Автор Тема: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.  (Прочитано 251824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн utemov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Alexey Utemov - design, photography
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #75 : Декабря 08, 2007, 08:20:21 am »
Или шестерых как у Яши-Юрия :)

всегда было интересно
неужели его помошники действительно довольны тем процентом что он им платит? ведь явно там сумму приличные проносятся перед носом. когда им ничего не мешает взять камеру в руки и организовать, пусть не такого масштаба, но свой портфель.
или у них с аркусом родственные отношения?

ps недавно один известный в своих кругах российский стоковый фотограф дал обьявление о поиске ретушера. мне кажется для того чтобы ретушер не сбежал в поля на третий день, нужно как минимум не рассказывать ему о стоках ;) или чтобы он разбил ваш бентли.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2007, 08:39:19 am от utemov »

Оффлайн sad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • max-lesik.com
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #76 : Декабря 08, 2007, 10:18:30 am »
Насколько я знаю, у этого известного стокового фотографа уже работают ретушеры..

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #77 : Декабря 08, 2007, 10:23:59 am »
у меня есть занятия, кроме фотографии.

и люди, которые в рамках этих занятий у меня работают, никуда не сбегают и не пытаются открыть конкурирующий бизнес.

в мире полно ретушёров. большинство из них не стремится стать фотографами. все мои модели знают, для чего они снимаются, и вообще неплохо осведомлены о стоках. никто из них до сих пор не начал себя фотографировать и пытаться продавать. у каждого человека свой путь и свои занятия.

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #78 : Декабря 08, 2007, 01:23:37 pm »
Свои 5 копеек. Работал и ретушером в фотоателье и фотографом там же. Как школа - просто великолепно. Такое наблюдение: из женщин-ретушеров никто не стал фотографом. И наоборот. Но, времена были другие. Сейчас компьютер доступнее, чем ранее обычный скальпель.  :)

Оффлайн utemov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Alexey Utemov - design, photography
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #79 : Декабря 08, 2007, 05:15:35 pm »
вообще если работа со стоками поставленна как серьезный бизнес, думаю да, ретушером быть даже почетно :)

Оффлайн buzya_kalapkina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://buzya-kalapkina.livejournal.com
ребзя, подскажите, как быть с пейпалом
« Ответ #80 : Декабря 13, 2007, 03:09:03 am »
по запарке отправил пейпалом (50+) с бигстока. написал им, что типа ошибочный запрос, пятое-десятое, прошу отменить. а они говорят, что если деньги получены, то ничего сделать не можем. на мейл, действительно, пришло уведомление, что бигсток перевел вам $50+.
ниже написано, что если в течение 30дней эта оплата не будет востребована, то они вернут ее отправителю.
т.е. означает ли это, что через месяц эта сумма появится у меня на балансе на биге?
или, могу ли я  зарегистрироваться в системе пейпала (украина) и перевести деньги, например, другу в германию, на его пайпал акаунт, а там - разберемся?
я знаю, что в украине с этой системой пока не очень в плане вывода денег, но возможна ли регистрация, с последующими операциями (перевод на др. счет, например), без получения наличных здесь?
первый раз, вообще, пробую вывести деньги, и вот так прогнал, блин.   
 
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2007, 07:34:30 pm от buzya_kalapkina »

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #81 : Декабря 14, 2007, 11:54:09 am »
у меня была похожая ситуация, но с шаттером и на манибукерс
превый платеж отправился на манибукерс, где я еще не был зарегистрирован
прождал там меня положенные 7 дней и ушел вникуда (на шаттере он не появился обратно)
потом (месяца через три) зарегистрировался на манибукерсе и написал письмо в саппорт шаттера
платеж повторно пришел сразу на манибукерс
хотя в письме я не просил ничего конкретного (типа перевести мне деньги повторно на манибукерс)
просто описал проблему
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн buzya_kalapkina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://buzya-kalapkina.livejournal.com
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #82 : Декабря 14, 2007, 01:33:30 pm »
значит, не буду сейчас особо заморачиваться по этому поводу, думаю, не пропадут. спасибо!

Оффлайн mycola

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #83 : Декабря 19, 2007, 12:35:29 am »
Я неделю назад просматривал форум один со стоковой тематикой, люди просили перевод релиза на русский язык. Дал ссылку на этот форум, в обед. Смотрю вечером - нет поста, повторил. Удалил администратор, и присла гневное письмо >:(
Просьба
Просьба прекратить рекламировать конкурирующий проект. У нас есть своя тема по релизам.
Хотя ссылки на этот форум у нас тут я видел.
Обидно, хотел людям быстро и качественно помочь, ан нет... Из-за такого вот отношения и заходить туда не охота.
И поэтому встречный вопрос:
А на этом форуме конкурирующие проекты можно "рекламировать" подобным образом? Хотя и сам вижу, что ссылки на другие сайты существуют.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #84 : Декабря 19, 2007, 02:10:01 am »
по первой части: а давай ссылки прямо на релиз в таком случае. и админы других форумов будут спать спокойно, и люди получат релизы.

по второй:

честно - я здесь два или три раза удалял такие уж совсем явные ссылки на другие форумы. правда не гневно, а вежливо, и писал людям мэйлы в стиле "ребята, мне нужно сейчас поднимать этот форум, а не рекламировать на нём другие. отнеситесь с пониманием".

этот мир - мир открытой информации. поэтому все, кто хочет что-то найти, обязательно найдёт. что-то прятать от кого-то бессмысленно. какое-то время я ещё буду убирать совсем уж явные ссылки на другие форумы. мы здесь ещё молодые и, конечно, нуждаемся ещё в небольшой "форе", что ли.

в дальнейшем же, когда здесь всё окрепнет в достаточной мере, с этим ситуация будет всё проще и проще. я всегда был сторонником очень жёсткого модерирования, но при этом - открытости информации. поэтому, скажем так, я ПРОШУ, по возможности, лишний раз БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ не особо ссылаться в комментариях на другие форумы ЕЩЁ КАКОЕ-ТО время.

но это ненадолго. скоро это будет неважным, наличие или отсутствие таких ссылок. важным будет только полезность этого для участников нашего вот этого форума. чтобы быть сильным, надо быть смелым.




Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #85 : Декабря 19, 2007, 02:32:02 am »
приёмка на шаттере сегодня просто летает. за день меня 4 раза отынспектировали. :]

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #86 : Декабря 25, 2007, 08:18:38 pm »
Лев, и другие другие уастники форума, спасибо вам за ту атмосферу, которую вы здесь создаете. Приятно читать и общаться. Всех с наступающим Новым Годом!!!

Оффлайн fckncg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • fckn artist
    • Просмотр профиля
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #87 : Декабря 26, 2007, 12:05:40 am »
странно, а меня ещё ниразу);

Оффлайн utemov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Alexey Utemov - design, photography
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #88 : Декабря 26, 2007, 04:35:56 am »
странно, а меня ещё ниразу);

ребята вы о чем  :o

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: трёп обо всём. вся "трепология" - сюда.
« Ответ #89 : Декабря 27, 2007, 06:12:03 pm »
льва за день 4 раза отынспектировали...
Андрей