Автор Тема: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!  (Прочитано 73846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #105 : Апреля 21, 2009, 04:44:41 pm »
просто производитель ничего принципиально нового не придумал чтобы выдвигать новый продукт, а рынок обязывает вот и прикрутили сомнительную функцию видео

Да я бы не сказал, что во-первых - функция видео сомнительна, во-вторых что в новом 5-ке нет ничего нового. В общем зря Вы так.

я почему-то всегда думал, что в хорошем видео зума не бывает, и приближение и удаление во время съемки - есть признак неопытности оператора. я не прав?
[/quote]
ИМХО - нет, не прав. Безумное его др.....е туда сюда - да. Посмотрите новости - ни один репортаж не обходится без плавного наезда.

Raccoon - не цитирую, чтобы не загромождать.
Даже не знаю. Львинное мнение на счёт мнения о технике от лекарей, пекарей и т.п. уважаю, поэтому демогогию разводить не буду. Проверять не проверял, но думаю Canon XL H1S в плане видео далеко далеко впереди. И всего 10 килобаксов. (кстати можно и EF  объектив на неё прицепить)

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #106 : Апреля 21, 2009, 05:51:49 pm »
Проверять не проверял, но думаю Canon XL H1S в плане видео далеко далеко впереди. И всего 10 килобаксов. (кстати можно и EF  объектив на неё прицепить)
да, например такой вот 1200мм!  ;D
Антон

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #107 : Апреля 21, 2009, 07:35:22 pm »
Даже не знаю. Львинное мнение на счёт мнения о технике от лекарей, пекарей и т.п. уважаю, поэтому демогогию разводить не буду. Проверять не проверял, но думаю Canon XL H1S в плане видео далеко далеко впереди. И всего 10 килобаксов. (кстати можно и EF  объектив на неё прицепить)
Угу, с кропфактором 7.2. Основная проблема всех этих полупрофессиональных дешевых просумерок (а по видеомеркам XL2 - это примерно как кенон 1000D в фотографи. Максимум - как 450) - микроскопическая матрица. Со всеми вытекающими.
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн Raccoon

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 144
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #108 : Апреля 21, 2009, 10:10:10 pm »
Проверять не проверял, но думаю Canon XL H1S в плане видео далеко далеко впереди. И всего 10 килобаксов. (кстати можно и EF  объектив на неё прицепить)

ключевая фраза
...Проверять не проверял, но думаю

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #109 : Апреля 21, 2009, 10:16:18 pm »
Угу, с кропфактором 7.2. Основная проблема всех этих полупрофессиональных дешевых просумерок (а по видеомеркам XL2 - это примерно как кенон 1000D в фотографи. Максимум - как 450) - микроскопическая матрица. Со всеми вытекающими.
[/quote]

Про КРОП не знал. Так 3 же матрицы.


да, например такой вот 1200мм!  ;D
[/quote]

УРА-а-а-а кро 7,2, фокусное 1200 и того 8600. Если всю эту хрень намертво приварить к пирамиде Хеопаса - Меркурий снимать можно. На стоках кстати нет фоток Меркурия. Золотая жила.  :2funny:

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #110 : Апреля 21, 2009, 10:38:04 pm »
Про КРОП не знал. Так 3 же матрицы.
Ну и что? Три матрицы предназначены для других целей. Эти камеры - репортажные, маленькие и легкие (по сравнению с киношными). У них своя ниша.

УРА-а-а-а кро 7,2, фокусное 1200 и того 8600. Если всю эту хрень намертво приварить к пирамиде Хеопаса - Меркурий снимать можно. На стоках кстати нет фоток Меркурия. Золотая жила.  :2funny:
Тогда лучше взять кеноновский FDшный зеркально-линзовый объектив Canon 5200mm f/14. Он заодно и дешевле в четыре раза. Так как он FD, то придется прикупить конвертер на EF - он даст еще 1.26 кропа. Итого получаем - 7.2х1.26х5200 - 47174,4 мм фокусного расстояния. 47 метров с мелочью (только лузеры меряются миллиметрами, настоящие пацаны измеряют в метрах)! А если к этой радости еще и прикупить кеноновский конвертер 2х, получиться аж 94 метра фокусного. Конечно, возникнут некоторые проблемы с установкой этого оборудования (объектив весит больше 100 килограммов, да и в длину два с половиной метра), но на военной распродаже можно купить штатив от зенитной пушки. Или даже какой-нибудь старый танк - снять пушку и вставить в башню этот видеокомплект. Получиться отличная репортажная установка для горячих точек - выкатился из-за угла в глубоком тылу, снял крупным планом бой на передовой и поехал в редакцию сдавать материал.
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #111 : Апреля 22, 2009, 12:39:24 am »
Про КРОП не знал. Так 3 же матрицы.
Ну и что? Три матрицы предназначены для других целей. Эти камеры - репортажные, маленькие и легкие (по сравнению с киношными). У них своя ниша.

УРА-а-а-а кро 7,2, фокусное 1200 и того 8600. Если всю эту хрень намертво приварить к пирамиде Хеопаса - Меркурий снимать можно. На стоках кстати нет фоток Меркурия. Золотая жила.  :2funny:
Тогда лучше взять кеноновский FDшный зеркально-линзовый объектив Canon 5200mm f/14. Он заодно и дешевле в четыре раза. Так как он FD, то придется прикупить конвертер на EF - он даст еще 1.26 кропа. Итого получаем - 7.2х1.26х5200 - 47174,4 мм фокусного расстояния. 47 метров с мелочью (только лузеры меряются миллиметрами, настоящие пацаны измеряют в метрах)! А если к этой радости еще и прикупить кеноновский конвертер 2х, получиться аж 94 метра фокусного. Конечно, возникнут некоторые проблемы с установкой этого оборудования (объектив весит больше 100 килограммов, да и в длину два с половиной метра), но на военной распродаже можно купить штатив от зенитной пушки. Или даже какой-нибудь старый танк - снять пушку и вставить в башню этот видеокомплект. Получиться отличная репортажная установка для горячих точек - выкатился из-за угла в глубоком тылу, снял крупным планом бой на передовой и поехал в редакцию сдавать материал.
:2funny:
Антон

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #112 : Апреля 23, 2009, 01:22:36 am »

УРА-а-а-а кро 7,2, фокусное 1200 и того 8600. Если всю эту хрень намертво приварить к пирамиде Хеопаса - Меркурий снимать можно. На стоках кстати нет фоток Меркурия. Золотая жила.  :2funny:
Тогда лучше взять кеноновский FDшный зеркально-линзовый объектив Canon 5200mm f/14. Он заодно и дешевле в четыре раза. Так как он FD, то придется прикупить конвертер на EF - он даст еще 1.26 кропа. Итого получаем - 7.2х1.26х5200 - 47174,4 мм фокусного расстояния. 47 метров с мелочью (только лузеры меряются миллиметрами, настоящие пацаны измеряют в метрах)! А если к этой радости еще и прикупить кеноновский конвертер 2х, получиться аж 94 метра фокусного. Конечно, возникнут некоторые проблемы с установкой этого оборудования (объектив весит больше 100 килограммов, да и в длину два с половиной метра), но на военной распродаже можно купить штатив от зенитной пушки. Или даже какой-нибудь старый танк - снять пушку и вставить в башню этот видеокомплект. Получиться отличная репортажная установка для горячих точек - выкатился из-за угла в глубоком тылу, снял крупным планом бой на передовой и поехал в редакцию сдавать материал.
[/quote]
 :2funny:  :2funny:  :2funny:  :2funny:
Вот на танке экономить не стоит надо по новее брать - там стабилизатор орудия шикарный. Ведь этот FD-шник наверняка без стаба - а на такне есть. А то что это за репортаж с шевеленкой?

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #113 : Апреля 23, 2009, 08:00:41 am »
 :2funny:

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #114 : Апреля 23, 2009, 02:28:54 pm »
 :laugh4:
не забудьте туда прожектор какой-нибудь помощнее, а то видео на f/14 снимать напряжно думаю будет :)
Анатолий

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #115 : Апреля 23, 2009, 02:53:24 pm »
придется еще йадерную бомбу, чтоб подсвечивать - с учетом конвертеров светосила упадет вообще совсем  :lol:

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #116 : Апреля 23, 2009, 03:16:23 pm »
кстати, с таким фокусным можно наверное подсвечивать мощным лазером каким-нибудь :)
Анатолий

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #117 : Апреля 23, 2009, 03:17:57 pm »
ага, мегавата на 2. что б цель уже точно никуда не убежала  :)
Владислав

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #118 : Апреля 23, 2009, 03:57:08 pm »
Фото что надо получатся, это уж точно  O0

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Canon EOS 5D Mark II: 21MP - Дождались!
« Ответ #119 : Апреля 23, 2009, 04:09:54 pm »
я вот подумал -- если на него навернуть макрокольца -- атом можно сфотографировать? %)
Анатолий