Автор Тема: Делюсь позитивом :)  (Прочитано 14813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Делюсь позитивом :)
« : Сентября 28, 2008, 11:34:15 pm »
Дорогие коллеги, хочу опять опять и опять подтвердить неписанную истину этого форума (самую важную на мой взгляд) -- снимайте то, что НРАВИТСЯ! Это такой кайф :)
Моя тема - еда, меня прет буквально от всего -- съемка, обработка, даже ключевики прописывать стало нравиться :)

Ну и как подтверждение слов: 1500 продаж на шаттере в первый месяц работы с ним. Портфель 625 карточек.

Если весь процесс работы в кайф, то и качество и количество придет. А главное есть куда развиваться и расти в любимой-то теме ;)

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #1 : Сентября 28, 2008, 11:43:37 pm »
А показать? :angel7:

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #2 : Сентября 29, 2008, 12:02:40 am »
По большому счету не так уж и важно показывать, при таком подходе все будет хорошо в любом случае

(но по просьбе вот: http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=252616, хотя проскакивало уже где-то. Чуть не забыл ... после неоднократных замечаний в свой адрес предупреждаю -- голодным и на диете не смтреть!  ;D)

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #3 : Сентября 29, 2008, 12:06:08 am »
На минувшей неделе со среды по пятницу снимал коктейли -- хоть от усталости и отходил все выходные, но результат того стоил, а про испытанный опять-таки кайф я вообще молчу :)
Так что октябрь обещает быть чертовски хорошим в плане продаж, коктейли, кстати, берут лучше чем еду.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #4 : Сентября 29, 2008, 12:12:12 am »
пока я не голодная сбегаю еще раз посмотрю ,пока  слюна с клыков не капает  ;D
Марина

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #5 : Сентября 29, 2008, 12:15:00 am »
очень круто. я такого результата на шаттере достииг за год работы только.
не снижайте темпов и сможете еще во много раз эту сумму увеличить. да и 25, 30, 33, 36 и 38 центов дают итоговый очень разный результат знаете ли.

а вы это... как там называется фуд стилист?  ;)

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #6 : Сентября 29, 2008, 12:19:17 am »
Спасибо! Мне особенно интересно, ибо съемка еды тоже весьма понравилась и собираюсь развивать это направление. Но темпы пока не те, еще предстоит наращивать:)
Фотографии очень!!!

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #7 : Сентября 29, 2008, 12:32:30 am »
Нет, я не фуд стилист :)
Но, когда начну собирать команду, то обязательно найду его.
Все блюда, что у меня в портфолио -- это работы знакомых шеф-поваров. Частенько собираемся -- им в портфолио и на кухне поварам образец на стенке (жаль что не в рамочке  :nail:). Вообще вся эта кухня в прямом и переносном смысле жутко интересная вещь :) Закулисье ресторанов

А вообще тема не об этом ;) Но всем спасибо

На счет темпов могу дать совет - не готовьте сами, если конечно вы не проф. повар ;)
Работу нужно доверять профессионалам. Вообще каждый должен делать то, что умеет, не отвлекаясь на что-то постороннее. Даже тот момент, когда мне приходится подготавливать блюдо к съемке -- лишний, этим должен заниматься именно фуд-стилист, тогда итоговый результат будет гораздо выше. Это как если бы фотограф выполнял функции визажиста. Неправильно это :)

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #8 : Сентября 29, 2008, 12:39:04 am »
Vedmochka Kat
Посмотрел ваш портфель. Фото очень понравились. Выгодно отличаются именно композиционно и сюжетно - я пока так только учусь :)
(говорю только про еду, остальное объективно оценить не могу ... но как обывателю тоже очень понарвилось)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #9 : Сентября 29, 2008, 12:39:43 am »
респект, Борис.

я всегда говорил:

1. НЕВАЖНО, что именно вы снимаете. если вы делаете это с душой - оно обязательно будет хорошо продаваться.
2. в большинстве случаев продаются не фотографии, продаются авторы.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #10 : Сентября 29, 2008, 12:45:36 am »
Если кто смотрел сериал "Клиника" ("Scrubs") -- то там есть такой Доктор Кокс и главный герой JD. Так вот респект от Льва для меня как внимание того самого Кокса для JD  ;D Юмор конечно

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #11 : Сентября 29, 2008, 12:47:49 am »
Vedmochka Kat
Посмотрел ваш портфель. Фото очень понравились. Выгодно отличаются именно композиционно и сюжетно - я пока так только учусь :)
(говорю только про еду, остальное объективно оценить не могу ... но как обывателю тоже очень понравилось)

Спасибо, Борис:)
Очень приятно получить комплимент.
Но у меня почти вся фото-еда приготовлена мной. Правда в далеком прошлом есть кулинарное образование (техникум), но до момента стоков оно использовалось исключительно для кормления мужчин:) Собственно и теперь тоже эта еда съедается через 10 минут после того как даю отмашку "можно есть".

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #12 : Сентября 29, 2008, 12:55:19 am »
А если серьезно, то я думаю что эти два пункта надо развернуто включить во всем известную статью, это на мой взгляд важнейший момент для начинающих

1. НЕВАЖНО, что именно вы снимаете. если вы делаете это с душой - оно обязательно будет хорошо продаваться.
2. в большинстве случаев продаются не фотографии, продаются авторы.

Vedmochka Kat
У меня еду уносят :), поэтому съедать редко получается. Но когда долго снимаешь еду (~20-30 блюд в течении 4 часов), то наедаешься глазами.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #13 : Сентября 29, 2008, 12:57:52 am »

У меня еду уносят :), поэтому съедать редко получается. Но когда долго снимаешь еду (~20-30 блюд в течении 4 часов), то наедаешься глазами.

"А вокруг станки...станки"(с). После недели практики в кондитерском цехе, я года два не могла даже смотреть на трубочки:)

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Делюсь позитивом :)
« Ответ #14 : Сентября 29, 2008, 01:17:47 am »
У нас в городе есть один кондитер змечательный, я все никак не могу с ним познакомиться. Вроде как один из лучших в России, часто ездит за рубеж учиться, на конкурсах первые места занимает. Один знакомый шеф как-то пытался нас познакомить, но что-то тогда не срослось. Но вещи он делает просто изумительные, да и обо мне он уже слышал рекомендации  ::)