Автор Тема: Ваши объективы?  (Прочитано 226056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #345 : Августа 23, 2010, 07:44:03 pm »
нормальная линза, с хорошей резкостью и приятным рисунком.

У товарища такая.
Мне больше всего понравилось насколько она дружит с контровым светом.
Более "антизайцеловного" стекла пожалуй и не видел в жизни.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Ваши объективы?
« Ответ #346 : Августа 23, 2010, 07:48:55 pm »
а вот я это, кстати, проверю в ближайшее время. и посмотрим. ;]

Оффлайн medvedko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #347 : Марта 06, 2011, 07:13:24 am »
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможен ли стокинг с 15-85? Я ещё даже не начинающий - пока что читаю форумы и придумываю сюжеты. Одолевают сомнения, может стоит поменять стекло? Брал его для путешествий (тушка 450D). Смущает то, что его здесь ни у кого нет, если я правильно поискал.  :o Может за те же деньги ($650-700) есть что более подходящее? Про более дорогие стекла пока речи не ведём - когда начнутся хорошие продажи, поменяю на 17-55 или 24-105.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #348 : Марта 06, 2011, 07:43:01 am »
легендарный недорогой  светосильный полтиннег прикупите. пригодится и для предметки и для портретов, на первое время.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Ваши объективы?
« Ответ #349 : Марта 06, 2011, 12:24:56 pm »
за 700 можно 70-200/4 взять
Анатолий

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Ваши объективы?
« Ответ #350 : Марта 06, 2011, 12:55:11 pm »
легендарный недорогой  светосильный полтиннег прикупите. пригодится и для предметки и для портретов, на первое время.

Я на сколко помню у него минималное фокусное слишком большое, получается слишком широкий угол, и очен много пустого пространства. ето если скажем снимать стакан или бутылку. Магу конечно ошибаться но этот момент надо учесть.

Оффлайн medvedko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #351 : Марта 06, 2011, 04:31:47 pm »
Насчёт полтинника, спасибо за совет. Планирую докупить 50мм 1.4 как только увижу, что продажи поехали. А как основной объектив? Оставить 15-85 можно или $600 можно лучше потратить? :)

за 700 можно 70-200/4 взять

Конечно можно, он дешевле 15-85. А что с ним делать? Птичек ловить? Сибирские птички скорее всего очень плохо продаваться будут.  :)

« Последнее редактирование: Марта 06, 2011, 04:33:35 pm от medvedko »

Оффлайн DedMorozz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #352 : Марта 06, 2011, 05:08:09 pm »
На первое время вполне хватит и полтинника, который 1.8 Они на любую систему в районе $100. Цена минимальна, а качественный рост весьма большой. Мне кажется, что лучше начать с него, а не с универсального зума.
Тем более 15-85 весьма новый объектив, и цена на него несколько завышена, imho.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2011, 05:09:57 pm от DedMorozz »

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #353 : Марта 06, 2011, 05:25:23 pm »
Я на сколко помню у него минималное фокусное слишком большое, получается слишком широкий угол, и очен много пустого пространства. ето если скажем снимать стакан или бутылку. Магу конечно ошибаться но этот момент надо учесть.

большое фокусное расстояние и широкий угол - это противоречие.

Если Вы хотите снимать мелкие объекты, то макро на 100мм Вам подойдёт.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Ваши объективы?
« Ответ #354 : Марта 06, 2011, 07:28:06 pm »
Конечно можно, он дешевле 15-85. А что с ним делать? Птичек ловить? Сибирские птички скорее всего очень плохо продаваться будут.  :)
зачем птичек? это хороший рабочий объектив для студии.
Анатолий

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Ваши объективы?
« Ответ #355 : Марта 06, 2011, 08:55:50 pm »
Я на сколко помню у него минималное фокусное слишком большое, получается слишком широкий угол, и очен много пустого пространства. ето если скажем снимать стакан или бутылку. Магу конечно ошибаться но этот момент надо учесть.

большое фокусное расстояние и широкий угол - это противоречие.

Если Вы хотите снимать мелкие объекты, то макро на 100мм Вам подойдёт.

Я говорил про минимальное фокусное растояние. Для предметки этот обьектив вообше никак, макро 100 да хорошо, 70-200 тоже очень замечателно для студии, только им и снимаю.

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #356 : Марта 06, 2011, 10:26:30 pm »
Я на сколко помню у него минималное фокусное слишком большое, получается слишком широкий угол, и очен много пустого пространства. ето если скажем снимать стакан или бутылку. Магу конечно ошибаться но этот момент надо учесть.

большое фокусное расстояние и широкий угол - это противоречие.

Если Вы хотите снимать мелкие объекты, то макро на 100мм Вам подойдёт.

Я говорил про минимальное фокусное растояние. Для предметки этот обьектив вообше никак, макро 100 да хорошо, 70-200 тоже очень замечателно для студии, только им и снимаю.

Да ладно Вам, Игорь. У меня полтинник единственный объектив, не считая кита. Я им снимаю и людей, и сковородки с тарелками. Для съемки жучков-колечек, конечно, не подойдет. А футбольные мячи-туфли-книги - прекрасно. Насколько я понимаю, кроп у нас одинаковый с 450Д (у меня Никон Д5000)

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #357 : Марта 06, 2011, 11:09:13 pm »
70-200 для предметки? Сильно... У 70-200 минимальная дистация фокусировки (что не равняется фокусному расстоянию) 1,2 метра. Ближе он просто не фокусируется. А с 1,2 метра только табуретки и чемоданы можно снимать, чтоб лишнего белого пространства не оставалось. Так что для предметки (яблоки, чашки, туфли) эта линза тоже не годится.

Оффлайн FirstBlood

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений Томееев
    • Просмотр профиля
Re: Ваши объективы?
« Ответ #358 : Марта 07, 2011, 02:12:19 am »
70-200 для предметки? Сильно... У 70-200 минимальная дистанция фокусировки (что не равняется фокусному расстоянию) 1,2 метра. Ближе он просто не фокусируется. А с 1,2 метра только табуретки и чемоданы можно снимать, чтоб лишнего белого пространства не оставалось. Так что для предметки (яблоки, чашки, туфли) эта линза тоже не годится.
А вот и нет :) с 1,2 м на 70 мм в кадр умещается пространство примерно 20х30 см (это на кропе 1,5). А если ещё зум покрутить - и того меньше. Минус в съёмке предметки таким объективом - на большом фокусном и на большом расстоянии от предмета слишком сильно сказывается дрожание рук. Придётся со штатива снимать, чтобы нормально прицелиться.
А в студии... если она маленькая, то в полный рост человека уже и не снимешь.
Правда, всё это сильно усугубляет кроп матрицы. На полноформатных камерах получше будет :)

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Ваши объективы?
« Ответ #359 : Марта 07, 2011, 02:30:51 am »
70-200 для предметки? Сильно... У 70-200 минимальная дистация фокусировки (что не равняется фокусному расстоянию) 1,2 метра. Ближе он просто не фокусируется. А с 1,2 метра только табуретки и чемоданы можно снимать, чтоб лишнего белого пространства не оставалось. Так что для предметки (яблоки, чашки, туфли) эта линза тоже не годится.

Высота бокала в лучшем случаи сантиметров 10-12. никакого кропа, никаких колец ничего. Снято на 7Д.


Я на сколко помню у него минималное фокусное слишком большое, получается слишком широкий угол, и очен много пустого пространства. ето если скажем снимать стакан или бутылку. Магу конечно ошибаться но этот момент надо учесть.

большое фокусное расстояние и широкий угол - это противоречие.

Если Вы хотите снимать мелкие объекты, то макро на 100мм Вам подойдёт.

Я говорил про минимальное фокусное растояние. Для предметки этот обьектив вообше никак, макро 100 да хорошо, 70-200 тоже очень замечателно для студии, только им и снимаю.

Да ладно Вам, Игорь. У меня полтинник единственный объектив, не считая кита. Я им снимаю и людей, и сковородки с тарелками. Для съемки жучков-колечек, конечно, не подойдет. А футбольные мячи-туфли-книги - прекрасно. Насколько я понимаю, кроп у нас одинаковый с 450Д (у меня Никон Д5000)
Дак не сравнивайте полтинник кенон и никон.
У Canon 1,8 это один большой сюрприз. Никогда не знаешь что он выдаст)))
У Nikon 1,8 вполне терпим, у нас в студии висит на Д90, ничего так, работает, даже проблем с ним небыло особо.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2011, 03:28:16 am от Igor »