Автор Тема: Огонь  (Прочитано 18297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Огонь
« Ответ #30 : Декабря 19, 2008, 11:14:06 pm »
не, ну просто люди напомнили, на всякий ПОЖАРНЫЙ, чтобы ты был осторожен. никто же не знает, насколько ты искушён в технике безопасности, вот и забеспокоились.  :smoke:

Оффлайн da_kuk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #31 : Декабря 19, 2008, 11:21:35 pm »
не, ну просто люди напомнили, на всякий ПОЖАРНЫЙ, чтобы ты был осторожен. никто же не знает, насколько ты искушён в технике безопасности, вот и забеспокоились.  :smoke:

Нене.. я это делаю не один. Там есть опытные люди из правоохранительных органов =)) так что все гуд.  :headbang: :headbang: :headbang:

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #32 : Декабря 20, 2008, 12:45:58 am »

...техника безопасности была соблюдена. Делалось все это на улице (о закрытых помещениях речи быть не может), в качестве поджигателя использовалась  спец горелка с постоянным огнем, на нее и пшикали.

Я в итоге не понял чем опасен дихлофос? тем что он трахнет ? так любой балон может с таким успехом трахнуть.

а покажИте, что получилось-та?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Огонь
« Ответ #33 : Декабря 20, 2008, 01:02:22 am »
не покажет - так услышим. ;]

Оффлайн da_kuk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #34 : Декабря 20, 2008, 02:23:57 am »

а покажИте, что получилось-та?

Так пока еще ничего. Обсуждаем технику безопасности =))  как будет (скорее уже после НГ)  так и покажу.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #35 : Декабря 20, 2008, 02:28:58 am »
О, хорошо, что тему подняли, а то я хотел про технику безопасности написать и забыл. Тоже химик по образованию.
Братьям-химикам привет! А ты (Вы) из какого института?
Ольга

Оффлайн titanchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #36 : Декабря 20, 2008, 04:03:37 am »
Цитировать
Так пока еще ничего. Обсуждаем технику безопасности =))  как будет (скорее уже после НГ)  так и покажу.

Вам не сложно назвать район испытаний? Как бы не попасть в ответственный момент в эпицентр... шутка ))

А по делу такая мысль есть- газовый сварочный пост. У газовой горелки пламя разной интенсивности, регулируй по вкусу. Этим пламенем можно плавить металл, добавляя разные присадки.
Оптику применять длиннофокусную чтобы избежать контакта с капельками.
Где взять? Да у Дяди Вани из ДЕЗа или ЖЭКа за соответствующую жидкую валюту  :gigi:
Я бы и сам не прочь такое снять, но увы, нет качественного телевика(((

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #37 : Декабря 20, 2008, 01:41:33 pm »
Братьям-химикам привет! А ты (Вы) из какого института?

Привет! :)  (конечно можно "на ты").
Химфак МГУ заканчивал.


2da_kuk: серьезно отравиться дихлофосом в этих условиях - врядли. Но при прочих равных условиях ИМХО лучше поджигать дезодорант какой-нибудь, а не яд для насекомых :)
Александр

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #38 : Декабря 20, 2008, 02:55:17 pm »
А я Менделеевский заканчивала.

Ну, теперь, когда da_kuk поведал нам, что он в курсе техники безопасности, душенька моя спокойна.
Удачи вам в фотоэкспериментах
Ольга

Оффлайн da_kuk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #39 : Декабря 21, 2008, 01:35:56 pm »

2da_kuk: серьезно отравиться дихлофосом в этих условиях - врядли. Но при прочих равных условиях ИМХО лучше поджигать дезодорант какой-нибудь, а не яд для насекомых :)
[/quote]

Так уже поджигали. В итоге  многие говорят что яд для насекомых горит лучше всего и красивее всего =)

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #40 : Декабря 21, 2008, 01:46:55 pm »
Так уже поджигали. В итоге  многие говорят что яд для насекомых горит лучше всего и красивее всего =)

:-)
Очень может быть. Увы, идеальный состав не подскажу, могу только посоветовать продолжать эксперименты. В зависимости от химического состава гореть содержимое аэрозольного баллончика может очень по-разному. В принципе человек с химическим образованием может предположить характер горения аэрозоля еще по этикетке в магазине. Из общих идей - не брать баллончики с фреонами (не из-за борьбы за озоновый слой, просто фреон плохо горит), а также те, где в состав входит "водный раствор чего-то там" - вода процессу горения явно повредит :).
Александр

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Огонь
« Ответ #41 : Января 14, 2009, 02:54:09 am »
Сам пробовал сам снимал - показать огонь не покажу - фотик тогда у меня украли вместе с флэхой и хардом. Потом во-первых желания не было никакого, а во-вторых снимать было просто нечем.

Газ пропан-бутан для зажигала горит хреново, гораздо лучше и красивее газ, который находится в балонах со сжатым "воздухом", которым мы фотики дуем. Я тоже думал воздух, только него не распылять надо, а трубочку надевать, в комплекте которая и от обычной зажигалки очень чудненько воспламеняется и пламя большое - метра на 2 и холодное. На меня так пшикнули тоже и даже ресницы целые остались.

Пламя которое из кувшина - вероятнее всего это пропан ещё с какой-то фигнёй и запускается такое пламя из газовой свварки - если делать не рабочий режим, а по меньше воздуха - по больше газа. В зависимости от вещества, которое используется в качестве воздуха можно немного корректировать цвет пламени.

P.S. Господа - не надо взрывать балны целиком.  :kos: