Автор Тема: На какие стоки грузим?  (Прочитано 91470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #135 : Января 21, 2012, 01:12:03 am »

все кроме алами, туда атрибутировать сложно, поэтому меня обламывает,  Юр, есть ли смысл туда атрибутировать и лить?


продает немного, на сотку-две в месяц, но у меня там растрированный вектор.

аттрибутировать там можно батчами, просто надо разобраться, как это делать (внизу есть блок для пакетного аттрибутирования).
Родина - она внутри нас

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #136 : Января 21, 2012, 01:17:11 am »
Плюс Алами - есть дорогие продажи, по 200-400 баксов, правда такие долго пендятся в финансовой проверке.

Минусы - лучше сразу отключите Новел юз (его можно отключать раз в год), за такие продажи копейки слишком маленькие.
Родина - она внутри нас

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #137 : Января 21, 2012, 12:06:19 pm »
Ребят, подскажите, а как на scanstock можно грузить пачками, есть у них типа какого-нибудь flash или ftp uploader? Вижу только загрузку по 15 файлов, причём каждый нужно отдельно указывать - очень неудобно. Может где-то прозевал, ткните носом, плиз.

Надо им написать - дадут доступ к ftp.
а есть смысл? у меня за год они на вывод даже не напродавали... хотя, это в основном за счет последних месяцев, капают по 2-5 евро...

Вообще есть довольные этим стоком?
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 12:10:18 pm от Kobyakov »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #138 : Января 21, 2012, 12:09:58 pm »
если речь про scandinvian, то я выводил и не раз. не сказать что сильно доволен им, но худо бедно продает, хоть и редко. куда хуже canstoсka конечно

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #139 : Января 21, 2012, 12:11:48 pm »
странно - у меня canstoсk лучше раза в 4 чем scanstoсk...

будем реанимировать, спасибо!

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #140 : Января 22, 2012, 08:19:44 pm »
А кто-то есть на zoonar'е? А то я зарегался и сразу куча вопросов возникла)
Евгений

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #141 : Января 22, 2012, 08:54:08 pm »
А кто-то есть на zoonar'е? А то я зарегался и сразу куча вопросов возникла)

У меня на Зунар тысяч 5 лежит. До ноября 2011 продавал более-менее через партнеров. Были "жирные" продажи. С ноября - нуль продаж. Отрубило.  :(
Так что сейчас связываться смысла не вижу.

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #142 : Января 23, 2012, 01:22:01 am »
Задавай вопросы здесь, я там тоже зареган.

Продаж да, с ноября не было, но до этого-то шло.
Родина - она внутри нас

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #143 : Января 23, 2012, 06:59:35 am »
А кто-то есть на zoonar'е? А то я зарегался и сразу куча вопросов возникла)

У меня на Зунар тысяч 5 лежит. До ноября 2011 продавал более-менее через партнеров. Были "жирные" продажи. С ноября - нуль продаж. Отрубило.  :(
Так что сейчас связываться смысла не вижу.
Ну у меня с ноября по январь и на шаттере не "высокий" сезон, так что зунару сам Бог велел  :angel9:

Задавай вопросы здесь, я там тоже зареган.

Продаж да, с ноября не было, но до этого-то шло.

Вот загрузил я туда несколько карточек на пробу, через некоторое время они появились в online, причем одна из них была eps, они у меня без ключевиков даже. Следовательно, вопросы
1) Они все кидают в базу, а ты уже потом редактируешь?
2) Как удалить, нигде кнопки не вижу?
3) По умолчанию стоит RM и Microstock, второе как-то ограничивает первое, или если я оперативно после апрува не зайду на сайт, мои картинки будут продаваться по rm?
4) Если я подписался на партнеров в общем меню, не нужно надеюсь в каждой картинке подтверждать это? Они автоматом уйдут туда?
5) На Алами не подписался, потому что думал пойти туда самостоятельно. Стоит ли, или проще быть партнером? (Тем более вопрос до кучи по Алами, там какие-то странные требования то ли к весу файла, то ли размеру, они обязательны?)
Евгений

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #144 : Января 23, 2012, 07:56:39 am »
zoonar мертв да, но  у меня недавно (в январе) случилась продажа, и я заказал вывод первый. так что, если автоматом сабмиттер настроить на загрузку - то пусть льет, мне не жалко.

rm на зурнаре это не та rm которая противоположна роялти фри. это у них так называется, вроде как, так что ничего страшного. я всем картинкам ставлю rf всегда, а отображается rf+rm.
« Последнее редактирование: Января 23, 2012, 07:58:55 am от rusak »

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #145 : Января 23, 2012, 11:30:48 am »
Вот загрузил я туда несколько карточек на пробу, через некоторое время они появились в online, причем одна из них была eps, они у меня без ключевиков даже. Следовательно, вопросы
1) Они все кидают в базу, а ты уже потом редактируешь?


Принимают не все, могут и отреджектить. Что приняли, то  редактируешь, проставляешь стандарт цены, релизы, выбираешь партнеров.

слать лучше растрированный вектор (т.е джипег). Сам зунар продает слабо, в основном продают его партнеры, а к ним вектор не идет, только растр.

Будешь у вектора жать на кнопку - отправить к партнерам, а сайт тебе напишет - извини друг, но к партнерам только растр.

2) Как удалить, нигде кнопки не вижу?

Через меню "Менедж пикчес". Если работа в продаже, то 6 месяцев или в суппорт.

3) По умолчанию стоит RM и Microstock, второе как-то ограничивает первое, или если я оперативно после апрува не зайду на сайт, мои картинки будут продаваться по rm?

Нет, не ограничивает, но ставить надо РФ - через меню к РМ добавляешь РФ (тогда будет написано РМ и РФ, ). А ценовой стандарт выбирай сам. Я раньше ставил Микросток, теперь ставлю стандарт.

rm на зурнаре это не та rm которая противоположна роялти фри. это у них так называется, вроде как, так что ничего страшного. я всем картинкам ставлю rf всегда, а отображается rf+rm. Тут Руслан понятнее объяснил

4) Если я подписался на партнеров в общем меню, не нужно надеюсь в каждой картинке подтверждать это? Они автоматом уйдут туда?

Не факт, мне приходится вручную добавлять. Но делать это можно списком (каки ставить РФ, и Микросток, и релизы). Выбираешь галочками нужные работы и жмешь внизу кнопку "Едит пикчес" (те изменения и партнеры, которых ты выбрал, применятся ко всем выбранным тобой картинкам).

5) На Алами не подписался, потому что думал пойти туда самостоятельно. Стоит ли, или проще быть партнером? (Тем более вопрос до кучи по Алами, там какие-то странные требования то ли к весу файла, то ли размеру, они обязательны?)


Для иллюстраторовтребования алами некритичны, это только к фото.

Если пойдешь на алами сам - то аттрибутировать будешь вручную, но комиссия выше гораздо.

А через Зунар - комиссия твоя ниже, сроки хрен его знает - но долго. Единственный плюс здесь - аттрибутировать будут сами, и в поиске выше.
« Последнее редактирование: Января 23, 2012, 12:16:14 pm от urchello »
Родина - она внутри нас

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #146 : Января 23, 2012, 11:40:01 am »
Спасибо за развернутый ответ!  :beer: Тогда лучше попробую вплотную Зунаром заняться, чем распыляться еще и на Алами.
А то что слать нужно джипеги, так это еще и лучше, а то у меня к епс ключики не привязаны :angel9:
Евгений

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #147 : Января 23, 2012, 12:16:52 pm »
 :alc:
Родина - она внутри нас

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #148 : Января 27, 2012, 07:04:04 pm »
Блин, продолжение вопросов про партнеров ???
Ну вот выбрал я всю кучу принятого, нажал Edit Pictures, вылезла следующая хрень

Что выбирать непонятно, да и вообще непонятен сам список. Первая мысль - что каждую картинку можно отправить только одному партнеру. Но это бред конечно  ;)
А у одной картинки появились какие-то значки, при наведении мышки пишет про editorial, хотя какой там нафиг editorial?
Евгений

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: На какие стоки грузим?
« Ответ #149 : Января 28, 2012, 05:04:32 am »
Давай Женя по порядку.

На слово Эдиториал не смотри, когда партнер картинку примет, значок станет зеленым.

Судя по тому, что ты пишешь, значки у тебя автоматически появились? Тогда очень удобно.

У меня автоматом не происходит, и я отправляю партнерам как раз через то меню, которое ты показываешь.

выделяю галкой картинки - выбираю Мауритус - Реквест Аппрувал .Жму - Применить (после этого у выбранных картинок появляется значок агнетства оранжевый, какты показал). Первому партнеру пошли напроверку.

После этого опять выбираю - алами- Реквест Аппрувал. Применить. Второму партнеру пошли.

и так 6 раз (Пикча Альянс - требует эксклюзивности картинок, а фотофайндера другая заморочка, туда тоже не грузим).
Родина - она внутри нас