Автор Тема: Радио-интервью Льва Долгачева (было: "в член к пепенцам")  (Прочитано 52307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я, наверное, одна, у которой голос и фотография не разошлись в сознании.
Когда я включила радио, услышала голос, еще даже не осознав что говорят, была уверена, кто говорит. ;)

Это не должен был быть голос "великого и ужасного", а голос "живого и доброго". Ниче, что я так написала?... :) (смайлы из дома не работают)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
ох, а у меня-то как весной не совпали все, с кем мы познакомились на конференции, а до этого виделись только на аватарках.  :ny:


Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Диджею повезло  ;)
он практически только слушал ! Я на радио в юности работал саунд инженером несколько лет, много повидал ораторов разных, из которых приходилось ведущему мучительно вытягивать слова :)

Кстати, Лев, у тебя постоянный визажист или модели с собой прихватывают ?! Важный однако вопрос и насущный.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Это не должен был быть голос "великого и ужасного", а голос "живого и доброго". Ниче, что я так написала?... :) (смайлы из дома не работают)

ну да, у нас же тут, вроде, не шоу уродцев Элиса Купера и не арена политических дебатов, где все - великие и ужасные.  :tongue2:

вчера один дурачок писал что-то вроде "ожидал услышать ХОРОШО ПОСТАВЛЕННЫЙ голос супербизона, а услышал голос обычного парня, который к тому же ещё местами в интервью и запинался. очень разочаровался".

вот так бывает. сначала хорошо поставь голос, потом как следует привыкни давать радиоинтервью, чтобы на фоне такого супербизона ведущий местами запинался, и уж потом бери в руки камеру и начинай фотографировать, брателло. хорошо поставленный голос - половина успеха. :chupa:

на самом деле, эффект понятный. все мы, виртуально общаясь, наделяем человека голосом - раз, и внешним видом на основе одной фотографии на аватарке - два. и то и другое практически никогда не будет совпадать с реальностью, если мы не на передаче "битва экстрасенсов".

аркурса тоже многие иначе представляли. помню, недавно как раз на эту тему писали, когда видео с его съёмками появилось. а я его давно лично знаю, поэтому он мне такой и был всегда. я вот даже не могу представить, как ему можно, на основе фотографии, какой-то другой голос или другую динамику приписать.

всё это - фокусы сознания. даже если ты - Вин Дизель с брутальнейшим басом, то всё равно будешь кого-то разочаровывать, потому что будет "я-то думал там интеллектуальный супербизон, а тут какой-то тупой бычара с хорошо поставленным голосом".  :nail:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Кстати, Лев, у тебя постоянный визажист или модели с собой прихватывают ?! Важный однако вопрос и насущный.

постоянный. плюс аутсорсинг по необходимости, но это крайне редко.

если модель с собой решит прихватить визажиста, я должен очень чётко знать, кто это, это должен быть кто-то из известных моему визажисту профи.

вообще, бывает и так, что мы с моделью собираемся вдвоём пофоткать письки-сиськи, как бы и без лица, но она себя сама туда-сюда как-то красит. и бывает, что в процессе съёмки этих сисек-писек, что-то хорошоее с лицом получается тоже, и после шопа идёт в люди. но это редкие варианты.

в последние год-полтора по-дефолту постоянный визажист.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
кстати. я вот тут подумал про фокусы сознания. хорошее "задание".

представьте себе сейчас, что все восемь лет вы не слышали голоса Владимира Владимировича Путина. и в динамике человека не видели.

вот висят портреты в кабинетах, иногда в газетах фотки с трибун саммитов, а всё, что говорится, вы читаете в виде буковок где-то или в пересказе ведущих новостей слышите.

и вот сейчас Вам включают речь или интервью Путина. кто сходу не может вспомнить голос - вспомните Максима Галкина, изображающего Путина. очень поможет.

как Вам?  O0

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Лев, спасибо за интервью. очень познавательно, помогло ответить для себя на некоторые вопросы, которые последнее время в голове крутились.
Анатолий

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Послушал вчера просто СУПЕР  :appl: :appl: :appl:. Втихаря завидую белой завистью. Не достигнутым результатам, уровню или имени, тут все понятно, нужно немного работать, хотеть, прилагать усилия и если человек нормальный все будет обязательно получаться в той или иной степени. Завидую человеку который занят любимым делом, работает с удовольствием и естественно у него все получается. Мне бы так, а то ялозиш, ползаешь, толку чуть и на то что нравится времени абсолютно нет. А жизнь она одна. Удачи, так держать.
Я Александр, можно на ты

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
кстати. я вот тут подумал про фокусы сознания. хорошее "задание".

представьте себе сейчас, что все восемь лет вы не слышали голоса Владимира Владимировича Путина. и в динамике человека не видели.

вот висят портреты в кабинетах, иногда в газетах фотки с трибун саммитов, а всё, что говорится, вы читаете в виде буковок где-то или в пересказе ведущих новостей слышите.

и вот сейчас Вам включают речь или интервью Путина. кто сходу не может вспомнить голос - вспомните Максима Галкина, изображающего Путина. очень поможет.

как Вам?  O0

 ;D примерно такой эффект (в меньшей степени конечно) я испытал при прослушивании интервью :beer:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
это нормально.

именно по этой причине подавляющему большинству читателей лучше не заходить в блоги писателей, актёров и так далее. "образ дракона" рушится, и для многих оказывается сложным его перестроить. оказывается, что Таня Толстая ругается матом, а Антон Лирник - хвастунишка. живые люди все.

я писал когда-то что-то про Корбина в этом ключе.

http://dolgachov.livejournal.com/1028026.html

когда становишься брэндом, люди начинают тебе отказывать подсознательно в человеческом. и всё человеческое начинают считать чуть ли не слабостью. потому что ты, сука, если назвался брэндом - будь велик, могуч, вонюч и волосат.   :nail:

вообще, конечно, я не думаю, что я здесь на форуме пишу что-то, что расходилось бы с тем, что я говорил в интервью, или наоборот. c писателями у людей пострашнее бывают разрывы динамических экспектаций. я вот голоса Пелевина никогда не слышал. а вдруг он вообще заикается? как дальше жить? как книги его читать теперь?  :2funny:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
ну у меня не так страшно :)), Образ могучего и великого Льва Долгачева не поколебим :beer:. Чуть чуть не состоковался с виртуальным, ну и ничего страшного, теперь новый образ себе нарисуем, пока (может быть по телевизору? ;)) не увижу :)

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну мне лично твой голос не показался каким-то не таким или сяким, просто он не такой каким представлялся :)
у меня часто бывали такие моменты, когда например знаешь человека виртуально, приезжаешь в город где живет человек (или он к тебе приезжает) и вот первый телефонный разговор... иногда начинаешь тупить и не понимаешь вообще что это тебе звонит, а иногда сразу понимаешь - ага - это он, это он звонит тыщь тыщь

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
да нет, надо наоборот всю великость и могучесть выкинуть из головы.  :tongue2:

нет тут великих и могучих, все фотографы или художники. кто-то поопытнее, кто-то помоложе. вот и вся могучесть.

могуч, вон, Вин Дизель, действительно. жмёт, небось, стервец, лёжа килограммов 150  :headbang:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
ну мне лично твой голос не показался каким-то не таким или сяким, просто он не такой каким представлялся :)
у меня часто бывали такие моменты, когда например знаешь человека виртуально, приезжаешь в город где живет человек (или он к тебе приезжает) и вот первый телефонный разговор... иногда начинаешь тупить и не понимаешь вообще что это тебе звонит, а иногда сразу понимаешь - ага - это он, это он звонит тыщь тыщь

угу. а ещё когда встречаешься с виртуальным знакомым. даже если с ним по телефону общался до этого. вообще всё другое, первые пара минут - транс. мне знакомо это, ещё как знакомо.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
у меня наоборот образ и живой человек сошлись на 100%. наверное потому что долго общались в интернете до этого.