Голосование

Стоит ли заводить второй аккаунт?

Да
Нет
Да, если...
Не знаю, но хочу посмотреть результаты голосования

Автор Тема: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)  (Прочитано 41567 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #30 : Ноября 06, 2008, 05:16:59 pm »
Именно. Он сделал это для того, чтоб платить меньше налогов.

а как это влияет на уплату налогов? типа со второго аккаунта деньги переводит жене/комутотамеще ?
ну он наверно с пэйпалом работает:

Система онлайн-платежей PayPal предупредила своих клиентов о необходимости в обязательном порядке информировать американскую налоговую службу об общем объеме платежей, произведенных пользователями PayPal на территории США. Такие же сведения нужно предоставлять и в том случае, если продавец получил за год более USD 20 000 или осуществил в течение года более 200 платежей с помощью PayPal.

Как известно, 30 июля 2008 года Конгресс США принял новый закон о восстановлении экономики и жилищного вопроса (Housing and Economic Recovery Act), адресованный всем провайдерам платежных сервисов. Новые условия будут де-факто работать с 2011 года, а первые отчеты, согласно плану, поступят в налоговую службу США только к 2012 году. Однако информационную работу платежная система проводит уже сейчас.

Новый закон коснется ограниченного количества пользователей PayPal. Предыдущие редакции закона предписывали сообщать о большем количестве пользователей, включая тех, поступления на счет которых составляли USD 600 в год. Тогда PayPal обратился в Конгресс США с информацией о том, кто является их клиентами, убедив, что большинство пользователей платежной системы получают деньги на свои счета не от коммерческой деятельности.

Оффлайн photosha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #31 : Ноября 06, 2008, 05:35:36 pm »
По поводу "будет ли искать дизайнер только по вектору..." - ясное дело, что какая-то часть не будет. И вопрос только в том - смогут ли хорошие векторные работы поднять продажи у фото в этом же портфолио продажи настолько, чтобы не заводить второй аккаунт (для удобства дизайнеров +10% реферального дохода)
А разве где-то запрещается создавать сколько угодно акков?.. Где-то об этом при регистрации написано?
Почему бы и нет, главное чтоб рефами друг друга не были.
Если не быть рефом - то в чем тогда смысл?

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #32 : Ноября 06, 2008, 07:50:15 pm »
Именно. Он сделал это для того, чтоб платить меньше налогов.

а как это влияет на уплату налогов? типа со второго аккаунта деньги переводит жене/комутотамеще ?

вроде как. хотя я не знаю, мож там еще какие-то пути есть.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #33 : Ноября 06, 2008, 08:10:23 pm »
По поводу "будет ли искать дизайнер только по вектору..." - ясное дело, что какая-то часть не будет. И вопрос только в том - смогут ли хорошие векторные работы поднять продажи у фото в этом же портфолио продажи настолько, чтобы не заводить второй аккаунт (для удобства дизайнеров +10% реферального дохода)
А разве где-то запрещается создавать сколько угодно акков?.. Где-то об этом при регистрации написано?
Почему бы и нет, главное чтоб рефами друг друга не были.
Если не быть рефом - то в чем тогда смысл?

ну ты же только что сам говорил - чтобы разнести вектор и фото. а ещё для того, чтобы подольше 25 центов с фотки получать вместо 38 :rev:

Оффлайн photosha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #34 : Ноября 06, 2008, 08:22:48 pm »
ну ты же только что сам говорил - чтобы разнести вектор и фото. а ещё для того, чтобы подольше 25 центов с фотки получать вместо 38 :rev:
Ну разве что

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #35 : Ноября 06, 2008, 11:34:20 pm »
Последние несколько дней об этом плотно размышляю.
Кажется уговорила мужа заниматься стоками, есть ли смысл заводить на него отдельный аккаунт или плодотворней развивать один на двоих?

Оффлайн photosha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #36 : Ноября 06, 2008, 11:36:32 pm »
Последние несколько дней об этом плотно размышляю.
Кажется уговорила мужа заниматься стоками, есть ли смысл заводить на него отдельный аккаунт или плодотворней развивать один на двоих?
Обязательно второй! Это незаконно - один на двоих  ;)   И не забудь дать реферальную ссылку!

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #37 : Ноября 06, 2008, 11:38:27 pm »
Последние несколько дней об этом плотно размышляю.
Кажется уговорила мужа заниматься стоками, есть ли смысл заводить на него отдельный аккаунт или плодотворней развивать один на двоих?
Обязательно второй! Это незаконно - один на двоих  ;)   И не забудь дать реферальную ссылку!

А законно ли делать мужа рефералом?

Да, ситуация осложняется тем, что заморачиваться ключеванием-загрузкой он не хочет и вряд ли будет. Только творить шедевры!:)

Оффлайн photosha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #38 : Ноября 06, 2008, 11:45:18 pm »
Последние несколько дней об этом плотно размышляю.
Кажется уговорила мужа заниматься стоками, есть ли смысл заводить на него отдельный аккаунт или плодотворней развивать один на двоих?
Обязательно второй! Это незаконно - один на двоих  ;)   И не забудь дать реферальную ссылку!

А законно ли делать мужа рефералом?

Да, ситуация осложняется тем, что заморачиваться ключеванием-загрузкой он не хочет и вряд ли будет. Только творить шедевры!:)
Конечно законно! Привлекла человека на стоки - получай пирожок.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #39 : Ноября 07, 2008, 12:36:09 am »
Vedmochka Kat, ключевые и загрузка – деятельность техническая, по идее, её может выполнять кто угодно, если у стоков нет запрета на предоставление другим лицам доступа к своему аккаунту (понятия не имею, есть ли). С другой стороны, Аркурс в какой-то статье упоминал, что категории за него проставляют другие люди.
А муж реферал ничем не худший, чем, скажем, модель. Если речь о том, что семейный бюджет общий – налоги всё равно платит не семья, а каждый гражданин, так что это вовсе не то же самое, что второй свой аккаунт-реферал.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #40 : Ноября 07, 2008, 01:03:40 am »
Vedmochka Kat, ключевые и загрузка – деятельность техническая, по идее, её может выполнять кто угодно, если у стоков нет запрета на предоставление другим лицам доступа к своему аккаунту (понятия не имею, есть ли). С другой стороны, Аркурс в какой-то статье упоминал, что категории за него проставляют другие люди.
А муж реферал ничем не худший, чем, скажем, модель. Если речь о том, что семейный бюджет общий – налоги всё равно платит не семья, а каждый гражданин, так что это вовсе не то же самое, что второй свой аккаунт-реферал.

Да, эту работу придется выполнять мне, как пить дать!:)
Муж помимо всего прочего зарегистрирован как частный предприниматель, налоги платит исправно.

Его аргумент, у тебя уже что-то накоплено, это что все заново "раскручивать". Мой, что так нельзя, и что опять таки реферальные отчисления скомпенсируют.
Еще нюанс, что бывает такое что мы не особо уверены, кто именно сделал ту или иную фотографию. Когда снимаем на разные фотики, то все проще, а когда один на двоих на съемке - то бывает что находимся в затруднении определить авторство. Но это не парит, можем "подарить" друг-другу фото без проблем:) Для свадебных фотографий у нас например один копирайт на двоих, отличных от личных. Так вот и съемки тоже частенько бывают совместные, соответственно раскидывать по разным портфолио одну и ту же модель, в одной одежде, месте, но разные ракурсы... хм.. Но вообще я его уговариваю заняться вектором,а не фото. Он хорошо рисует, и опыт есть (работал дизайнером, сейчас флешер, который не только кодит, но и рисует при необходимости).
Если уговорится, то вообще вопрос отпадет сам по себе.
Вот такое уравнение с кучей неизвестных.


Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #41 : Ноября 07, 2008, 02:12:26 am »
Мы с женой по этому поводу не паримся, льзя-нельзя, но два аккаунта считаем глупостью, поэтому у нас один аккаунт на жену на всех стоках. Фотаем оба, обрабатываем тоже, атрибутированием занимаюсь я.
Саша

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #42 : Ноября 07, 2008, 03:28:20 am »
Vedmochka Kat,
ну, раз уж вы сами не уверены в авторстве – то сток точно ничего плохого вам не докажет. А совместные съёмки никто вроде пока не запрещал, правда, модели придётся подписывать два релиза.
Про вектор хорошо, а фото можно хоть поровну делить.
Я ещё вижу тот недостаток, что общая заработанная сумма будет неравномерно разделена на два аккаунта, наверное, это и понималось под «уже что-то накоплено».

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #43 : Ноября 07, 2008, 08:15:16 am »
проконсультируйся с шаттером сначала.

я знаю человека, которого заблокировали за внутрисемейные реферальные дела.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Второй аккаунт на стоках (Шаттер)
« Ответ #44 : Ноября 07, 2008, 08:16:29 am »
про "что-то накоплена" - объясню я.

по 38 центов получать гораздо интереснее, чем по 25.