовал от шаттера к себе какого-то особого отношения. напротив, шаттер меня крайне редко балует всякими лайтбоксами и прочим.

так, мэйби, и не в тебе конкретно. шаттер, думаю, заинтересован в быстром притоке работ от top 50  или там top 100. вот вас  всех и держат на карандаше и принимают чуть быстрее по возможности.

импоссибл?
Тимур

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1850 : Сентября 17, 2008, 09:30:29 pm »
я не верю, что дело тут во мне конкретно. я никогда не чувствовал от шаттера к себе какого-то особого отношения. напротив, шаттер меня крайне редко балует всякими лайтбоксами и прочим.
Думаю, что всё-таки Шаттеру выгодно вас чаще проверять, потому что продажи стабильные и очень частые:).
Скорее всего 100-nnn чел., которые в топах по продажам (не картинок, а в общем) проверяют чаще. Это логично с точки зрения Шаттера, но, конечно, обидно всем остальным.
Такие правила:) - это ведь бизнес, а раскручивать ещё больше раскрученных авторов со всех сторон выгоднее. Ну я б так делала на месте банка :gigi: . ИМХО :chupa:
Аня

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1851 : Сентября 17, 2008, 09:31:55 pm »
я не верю, что дело тут во мне конкретно. я никогда не чувствовал от шаттера к себе какого-то особого отношения. напротив, шаттер меня крайне редко балует всякими лайтбоксами и прочим.

так, мэйби, и не в тебе конкретно. шаттер, думаю, заинтересован в быстром притоке работ от top 50  или там top 100. вот вас  всех и держат на карандаше и принимают чуть быстрее по возможности.

импоссибл?

твои бы слова Б-гу в уши. хочется верить, конечно, но верится с трудом.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1852 : Сентября 17, 2008, 09:55:14 pm »
я не верю, что дело тут во мне конкретно. я никогда не чувствовал от шаттера к себе какого-то особого отношения. напротив, шаттер меня крайне редко балует всякими лайтбоксами и прочим.

так, мэйби, и не в тебе конкретно. шаттер, думаю, заинтересован в быстром притоке работ от top 50  или там top 100. вот вас  всех и держат на карандаше и принимают чуть быстрее по возможности.

импоссибл?

твои бы слова Б-гу в уши. хочется верить, конечно, но верится с трудом.

да не скромничай )

ты приносишь им неплохой кэш. а они хотят, чтоб приносил еще больше и побыстрее. вот и... отжимают досуха :D

"снимай быстро, мы уже все приняли!"  :bugaga:
Тимур

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1853 : Сентября 17, 2008, 10:01:35 pm »
по подписочной модели лучшие продавцы они скорее деньги отнимают, чем приносят, но это формально. а по настоящему они в целом привлекают своим качественным контентом аудиторию к стоку и увеличивают продажи подписок. но конкретно в том чтобы подписчики больше покупали - стоки не заинтересованы, их модель стоит на том что покупать будут меньше какой-то расчетный величины.

Цитировать
а они хотят, чтоб приносил еще больше и побыстрее.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1854 : Сентября 17, 2008, 10:04:02 pm »

ты приносишь им неплохой кэш. а они хотят, чтоб приносил еще больше и побыстрее. вот и... отжимают досуха :D

"снимай быстро, мы уже все приняли!"  :bugaga:

ой, не-не-не. я бы не стал так обольщаться. ни на своём месте ни на месте других продавцов. клали они с прибором на любого отдельно взятого товарища, поверьте мне.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1855 : Сентября 17, 2008, 10:17:42 pm »
давай быстрее  ;)

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1856 : Сентября 17, 2008, 10:19:33 pm »

ты приносишь им неплохой кэш. а они хотят, чтоб приносил еще больше и побыстрее. вот и... отжимают досуха :D

"снимай быстро, мы уже все приняли!"  :bugaga:

ой, не-не-не. я бы не стал так обольщаться. ни на своём месте ни на месте других продавцов. клали они с прибором на любого отдельно взятого товарища, поверьте мне.

на отдельного - да. на весь топ 100 и топ 200 - нет. ну и - дело не только в кэше, само собой. смайлы понатыкать забыл
Тимур

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1857 : Сентября 17, 2008, 10:30:48 pm »
по подписочной модели лучшие продавцы они скорее деньги отнимают, чем приносят, но это формально. а по настоящему они в целом привлекают своим качественным контентом аудиторию к стоку и увеличивают продажи подписок. но конкретно в том чтобы подписчики больше покупали - стоки не заинтересованы, их модель стоит на том что покупать будут меньше какой-то расчетный величины.
::)Объясните пожалуйста, что вы имеете ввиду?
Мне кажется, что такой скорой проверкой (следовательно регулярным появлением новинок отпределённых авторов на первой странице) они увеличивают продажи по подписке. Т.е. когда бы человек не зашёл на сайт его манят и манят :hah: в большоооое и качественное портфолио (причём вероятно с определённой тематикой, а не разнобой), чтобы он оставил там весь свой дневной лимит :bugaga: .
Т.е. намного вероятнее, что из портфолио Льва покупатель (который ищет конкретно тематику, допустим, "девушка и спа") долго не уйдёт. А вот, допустим, выскочила в поиске фотка "девушка-спа" автор которой имеет всего одну карточку на данную тему, а остальное пиво и рыба:) - естественно, что покупатель не будет брать ненужное пиво, потому что сосредоточен сейчас (ну хотя бы в данную минуту :beer:) на "спа".
Поэтому, вероятноможетбыть, что очень успешные стоковцы, которые заняли свою нишу таким образом приносят больше доходов банку.
ИМХО, естессно:).
Аня

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1858 : Сентября 17, 2008, 10:35:27 pm »
по подписочной модели лучшие продавцы они скорее деньги отнимают, чем приносят, но это формально. а по настоящему они в целом привлекают своим качественным контентом аудиторию к стоку и увеличивают продажи подписок.
- хорошие авторы невыгодны шутеру, ибо им надо платить по 38 центов, а другим меньше. И из их портфолио, больше качают "про запас".

 - привлекать качественным контентом уже не надо. Рынок сформировался, везде почти одно и тоже, и есть ещё более дорогой айсток, где есть ещё эксклюзивные фотки.

 - любой сток, без всякой потери расстанется со своими лучшими 5 авторами, и никто этого даже не заметит. Crowdsourcing...

вот такие мысли.

Я думаю, сейчас мировой кризис негативно скажется на продажах.


Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1859 : Сентября 17, 2008, 10:41:41 pm »
Цитировать
Объясните пожалуйста, что вы имеете ввиду?

просто на пальцах. есил все подписчики скачают в месяц свои 750 картинок - шаттер понесет убытки. потому что цена одной кратинки для подписчика почти всегда меньше чем выплата за нее фотографу. а разница с которйо сток все таки зарабатывает именно в нескачанных неиспользованных лимитах на скачку картинок.

Цитировать
хорошие авторы невыгодны шутеру

не согласен. есил бы было так не стали бы они вводить никакой дифференциации. ну зачем они придумали эти 38 центов,  так бы все сейчас по 25 центов и получали бы. а зачем? нам супербизоны не нужны.
видимо его руководство все таки рассуждает по другому.

Цитировать
Я думаю, сейчас мировой кризис негативно скажется на продажах.
а может и уже сказывается, сентябрьское замедление ни у кого на повестке не стояло, а оно есть
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2008, 10:46:04 pm от Sundance »