Автор Тема: фотобанк Лори  (Прочитано 112969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lori

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #150 : Февраля 13, 2010, 02:56:04 pm »
Я начала делать фотобанк для того, чтобы в России стали уважать авторские права.
Это не венчурный проект, задача которого подрасти за год на 10-100-1000% и тут же продаться кому попало лишь бы подороже, это можно было сделать и год, и два года назад. но я не заработать хочу...

ИДЕЯ - в другом. Я планирую что фотобанк Лори будет фотобанком в России как минимум пока действует закон об авторских правах (на фоне развития креатив коммонс и всяких заявлений пиратских партий).

И разумеется, если я собираюсь чтобы фотобанк оставался фотобанком - он ОБЯЗАН всем и все выплатить - вполне возможно, что не сразу, я весь проект сделала целиком на свои, ничьих инвесторских денег здесь нет, но все начисленные выплаты обязаны быть выплачены - и это лично моя ответственность. И мы всей командой работаем над этим.

Как частное лицо я брала кредиты, в количествах нормальных людей пугающих, но это исключительно мой риск как частного лица.

говорить "гарантирую" не буду, всегда остается риск кирпича, свалившегося на голову, но есть репутация, эта репутация дороже чего-то материального. Репутация фотобанка  - мне сильно дороже той суммы, которую фотобанк сейчас должен всем.

Ну и чиста для сравнения: задолженность в июне 2009 была сравнима с 5 месячными оборотами, сегодня - с 1.
Да, я играю на хвосте выплат, структурируя расходы и погашая разные выплаты в разную очередь, это нормально.

использовать те инструменты, которые мне сегодня доступны - я умею лучше многих.
Как фотобанк будет развиваться - я вижу.
ну и работаю.

Оффлайн Focalexus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #151 : Февраля 13, 2010, 03:09:57 pm »
Вот за такой ответ развернутый ответ - спасибо. Это проясняет ситуацию и показывает на понимание и движение в сторону решения проблемы.  :nail:

Оффлайн wildcat78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • my blog
Re: фотобанк Лори
« Ответ #152 : Февраля 13, 2010, 08:35:46 pm »
Ребят, вот советов по ведению бизнеса не надо.

Ребят, а может не стоит такое говорить, имея пятимесячную задержку с выплатами уже черт знает сколько времени? Может все-таки послушать наконец советы, пока их еще кто-то дает?

А то получается как в том анекдоте: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?"

Оправдания "мы знаем как", "мы работаем" и т.д. и т.п. уже начинают мягко говоря надоедать...

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #153 : Февраля 13, 2010, 11:39:35 pm »
Слушаете, не нравится не работайте. Никто же не заставляет вас там продаваться. Зачем эти все наезды? А сложности, они у всех бывают.

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #154 : Февраля 13, 2010, 11:53:38 pm »
Ребят, вот советов по ведению бизнеса не надо.

Ой как некрасиво!
Выступаешь на вашей стороне, пытаешься поддержать вас рублем, фактически кредитуешь вас бесплатно,
а в итоге получаешь грубость. Обидно  :(

 

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #155 : Февраля 14, 2010, 12:04:08 am »
Очень печально третью(до этого не смотрел) неделю видеть не изменяемую картинку:

Заказан вывод средств (20 сентября 2009 в 22:55) (отменить)
В настоящее время производятся выплаты, заказанные 17 сентября 2009.

Притом что сумма просто смешная.

Вот по этому поводу не видно конкретики. А то всё "мы знаем" да "советов не надо" :nail:

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #156 : Февраля 14, 2010, 12:17:28 am »
Слушаете, не нравится не работайте. Никто же не заставляет вас там продаваться. Зачем эти все наезды? А сложности, они у всех бывают.

Да, никто не заставляет согласен,
но если бы вам Шаттер написал у нас сейчас сложности, ваш гонорар будет выплачен вам месяцев этак через 5...
вы бы тоже стали ворчать  ;)

Оффлайн Focalexus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #157 : Февраля 14, 2010, 12:28:24 am »
Главное чтобы владельцы понимали ущербность данной практики и ситуации. Судя по посту выше - вроде как понимают и стараются разрешить проблему. Насколько будет получатся - покажет время. Пока желаю Лори вылезти из долгов, т.к. там есть и мои фотографии, равно как и мои, хоть и небольшие деньги  :nail: :angel7:

Оффлайн Lori

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #158 : Февраля 14, 2010, 10:54:13 am »
Ребят, вот советов по ведению бизнеса не надо.

Ой как некрасиво!
Выступаешь на вашей стороне, пытаешься поддержать вас рублем, фактически кредитуешь вас бесплатно,
а в итоге получаешь грубость. Обидно  :(

 


Не хотела, чтобы моя фраза была обидной.

Просто фразу: вы получаете всю сумму, а автору отдаете только часть - значит вы плохо ведете бизнес! - я за последние полгода слышала столько раз, что мягко говоря нервно стала реагировать. На поверхности видно от силы 15% работы фотобанка.

Очень многое, что даже видно - не воспринимается, что оно может быть тоже затратами или что за это тоже надо платить.

Я не к тому, что "войдите в наше положение" и "сами мы не местные", а к тому, что на 1 июля 2009 проект стоило закрывать в минусе, и задолженность авторам была бы равна 5 с половиной месячных оборотов фотобанка. Не дохода!
С того самого 1 июля мы выплатили авторам 2 миллиона триста тысяч рублей и сегодняшняя задолженность в сумме (да, там еще даже сентябрьские выплаты) - равна одному месяцу оборота.

То есть - мы все-таки что-то делаем, чтобы исправить ситуацию.

За отзывы - как положительные, так и отрицательные - спасибо. Обратная связь бодрит.

Оффлайн jerry

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #159 : Апреля 02, 2010, 11:12:39 pm »
Кто работает с данным банком, расскажите - какая там сейчас ситуация? а то для других банков ресурса фотика не хватает, коплю на новый, а здесь я читала от 2 Мп принимают... такие я бы могла поискать в своих архивах  :) в общем, поделитесь пожалуйста информацией, кто ею располагает  ::)

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #160 : Апреля 03, 2010, 07:33:43 am »
айс тоже от 2 принимает O0

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: фотобанк Лори
« Ответ #161 : Апреля 06, 2010, 05:38:11 pm »
Лори молодцы - очень быстро сегодня принимают фотки  :hello2:

Оффлайн Курганов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #162 : Апреля 07, 2010, 01:19:47 am »
большая радость, что приняли быстро..
продадут через пару лет и выплатят через пять..
I love this game)

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: фотобанк Лори
« Ответ #163 : Апреля 16, 2010, 01:27:41 am »
Будем надеяться что не все так печально будет (очень хочеться на него надеяться что от него будет толк) - хотя пока что ни одной продажи не наблюдается, одни простмотры

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк Лори
« Ответ #164 : Апреля 16, 2010, 01:59:36 pm »
...хотя пока что ни одной продажи не наблюдается, одни простмотры

Продают они потихоньку, иногда даже очень вкусные продажи бывают - было как-то 2 продажи по 3500ру.  O0