Автор Тема: Способ отправки файлов на стоки.  (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Способ отправки файлов на стоки.
« : Декабря 04, 2007, 02:17:36 am »
  Практически все стоки поддерживают загрузку из веб-браузера, большинство поддерживает загрузку по фтп, у некоторых есть возможность грузить через свои плагины. Нам предоставляется возможность выбирать несколько вариантов загрузки. Хотелось бы узнать о возможностях экономии трафика.
  Понятно, что отправив одну фотографию весом 3 метра (просто тащусь от такой формулировки как инженер) на 10 популярных стоков, мы получаем уже 30 метров. Если идет пакет в 10 фотографий, то трафик становится еще ощутимее. Для модема это просто неподъёмная цифра. Было бы просто здорово отсылать фотографию один раз на какой-нибудь файловый сервер в интернете, а затем методично перекидывать его на все стоки.
  Может быть кто-то уже занимался этим вопросом? На данный момент увидел такую возможность только у банка третьего уровня - albumo.
  Итак вопросы.
1. Какие фотостоки поддерживают загрузку из веб?
2. Какой сервис лучше выбрать для передачи файлов на стоки?
  Спасибо заранее за конструктивные ответы :)
Меня зовут Дима

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Способ отправки файлов на стоки.
« Ответ #1 : Декабря 04, 2007, 08:55:41 am »
1. Какие фотостоки поддерживают загрузку из веб?
stockxpert

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Способ отправки файлов на стоки.
« Ответ #2 : Декабря 04, 2007, 11:00:17 am »
мда, а слона то я и не приметил.
Спасибо.
То есть уже можно на два отсылать с одного места. Уже есть резон.
У кого какие соображения по поводу второго вопроса?
Меня зовут Дима

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Способ отправки файлов на стоки.
« Ответ #3 : Декабря 04, 2007, 11:48:32 am »
Я заливаю по фтп везде, где это возможно. Если у Вас модемное соединение, то, наверное, стоит напрячься и провести выделенку хотя-бы 128 кбит\с. Платить лишь абонентскую плату. Если и это невозможно, то попробуйте время от времени ходить в интернет кафе и оттуда сбрасывать картинки на стоки. Работу с фотобанками через модем считаю таким же извращением, как и использование цифромыла в этом деле: в принципе все получается, но необоснованно большими вложениями труда и времени.
Макс

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Способ отправки файлов на стоки.
« Ответ #4 : Декабря 04, 2007, 12:58:45 pm »
Спасибо за предложение. У меня дома 6Мбит - скорости хватает, но плачу я за трафик. Для себя лично схему закачки уже нашел.
Про модем - просто слово замолвил за начинающих. В Беларуси интернет - пока довольно дорогое удовольствие. На работе интернет халявный, но проблема со временем, так как работы многовато. Теоретически, когда стоки приносят довольно стабильный доход, то и трафик должен окупаться. Но, ведь в самом начале своей стоковой жизни, отдача меньше затрат.
Да и, честно говоря, просто любопытно. Этакий рационализаторский ход планировался. Еще раз спасибо.

Начал более внимательно заливать на стоки. Нашел еще 123rf
P.S. Может кому интересно тоже. Итого:
1. Stockxpert
2. 123rf
3. albumo
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2007, 03:17:14 pm от constructer »
Меня зовут Дима

Оффлайн Samson

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Способ отправки файлов на стоки.
« Ответ #5 : Марта 28, 2008, 03:40:06 am »
Здравствуйте,у меня вопрос к ветеранам стоков : у меня спутниковый инет/GPRS + тарелка/,реально ли при таком раскладе работать со стоками? И  еще посоветуйте пожалуйста с чего начинать-в смысле оборудования и обработки фото. Спасибо

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Способ отправки файлов на стоки.
« Ответ #6 : Марта 28, 2008, 04:31:41 am »
Здравствуйте,у меня вопрос к ветеранам стоков : у меня спутниковый инет/GPRS + тарелка/,реально ли при таком раскладе работать со стоками? И  еще посоветуйте пожалуйста с чего начинать-в смысле оборудования и обработки фото. Спасибо
Основной трафик при работе со стоками это исходящий, а посему связка GPRS+SAT равна по эффективности модему по дозвону. Что касается оборудования - зеркальный фотоаппарат однозначно, обработка фото - книги, статьи в сети. По последним двум вопросам на этом форуме есть специальные разделы Фототехника и Фотосъёмка и обработка фотографий
все такие разные,разнообразные

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Способ отправки файлов на стоки.
« Ответ #7 : Марта 28, 2008, 12:32:25 pm »
Здравствуйте,у меня вопрос к ветеранам стоков : у меня спутниковый инет/GPRS + тарелка/,реально ли при таком раскладе работать со стоками? И  еще посоветуйте пожалуйста с чего начинать-в смысле оборудования и обработки фото. Спасибо

В вашем варианте лучший выход - найти интернет-клуб, заливать там по ФТП, а дома уже просто атрибутировать.
Меня зовут Дима

Оффлайн Samson

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Способ отправки файлов на стоки.
« Ответ #8 : Марта 29, 2008, 03:41:24 am »
В общем радости мало-я насчет спутникового инета,а интернет-клубов у нас нет,городишко оч.маленький - Петров Вал называется. Но все равно спасибо за ответ.