Автор Тема: ресурс Canon 400D  (Прочитано 32357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #15 : Декабря 03, 2007, 03:21:12 am »
110.000-120.000

где-то в этом интервале.

Оффлайн Aleksey

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 142
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #16 : Декабря 03, 2007, 03:34:32 am »
Г-да, я понимаю вопрос не очень корректен.. Но вот как вы считаете.. если выносить камеру в плохую погоду и фоткать при -10..-20 это её жизнь конечно укоротит? (400d)

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #17 : Декабря 03, 2007, 04:35:35 am »
не скажу непосредственно за саму камеру, но на акум это влияет, говорят емкость падает безвозвратно.

Оффлайн vlad-kuneberg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #18 : Декабря 06, 2007, 07:06:34 pm »
Кто пользует Canon 300D - 400D, сколько кадров уже нащелкали и как поживает затвор?
Мне пока наверное еще рано беспокоиться - чуть больше 6000 отснял, но интересно, на какой срок жизни можно расчитывать.

У меня был тот же вопрос... 400Д провел следственный эксперемент... выдержка 4000  серией маленьких джипегов с закрытым объективом ... отбил 101 352 срабатывания .... измывался в течении около двух с половиной недель... потом потребовалась замена шторок...

Оффлайн vlad-kuneberg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #19 : Декабря 06, 2007, 07:12:02 pm »
Г-да, я понимаю вопрос не очень корректен.. Но вот как вы считаете.. если выносить камеру в плохую погоду и фоткать при -10..-20 это её жизнь конечно укоротит? (400d)


Замена затвора это как и замена резины на авто... :)

Не думаю что на камере это как то отразится если избегать конденсата... единственное что аккумуляторы сдыхают значительно быстрее...

Снимал и на - 33 ... и при +45 пока еще живой.


Оффлайн nadiya9

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #20 : Декабря 07, 2007, 01:13:43 pm »
Г-да, я понимаю вопрос не очень корректен.. Но вот как вы считаете.. если выносить камеру в плохую погоду и фоткать при -10..-20 это её жизнь конечно укоротит? (400d)

А вы пользуетесь Canon 400D?

Оффлайн Aleksey

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 142
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #21 : Декабря 07, 2007, 01:25:39 pm »
Г-да, я понимаю вопрос не очень корректен.. Но вот как вы считаете.. если выносить камеру в плохую погоду и фоткать при -10..-20 это её жизнь конечно укоротит? (400d)

А вы пользуетесь Canon 400D?
Да.. сейчас 400D. Также интересно тоже самое про 40D.
Вобще по идеи нужно смазку менять на зимнюю везде, где она есть. Но этого в сервисе не делают. Плюс долго остужать, долго нагревать фотик при смене температуры, избегать конденсата.. Это еще хоть как-то выполнимо..
Не ясно что будет с сенсором на -20..

Читал про тест драйв Pentax в Альпах (модель не помню). Пыле, влага, холодо защищенный.. Интересно, там только герметичность под защитой подразумевается или особые сплавы, метериалы внутри?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2007, 02:22:58 pm от Aleksey »

Оффлайн vsurkov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #22 : Декабря 07, 2007, 02:46:59 pm »
У меня была 300D, отснял ею около 40000, потом продал, новый владелец отснял ею еще около 10000-15000, потом продал.  Полет нормальный.
Сейчас у меня 20D, сейчас почти 80000 кадров, собирался завтра ехать в Москву к мастеру менять затвор и кнопку спуска. Т.к. я в основном снимаю свадьбы поэтому ждать когда затвор полетит - не вариант. Однако, по словам другого свадебщика он два раза сталкивался с тем что после смены затвора пропадает былая резкость, хз чему верить это заставило задуматься.

Оффлайн Aleksey

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 142
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #23 : Декабря 07, 2007, 03:22:31 pm »
...он два раза сталкивался с тем что после смены затвора пропадает былая резкость, хз чему верить это заставило задуматься.
ну это юстируется наверное..

Оффлайн Valserg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #24 : Декабря 07, 2007, 03:54:57 pm »
не знаю. у меня рассчётный срок обработки сессии, который я называю моделям - 5-7 лет.

я снимаю примерно 10000 кадров в месяц. обрабатывать успеваю максимум 100. что с этим делать - пока не придумал. каждый раз снимешь, посмотришь - сотни отличных кадров. сделаешь штук 5-10 - и уже следующая модель. такая вот фигня. у меня, наверное, на три жизни вперёд уже наснято необработанного.

Наверное УЖЕ есть смысл брать ассистентов (как Аркус)  на обработку в граф. редакторе и заполнение ключевых слов для стоков? Хотя лично я уже начинаю сомневаться (в данном случае) об единоличном авторстве фотографа.

Лев, а зачем Вам так много снимать, если процент выхода качества высок и наверняка гарантирован? И я так понимаю, что Вы не стоками едиными зарабатываете?

Оффлайн AndreyTTL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #25 : Декабря 07, 2007, 03:57:47 pm »
Читал про тест драйв Pentax в Альпах (модель не помню).

Pentax K10D. Хорошая машинка.

Ссылка


Из всех зерклок Pentax единственная пыле-влаго защищённая модель.
Защита как минимум не хуже, чем у Nikon D200. В пробегала информация
о гарантированом ресурсе затвора 100 000 срабатываний.

В ассортименте пентаксовской оптики есть 2 объектива с защитой:
*DA 16-50/2,8 и *DA 50-135/2,8. Позиционируются как проф-уровень
В них волновые моторы АФ.

У тушки K10D есть практически полный аналог от Самсунга - GX-10.
Отличия только в прошивке и маркировке. Линзы от Пентакса подходят.

От мороза специальной защиты не бывает. У меня Pentax *ist Ds. Снимал
неоднократно при отрицательных температурах. В фотосумке лежат несколько
пакетиков с силикагелем. Приходя домой достаю не раньше, чем через 30 минут.
Проблем не было.

Оффлайн vsurkov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #26 : Декабря 07, 2007, 06:59:47 pm »
...он два раза сталкивался с тем что после смены затвора пропадает былая резкость, хз чему верить это заставило задуматься.
ну это юстируется наверное..
здесь совсем не о юстировке дело,  разговор о микрорезкости

Оффлайн Aleksey

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 142
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #27 : Декабря 07, 2007, 08:33:24 pm »
я очень отдаленно представляю себе что именно юстируюется в объективе и в самом боди.. но все-таки о какой микрорезкости идет речь? она проявляется в фотографиях? тогда она должна проявляться и в том какую сенсор получает картинку? но разве под это нельзя подогнать юстировкой объектива? т.е. уже не к эталону в сервисе, а к камере?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #28 : Декабря 10, 2007, 11:10:42 am »
Наверное УЖЕ есть смысл брать ассистентов (как Аркус)  на обработку в граф. редакторе и заполнение ключевых слов для стоков? Хотя лично я уже начинаю сомневаться (в данном случае) об единоличном авторстве фотографа.

Лев, а зачем Вам так много снимать, если процент выхода качества высок и наверняка гарантирован? И я так понимаю, что Вы не стоками едиными зарабатываете?

1. нет. из пункта 2 будет понятно, почему.
2. я снимаю не потому, что меня покупают. я снимаю потому, что меня от этого прёт. поэтому проценты, гарантии и прочее мне, в общем, некритичны. я, в принципе, никогда не занимался фотографией за деньги.

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ресурс Canon 400D
« Ответ #29 : Марта 05, 2008, 03:21:03 pm »
Ресурс 100,000 Затвор достаточно просто и быстро(зависит от сервиса  8) ) меняется в сервисе , в течение срока гарантии бесплатно, потом за деньги кoнечно, но, насколько я слышал это не дорого  :beer:
« Последнее редактирование: Марта 05, 2008, 04:43:36 pm от DanielJ »