Автор Тема: Таллинн. Жизнь насекомых.  (Прочитано 8059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Таллинн. Жизнь насекомых.
« : Ноября 14, 2008, 11:58:32 pm »
паркуюсь сейчас возле супермаркета. погода не фонтан, ветерок, дождь, темно, непогода такая.

на всю секцию два свободных места. ставлю машину на левое из них. на правом тётка грузит продукты из большой корзины на колёсах в машину, которая стоит на следующем месте правее. выхожу из машины. параллельно тётка оставляет корзину посреди парковочного места и идёт на пассажирское место в машину. что-то вроде x-trail. какой-то такой маленький недорогой паркетник.

я подхожу к двери водителя, стучу рукой деликатно в стекло. тётка за рулём поворачивается. я показываю жестом на корзину. тётка отворачивается. внутри происходит лёгкое движение, что-то вроде диалога "что этому хрену надо? да пошёл он на хер, поехали". тётки начинают демонстративно пристёгиваться. обе лет 40-45.

захожу перед их машиной, приседаю перед ней, смотрю на номер, достаю телефон, начинаю набирать номер полиции. тётки понимают, что лучше откатить корзину, чем уехать, пассажирка выходит, идёт к корзине.

я подхожу:

- Вы понимаете, что не только никто не сможет здесь запарковаться, но и ветром корзину может толкнуть в какую-нибудь машину?

- ничего с Вашей машиной не случится. Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО ВЫ САМИ ТАК НЕ ДЕЛАЕТЕ!

дальше идём рядом к магазину, она корзинку катит, я просто в магазин иду.

- нет. и на стены домов не писаю, верите?

- ни за что не поверю. все так делают. я много раз видела. НАМ ТАК ТОЖЕ ПОБИЛИ МАШИНУ!

занавес.  :smoke:

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #1 : Ноября 15, 2008, 12:11:31 am »
У нас такое сплошь и рядом. Эгоизм процветает. Паркануться на второй полосе, включив аварийку и заблокировав выезд другим машинам, это типа нормально  :gunman: увы, таких примеров масса

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #2 : Ноября 15, 2008, 12:41:13 am »
гы.. а що делаецца в Москве-столице... просто ГЫ :) 

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #3 : Ноября 15, 2008, 12:41:30 am »
Ещё они останавливаются на трамвайных путях, дабы подойти к ларьку за сигаретами...

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #4 : Ноября 15, 2008, 12:45:53 am »
А в Эстонии монетку надо засовывать в корзинку?

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #5 : Ноября 15, 2008, 12:49:35 am »
а в москве иногда поворачиваешь с Садового кольца на маленькую одностороннюю улицу. У нее с двух сторон припаркованы машины, проехать может тока одна, и какой-нить мудрец включил типа аварийку и стоит.. ему гудят, сигналят, пробка п-ц, а он по телефону трепится. пока не выйдешь с бейсбольной битой, не уедет... жпа кругом просто  :gunman:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #6 : Ноября 15, 2008, 01:06:21 am »
А в Эстонии монетку надо засовывать в корзинку?

нет. а зря.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #7 : Ноября 15, 2008, 01:11:51 am »
А в Эстонии монетку надо засовывать в корзинку?

нет. а зря.

Ага, все бы возвращали на место, если 1-2 евро пришлось бы каждый раз платить. :) Здесь 2 франка - больше 1 евро, плюс камеры слежения на парковках перед супермаркетами, неприятностей никто не ищет.

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #8 : Ноября 15, 2008, 01:17:40 am »
ха. я в прошлом году на работе День варения своё отмечал. после баньки на свежий воздух вышел и голова уплыла. подруга за мной заехала и домой повезла, видя моё состояние решила каких то лекарств набрать. остановились около ласнамяэ центрума. она в аптеку побежала, а я скрючевшись в машине остался сидеть, хреново было. тошнило. ну я сидел наклонившись головой вниз, наверно с улицы и не заметно было., но в общем почувствовав бурление в животе и нужду в свежем кислороде, только приоткрыл дверь для подстраховочки ( совсем чуть чуть) как почувствовал нехилый удар в дверь. поднимаю голову. сцена: от двери катится тележка продуктовая, она вероятно так летела что от удара даже отскочила. и вытянувшуюся мадам, которая вероятно толкнув тележку поняла что сделала это через чур сильно и она пролетев через свободные на парковке места от её машины всё таки долетела до "моей" двери. лицо у неё было довольно забавное когда она увидела пьяную рожу в казалось бы пустой машине. оправившись от изумления она как ни в чём не бывало развернулась и пошла в магазин. я не понял к чему были эти все манёвры. может мешала эта корзина ей когда она машину парковала или что ещё. но меня сильно взбесило то как она сделала вид что ничего не произошло. решив что нужно всё таки убрать тележку, от двери, и в тайне жаждя мщения выхожу из машины и отшвыриваю тележку в сторону от куда она прилетела. гы... в дверь её машины я всё таки попал случайно,. не разсчитав силы и траекторию движения.
но было приятно  :gunman:, полегчало и даже вытеснение еды алкоголем успокоилось.
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #9 : Ноября 15, 2008, 01:57:29 am »
А в Эстонии монетку надо засовывать в корзинку?

нет. а зря.


Лев, это для России скорее нетипичное поведение. Думаю звонок в нашу полицию изрядно бы их позабавил (ментов). Особенно если бы я начал им про корзинку рассказывать.

Пример из жизни - дебил задел задний бампер машины. Вышел, осмотрел и уехал не собираясь платить либо оставлять свои координаты. Я вызвал наших ментов, оформил протокол с номером машины дебила. Так они его не смогли его найти в итоге. (мне все равно, это проблемы страховой).

А ты говоришь корзинка  O0

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #10 : Ноября 15, 2008, 02:16:29 am »
А у меня сегодня тоже две забавные ситуации по пути на работу были...
Выезжаю утром, ну, трафик, тянучка перед выездом на основную трассу. А перед одним поворотом на главную - светофор сломан. У нас - второстепенная, а там, по главной - поток. По чуть-чуть добрался до выезда, стою вторым, передо мной маленький такой ниссанчик с туфелькой и "у" на заднем стекле. Девочка сидит и не может решиться проскочить в небольшие просветы утреннего движения. Боится. Выкатила так себе носик на пол-первый полосы - а дальше боится. Нам же налево, а это трудно для новичка. Сзади уже машины собираются. Думал - надолго, но тут на главной останавливается в первой полосе "вектра" - и человек жестом показывает девочке - проезжай, мол. Она дернулась - а дальше опять боится. И встала. Так во втором ряду тоже машина остановилась - и там тоже водител показівает жестом - давай, мол. Девочка нерешительно так пробует - потихоньку. А втретьем тоже машина встала - и тоже пропускает. Вот такие славные люди собрались ва одном месте. Девочка дергаясь проехала - а на другой стороне ее тоже пропустили. Ну и я вслед за ней с несколькими машинами проехал, поблагодарил водителей жестом - и поехал настроением дальше. Да.

А второе - так, по мелочи. Перед работой двухполоска, в левом тюкнулись люди друг в друга. Стоят, ждут гайцов, страховочные видать. Утро, на работу спешат - но не расходятся миром, курят, по мобилам разговаривают. А пробка двигалась нормально. Потому что машины двигались "елочкой". Одна из "свободного" ряда, друга - из занятого. Я даже удивился, как это славно и складно получалось. Ехал по "свободному" и тоже без лишних телодвижений пропустил слева машину и поехал дальше. Все водители были какие-то правильные. Не часто такое встречаешь - обычно одни лезут, другие не пускают, все гудят, злятся, а тут - по порядку. Раз-два, раз-два, и все быстро, упорядоченно так. Смешно, блин..)) И приятно. Вот такой день.
Геннадий

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #11 : Ноября 15, 2008, 02:26:59 am »
Crok

Так с понедельника же штрафы повышают. Вот все и пытаются культурными быть :) Тренируются по правилам ездить :)

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #12 : Ноября 19, 2008, 07:38:22 pm »
хе хе
правильно

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #13 : Ноября 20, 2008, 04:01:52 pm »
ох уж мне эти автомобильные истории. и будешь ты прав кругом. но столько зла все равно выльется.

нужно карму буречь, я считаю... вот кроме квартирного вопроса здорово испортил людей вопрос автомобильный,

и на мой взгляд - гораздо горше испортил

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Таллинн. Жизнь насекомых.
« Ответ #14 : Ноября 20, 2008, 04:54:20 pm »
тележка в дверь машины может стоить не слабой суммы денег для хозяина
некоторые об этой не задумываются, для них ничего страшного если у кого на двери будет небольшая вмятинка, а то что всю дверь красит придётся и стоит это не мало они не думают

вот моя истори годичной давности о вмятинах Таллина :) копирую из своего ЖЖ.

29 декабря оставил свою машину во дворе друга. Забрал её только вечером следующего дня. Обнаружил, что кому то очень понравился воздухозаборник на капоте и решил поздравить меня с Новым Годом. Предположительно в щел была засунута бомбочка под названием "Ахтунг". На фото не видно, но там воронка, как будто кто то ударил кувалдой так, что треснул пластиковый кожух двигателя. Вызывал полицию, писал заявление, но как оказалось напрасно, страховой это не нужно. Ущерб 1000 евро. Мои затраты 200 евро. Каско рулит :)