Автор Тема: Ваши объективы?  (Прочитано 226115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Ваши объективы?
« Ответ #210 : Октября 22, 2009, 09:42:28 am »
ребят, я так погляжу, все чтоли поголовно втариваются на бхвидео?
никакго страха и подводных камней нету, да?

20-30 процентов цены отдать таможне, если почтой заказываешь  :bur: мне этого камешка достаточно вполне. 600-900 баксов... нет уж, ох*евшее родное государство от меня их не получит
Тимур

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #211 : Октября 22, 2009, 09:58:50 am »
а ты где планируешь брать тогда? просто в магазине?

тут недавно в новостях чето говорили о снижении таможенных пошлин, на всякую технику, на некоторую даже помоему отмена пошлин, не припомню вот, фото где то там промелькивало или нет....

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Ваши объективы?
« Ответ #212 : Октября 22, 2009, 11:32:56 am »
а ты где планируешь брать тогда? просто в магазине?

тут недавно в новостях чето говорили о снижении таможенных пошлин, на всякую технику, на некоторую даже помоему отмена пошлин, не припомню вот, фото где то там промелькивало или нет....

с бэховской ценой разница тут 300 долларов. точнее, от 300 до 900 ). минус ups доставка баксов 150

у меня деньги соберутся только в начале декабря, а к концу уже иметь камеру надо. найти в такие сроки путешественника... трудновато

самое смешное, радовался снижению бакса, когда еще думал о бэхе... теперь оно меня напрягает  ;D разве что и местную цену опустит вслед за этим.

а про 20-30 процентов мне в УПСе местном сказали. погуглить, конечно, надо, но не верю я что в текущей экономической ситуации наше говногосударство будет пошлины отменять-снижать
Тимур

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #213 : Октября 22, 2009, 11:57:22 am »
ага. 30% на все что выше 10000 рублей. Еще из минусов гарантия - действует только в штатах. У меня объектив и всякая мелочевка с USA only гарантией. Хотя вроде бы есть и международная гарантия.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #214 : Октября 22, 2009, 12:28:54 pm »
да, бакс.. падает, а вот цены нет.
я вот на фото ру, увидел, например, цену на пришлянувшийся мне макрик - выросла сцука, на сотню баксов.
и спрашивается, какого **уя! :bur:

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Ваши объективы?
« Ответ #215 : Октября 22, 2009, 01:14:26 pm »
да, бакс.. падает, а вот цены нет.
я вот на фото ру, увидел, например, цену на пришлянувшийся мне макрик - выросла сцука, на сотню баксов.
и спрашивается, какого **уя! :bur:

не надо на фото ру.

поищи на price.ru. дешевле найдешь, останется вопрос доставки.  я кстати в январе в Барнеаполис приеду, можешь вписаться с доставкой  ;)
Тимур

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #216 : Октября 22, 2009, 01:38:25 pm »
ок, подумаю :).
а на фотору у меня уже дисконтной картой наградили, как постоянного покупателя :), 10% толи процентов ::)

upd. посмотрел на прайс ру. дешевле на 1500р. если мне даст фотору 10% то дешевле не найти наверное...
« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 01:43:44 pm от rusak »

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Ваши объективы?
« Ответ #217 : Октября 22, 2009, 01:52:23 pm »
я всегда отбор магазинов начинаю с market.yandex.ru последний раз брал 17-40 L на  fotik.com
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Ваши объективы?
« Ответ #218 : Октября 22, 2009, 02:10:00 pm »
мне еще подсказали, что стоит торговаться, тупо клянчить скидку. надо попробовать  :)

а подскажите опытные люди - акции и скидки будут в декабре или только после НГ?
Тимур

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #219 : Октября 22, 2009, 06:24:12 pm »
ага. 30% на все что выше 10000 рублей. Еще из минусов гарантия - действует только в штатах. У меня объектив и всякая мелочевка с USA only гарантией. Хотя вроде бы есть и международная гарантия.

Я с местным UPS по поводу пошлин разговаривал, так они меня заверили, что по пошлине у них другой прикол - так как они в известном смысле не почта (не предприятие государства - члена международного почтового союза или что-то вроде этого), а обычный экспресс-перевозчик, то их посылки облагаются пошлиной не с 10.000 рублей, а с 5.000 рублей, так что иногда бывает дешевле (но, естественно, медленнее) заказать что-либо из за бугра по обычной схеме (госпочта государства отправителя, передача в обычную почту РФ или в EMS, как экспресс-агента, если такую опцию заказал при отправке).


Андрей

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Ваши объективы?
« Ответ #220 : Октября 22, 2009, 07:10:30 pm »
ага. 30% на все что выше 10000 рублей. Еще из минусов гарантия - действует только в штатах. У меня объектив и всякая мелочевка с USA only гарантией. Хотя вроде бы есть и международная гарантия.

Я с местным UPS по поводу пошлин разговаривал, так они меня заверили, что по пошлине у них другой прикол - так как они в известном смысле не почта (не предприятие государства - члена международного почтового союза или что-то вроде этого), а обычный экспресс-перевозчик, то их посылки облагаются пошлиной не с 10.000 рублей, а с 5.000 рублей, так что иногда бывает дешевле (но, естественно, медленнее) заказать что-либо из за бугра по обычной схеме (госпочта государства отправителя, передача в обычную почту РФ или в EMS, как экспресс-агента, если такую опцию заказал при отправке).




ну в том и прикол - платить 150 баксов за доставку и заказывать менее чем на 5000 рублей

только массовые расстрелы спасут нашу страну :nunu:
Тимур

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Ваши объективы?
« Ответ #221 : Октября 22, 2009, 07:53:56 pm »
....

а гарнтийки из китов, я слышал, в магазинах вытаскивают и под них серый импорт продают. народ же не шарит что их две должно быть. и даже в голове крутится инфа, что пустая гарантийка стоит 30 баксов, но пруфлинка не найду.
Скорее все так и есть. У нас был один деятель, который как бы вполне официально продавал фотоаппаратуру,через магазин с талонами и чеками и т.д. Но почему то она быстро ломалась у людей и даже были случаи, когда при покупке проявлялся тот или иной косяк .Например объектив мог давать расфокус по какому то краю. Вобщем левак во всех смыслах продавал. Но при этом и менял его потом без разговоров. Видимо знал что продает. Потом закрыл свою лавочку, продавать уже некому видимо было- у всех на слуху его лавочка была. . А так вот если посудить, то сколько таких "дилеров" было и есть?  Вот только одно мне не понятно- история появления некачественной техники у нас, тех же объективов. Из-за границы.
Дима

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #222 : Октября 22, 2009, 08:45:51 pm »
Полусвет, Вы серьезно недоумеваете по поводу того, откуда в РФ серый и даже полностью черный импорт????

А Черкизовский рынок с мегатоннами паленого товара? Что в Москве - во Владивостоке и Приморье (на границе с Китаем) что творится, не видели? Там в открытую через границу поездами и фурами товар левый завозят, лес высококачественный вывозят без оформления или под видом горелого под минимальную пошлину? Пароходы на специальных причалах под крышей госчиновников выгружаются без таможенного, пограничного и иммиграционного контроля. Анекдот про таможенника и Коперфильда помните? Во Владивостоке и Дальнем Востоке сотнями китайцы живут - на всю группу 1 паспорт! Думаете без помощи чиновников и правоохранителей обошлось? А наркота по всей России откуда?

Для вида под лозунгом борьбы со всем этим иногда кого-нибудь вяжут, и то лишь для отвода глаз, для официальной масс медиа или для передела собственных сфер влияния.   

Андрей

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Ваши объективы?
« Ответ #223 : Октября 22, 2009, 09:05:03 pm »
 :)
Недоумеваю как с заводов брак уходит. А то, что он потом в Россию попадает это неудивительно :)
Наверно я слишком идеализирую капитализм с его борьбой за репутацию производителя. )
Дима

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #224 : Октября 22, 2009, 09:07:46 pm »
капитализм, уж точно не у нас. ;D
оффтоп пошел..