Автор Тема: Радио-интервью Льва Долгачева (было: "в член к пепенцам")  (Прочитано 52306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
именно по этой причине подавляющему большинству читателей лучше не заходить в блоги писателей, актёров и так далее. "образ дракона" рушится, и для многих оказывается сложным его перестроить. оказывается, что Таня Толстая ругается матом, а Антон Лирник - хвастунишка. живые люди все.
у меня наоборот случилось :)
в моей голове образ тебя, которого знаю как фотографа по форуму и ЖЖ, кардинально изменился после прочтения твоей статьи в книге на совсем другую тему. не в лучшую, не в худшую - просто изменился :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
ну, это-то из серии "приходите 9 лет назад".   :smoke:

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
кстати, вернемся к интервью.
очень хотелось бы посмотреть твои стрит-фотографии, а особенно парижского негра.
ФЭД есть, асфальт для натирания пленки имеется :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
http://www.infonet.ee/dolgachov/

вот мой старый сайт. там даже виден переход с улицы в студию. но, в основном, он стритовский.

а вот парижанин этот:

http://www.infonet.ee/dolgachov/paris2/050.html

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
о, спасибо!
сейчас под кружечку кофе приятно проведу время  O0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
http://www.infonet.ee/dolgachov/streetface1.html

вот стритфейс - это примерно то, о чём меня спрашивал ведущий.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне понравилось. С голосом я как-то сразу нормально всопринимать стал, после конференции SX, там был больший шок - это внешний вид, да. :-) Мне очень нравится манера общения, особенно это клево смотрится когда это происходит в живую с характерным движениями руками, ногами, в общем пластика такая своя. Обаятельно очень. Как-то это сразу уводит на задний план все остальные несовпадения реального и виртуального. :)
Кстати про продажу компьютерного бизнеса, узнал вот впервые, потому как ты говорил на конференции тогда, что возможно я его продам и займусь чистой фотографией, а тут вон оно как, уже.  ;D
Кстати вот мне интересно стало как ты по фотографиям присланным девушками решаешь, что вот она достойна "пера и холста"? У меня вот было несколько раз, что я получал такие ужасные фото (ну реально человек изможден на фото  ;D), ну мрак просто, однако же один кадр был туда-сюда нормальным и я брался и в итоге получался просто бриллиант. Жена даже сказала, я бы ну никогда бы не догадалась что так бывает и не решилась бы снимать (я советуюсь по моделям с ней иногда) - такое был преображение (да и в реале там разрыв в фото и в жизни был достаточным в лучшую сторону  ;D). В общем меня интересует просто ощущения, может пару случае вспомнишь. :-)


Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
зачетные фото :hello2:

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
теперь осталось выступить на ТВ в какой-нибудь передаче, чтобы окончательно слуховой ряд сошелся с визуальным  :blob8:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Кстати вот мне интересно стало как ты по фотографиям присланным девушками решаешь, что вот она достойна "пера и холста"? У меня вот было несколько раз, что я получал такие ужасные фото (ну реально человек изможден на фото  ;D), ну мрак просто, однако же один кадр был туда-сюда нормальным и я брался и в итоге получался просто бриллиант. Жена даже сказала, я бы ну никогда бы не догадалась что так бывает и не решилась бы снимать (я советуюсь по моделям с ней иногда) - такое был преображение (да и в реале там разрыв в фото и в жизни был достаточным в лучшую сторону  ;D). В общем меня интересует просто ощущения, может пару случае вспомнишь. :-)

пока я не получу достаточного представления о модели, она будет мне продолжать слать свои фотографии. неделю, месяц будет слать, если надо. фотографировать себя специально, если надо. в одежде, без одежды. так, сяк. пока я не увижу всего, что мне надо увидеть.

мне, в принципе, совершенно некритично пропустить какой-то "бриллиант". я один, их много. красивых девушек у нас в городе десятки тысяч. хороших фотографов - просто десятки. относится к любому городу, в общем-то. это модели должны переживать, чтобы их "бриллианту" кто-то сумел сделать правильную огранку, а фотографам напрягаться совершенно незачем. я уже давым-давно вообще не хочу брать новых моделей, почти заставляю себя это делать. потому что сессии с третьей только с моделью начинается действительно кайфовая работа, когда "тонкая настройка" уже сделана и закреплена. мне всегда интереснее снять что-то с моделью из личного "золотого фонда", чем "делать" модель из новой девочки. поэтому я на входе новых сильно фильтрую. если кто-то где-то пролетает мимо - это их беда. ну или счастье. не суть. в общем - не судьба, значит. не встретились два поезда. разминулись.   :rev:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
насчёт "не решился бы" - у меня вагон таких случаев. когда подруга говорит "нафига ты её берёшь? зачем?"

а после сессии я спрашиваю "видишь, зачем брал?". "вижу".

это происходит, когда я в модели чувствую сильный драйв. для меня драйв в 100 раз важнее внешности (ну, в разумных пределах). я скорее возьму очень обычную девочку с хорошим драйвом и помогу ей раскрыться и стать красавицей в кадре, чем какую-нибудь дохлую или глупую рыбу с очень эффектной внешностью. модели - это люди, с которыми мы работаем. никогда, никогда не работайте с глупыми людьми и вообще с такими людьми, с которыми вы не стали бы проводить время вне студии. такой вот добрый совет.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никогда, никогда не работайте с глупыми людьми и вообще с такими людьми, с которыми вы не стали бы проводить время вне студии. такой вот добрый совет.

Блин, я вот тоже до этого дошел, но через свои грабли (на метр укороченные).

После конференции душевный подъем как-то плавно сошел, а вот послушал радио и опять появился порох в пороховницах...
Меня зовут Дима

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ух ты, как здорово!!
Спасибо всем кто дал возможность послушать это тут)

Лев, ваш голос оказался ну очень, очень приятным и живым))) Вообще очень интересно было послушать, как-то отрывки впечатлений о человеке соединились воедино.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчет голоса. Надо тему создать - Как мы звучим в реале  ;D
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2008, 11:40:03 pm от vm »
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Ни разу не видел ваших стрит фото. В общем зная, насколько вам пофиг чье либо мнение, просто констатирую что стрит фото были офигенные.

Мне как человеку, который раскрылся как аутдорный постановочный фотограф (после неудачного студийного эксперементирвоания) это особенно ярко бросается в глаза.
 :pray:

Насчет голоса. Надо тему создать - Кам мы звучим в реале  ;D
Я уверенно картавлю с дедства.  ;D Логопеды оказались бессильны.  :hah:
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2008, 11:35:32 pm от Sundance »