Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1734900 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1605 : Августа 15, 2008, 08:02:51 pm »

статистика показывает фигуру теханализа "голова и плечи", которая означает сильное дальнейшее падение  ;D ;D

а если серьезно, то вчера (частично) сегодня (в полный рост) я заметил у себя спад....

причем это интересное дело: лично у меня рост, мой личный тренд - вверх, на него накладывается общий тренд вниз,
интересно когда у тебя все по прежнему немножко растет (очередной bde на этой неделе)
но при этом интуиция говорит, что растет все не так как могло бы, темп роста снижается, снижается, и вот наконец сегодня у меня будет скорее всего худший рабочий день в августе...
я только надеюсь что это ненадолго.
Это линии Фибоначчи все плечи перечеркнули  :tongue2:
Меня зовут Илона

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1606 : Августа 15, 2008, 08:06:22 pm »
переходи на фундаментальный анализ.


Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1607 : Августа 15, 2008, 08:12:38 pm »
переходи на фундаментальный анализ.

фундаментально в сентябре будем в шоколаде (надеюсь в том каком надо  ;D)

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1608 : Августа 15, 2008, 08:12:50 pm »
Когда ж они закончатся, эти отпуска  :tongue:
по идее уже скоро! практически уже вот-вот... по крайне мере так показывает статистика (http://www.alexa.com/data/details/traffic_details/shutterstock.com) да и вообще на форумах пишут, что с сентября уже начнётся "взлёт"! :pray: :blob8:
А вообще судя по этой ссылке - взлет осенью это как раз и необычно, а не нынешний спад. Все остальное время движется примерно одинаково. Так что получается это не отпуска, а норма  :dontknow:
переходи на фундаментальный анализ.
Да ну... забросила я это дело. Там основа - манименеджмент, заработал - придержал. Я наоборот стараюсь чтоб заработанные деньги дальше зарабатывали, а они пшик  :shuffle:
Меня зовут Илона

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1609 : Августа 15, 2008, 08:17:06 pm »
посещения может быть оченью и не растут - просто люди при тех же заходах будуто больше тарить. заходы этов вам еще не продажи.  не прямая корреляция.

вот график



по нему у фотолии должно было бытьв се очень круито, а в те моме5нты когда у нее там так круто у нее была на самомо деле всеобщая жопа. (ну там еще тройная вершина, но я молчу  ;D)

PS Поправка - посещения конечно растут с пиком в октябре ноябре - это можно видеть на годовом графике.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2008, 08:54:38 pm от Sundance »

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1610 : Августа 15, 2008, 08:39:05 pm »
посещения может быть оченью и не растут - просто люди при тех же заходах будуто больше тарить. заходы этов вам еще не продажи.  не прямая корреляция.

вот график



по нему у фотолии должно было бытьв се очень круито, а в те моме5нты когда у нее там так круто у нее была на самомо деле всеобщая жопа. (ну там еще тройная вершина, но я молчу  ;D)

PS Поправка - посещения конечно растут с пиком в октябре ноябре - это можно видеть на годовом графике.
Хмм, я почему то подумала что на графике траффик, то есть скачиваемость картинок  :dontknow:
Меня зовут Илона

Оффлайн ky3x

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1611 : Августа 15, 2008, 11:01:38 pm »
а я думаю всё нормально идёт! там отнимется, тут прибавится, вот и весь алгоритм. в итоге за год можно реально не кисло заработать. главное - побольше загружать хороших карточек и всё будет путём! :thumb:

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1612 : Августа 16, 2008, 03:41:00 pm »
Сегодня у меня совсем пусто. Ночью проиндексировался новый батч и тишина. Прошлую субботу очень лихо продавалось. Эх...
Меня зовут Илона

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1613 : Августа 16, 2008, 04:01:48 pm »
Сегодня у меня совсем пусто. Ночью проиндексировался новый батч и тишина. Прошлую субботу очень лихо продавалось. Эх...

у меня тоже второй день уже полное затишье. Может фотки, загруженные в последние пару недель не тянут. Как то не хочется верить, что Шаттер делает продажи только новых фоток (и если они плохие, то продажи очень сильно падают), а загруженные пару месяцев назад (хорошие) никому не нужны.

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1614 : Августа 16, 2008, 04:36:32 pm »
Сегодня у меня совсем пусто. Ночью проиндексировался новый батч и тишина. Прошлую субботу очень лихо продавалось. Эх...

у меня тоже второй день уже полное затишье. Может фотки, загруженные в последние пару недель не тянут. Как то не хочется верить, что Шаттер делает продажи только новых фоток (и если они плохие, то продажи очень сильно падают), а загруженные пару месяцев назад (хорошие) никому не нужны.

нужны-нужны, все берут и старое, и новое, и из экзаменационной десятки нормально фотки идут через пол года

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1615 : Августа 16, 2008, 11:37:21 pm »
Провал августа удивляет :shock: Не смотря на продажи on demand , подписка упала по самое нихочу :bye: эх.. к хорошему привыкаешь
Дима

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1616 : Августа 16, 2008, 11:56:12 pm »
год назад август был намного тухлее. мертвый сезон. на шаттере сильный спад. 50% от мая. на фотолии у меня в прошлом июле было 90 продаж, а в августе 30! 

в этом августе, я думаю, все не так плохо.

Все выправится в сентябре., спокуха...

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1617 : Августа 17, 2008, 12:05:19 am »
год назад август был намного тухлее. мертвый сезон. на шаттере сильный спад. 50% от мая. на фотолии у меня в прошлом июле было 90 продаж, а в августе 30! 

в этом августе, я думаю, все не так плохо.

Все выправится в сентябре., спокуха...
даа.. цыфры скачут. чую, что спад временный. но все равно так вяло блин..но я спокоен :)
Дима

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1618 : Августа 17, 2008, 12:17:37 am »
год назад август был намного тухлее. мертвый сезон. на шаттере сильный спад. 50% от мая. на фотолии у меня в прошлом июле было 90 продаж, а в августе 30! 

в этом августе, я думаю, все не так плохо.

Все выправится в сентябре., спокуха...
:pray: :pray: :pray: Да будет так! Ох как тяжело начинать стоковую карьеру в июне... А с каким портфелем если не секрет были такие продажи?
Меня зовут Илона

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #1619 : Августа 17, 2008, 12:24:30 am »
http://community.livejournal.com/microstock/2007/07/09   - вот страница из жж микросток сообщества прошлого года, правда за 9 июля. Там я на спад жаловался, Лев писал о спаде летнем. Правда там речь об июле. Но у меня все упало тогда еще сильнее в августе, так что это в принципе и об августе тоже.