Автор Тема: Свадебная фотография  (Прочитано 13014 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Свадебная фотография
« : Декабря 07, 2008, 08:23:33 pm »
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста! :pray: :pray: :pray:
Друзья просят поснимать их свадьбу, а я этим никогда не занималась и страаашнооо... жуть!
У меня столько вопросов по поводу свадебной съемки! Если не сложно, поделитесь пожалуйста опытом!
1. Свадьба будет зимой. Световой день короткий. Вспышка только встроенная. Можно ли что-нибудь придумать или придется вписываться в жесткие часовые рамки? В теории ради такого случая наверное смогу обзавестись и внешней вспышкой... Стоит ли?
2. Я девушка не очень мощного телосложения, и не совсем представляю, как буду таскать на себе весь день штатив, несколько объективов, отражатели и т.п. Как обычно поступают в таких случаях?
3. Как снимать в условиях снегопада? (хотя с такой дурацкой зимой может и пронесет:) )
4. Ну и вообще может подскажите какие-нибудь принципы-табу свадебной фотографии...
 :shuffle:

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #1 : Декабря 07, 2008, 09:29:15 pm »
Если будете снимать и внутри помещения загса, то внешняя вспышка нужна обязательно.
Штатив вам будет не нужен, если только не планируете снимать что-то под дальнейшую коллажную сборку с несколько женихами в одном кадре, например.
Сумка с объективами, фото на шее + отражатель.
Со снегопадом даже не знаю, если честно, но как минимум вводить поправку экспозиции с учетом огромного отражателя вокруг:)
В качестве совета, устройте с друзьями съемку лавстори. И они станут себя свободней перед камерой чувствовать и вы пристреляетесь.
Но лучше поделюсь ссылкой
http://www.rozov.ru/section28/item211/

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #2 : Декабря 08, 2008, 12:34:52 pm »
Спасибо огромное! Пошла читать :)

Оффлайн nek

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • nek
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #3 : Декабря 09, 2008, 06:19:19 pm »
svadebnoe foto,begatni hotj otbavljaj,a na sebe ne objazateljno vsjo taskatj... Uda4ki :)

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Свадебная фотография
« Ответ #4 : Декабря 09, 2008, 09:28:35 pm »
Если будет снегопад, то лучше снимать крупноплановые портреты и без вспышки. Можно поиграть выдержкой, чтоб получить отдельные снежинки или светлые полосы . Это днем. Если придется когда уже стемнеет, то можно поделать типа игровые сюжеты. Например как жених с невестой ловят снежинки, которые будет ооочень видно на черном фоне при свете вспышки. Опять же, чем ближе снимать, тем меньше на кадре будет белых пятен разных размеров. Если молодожены "морозоустойчивые" и хотят сделать сессию на улице, то лучше конечно подгадать прогулку на самое светлое время. Питание зимой быстрее садится- зарядку лучше взять с собой. Если есть возможность даже взять в аренду навесную вспышку - нужно брать. Ну и главное это не бояться, тем более раз они друзья)
Дима

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #5 : Декабря 10, 2008, 12:35:00 am »
nek, спасибо :)
Polusvet, спасибо за такой подробный инструктаж!!!!  :pray: :pray: Все запомнила:) Результат обещаю выложить на суд общественности :)

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #6 : Декабря 11, 2008, 04:06:02 pm »
Линз хватит 2х, одну на широкий угол, и другую 50-85, на кропе, лично я снял пару свадеб только 50/1.8, на кропе, но в помещении не всегда удобно, т.е даже кит + 50/1.8 нормально, пыху обязательно, с отражателем, если потолки высокие то в лоб иногда придется, потренируйтесь заранее  O0

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #7 : Декабря 12, 2008, 02:38:57 pm »
DanielJ
пасиб! обязаельно потренируюсь :)

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #8 : Декабря 12, 2008, 03:22:06 pm »
А може тогда кстати посоветуете, какую вспышку лучше брать?  :shuffle:

Оффлайн dimka_ff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #9 : Декабря 12, 2008, 04:10:11 pm »
Которая сможет работать с Вашим фотоаппаратом ;)

Оффлайн d_dm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #10 : Декабря 12, 2008, 04:33:25 pm »
хы:) забыла написать :shuffle: пока что Кэнон 450 :shuffle:
Посмоторела на foto.ru, разброс цен, как и у всей фоотехники, большой.  :dontknow:

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Свадебная фотография
« Ответ #11 : Декабря 12, 2008, 04:51:29 pm »
хы:) забыла написать :shuffle: пока что Кэнон 450 :shuffle:
так выбор не велик, Canon Speedlite 580. Если дорого - то 430. если не боитесь потенциальных проблем - то сигму 500ю
Анатолий

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #12 : Декабря 12, 2008, 04:55:28 pm »
А може тогда кстати посоветуете, какую вспышку лучше брать?  :shuffle:

Я себе неделю назад купил Sigma EF-530 DG Super (for Canon) в качестве своей первой вспышки. Пока доволен :).
Хотя конечно о плюсах и минусах конкретных вариантов пусть лучше выскажутся те, кто много работал с разными моделями.
Покупал в http://sigma4less.com с доставкой в Москву. Все прошло без проблем, доставили всего за 4 рабочих дня.

P.S. На съемку конкретной свадьбы можно взять вспышку и в прокате, а если по итогам съемок она понравится, то купить себе такую же. Только брать в прокате не на один день, а на два, чтобы осваивать вспышку не процессе свадьбы, а накануне :)
Александр

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #13 : Декабря 12, 2008, 07:27:43 pm »
Лично я бы себе взял 580 сейчас, иногда мощности не хватает, когда в потолок, и перезарядка быстрее. Не родные я не люблю.Лучше тогда 430, но родную.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Свадебная фотография
« Ответ #14 : Декабря 12, 2008, 10:19:26 pm »
Только что смотрел разница в цене30-40 уе лучше родную брать (имеется в виду 430 и сигма)

хы:) забыла написать :shuffle: пока что Кэнон 450 :shuffle:
так выбор не велик, Canon Speedlite 580. Если дорого - то 430. если не боитесь потенциальных проблем - то сигму 500ю
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2008, 10:21:12 pm от sosha »
Я Александр, можно на ты