Автор Тема: Прыгающие люди - с какой выдержки начиная реально снять?  (Прочитано 151928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
что-то фигня какая-то. Нажимаю Modify - у меня текст есть. Нажимаю Save - нифига нет.
Ну что ж по второму кругу.


Господа - обуждаем!  t 0.1=1/9500

3 дабл-ю тчк guangbao.net/ShowProduct.asp?ID=25   

Лев, прочитал все твои физикоматематические объяснения по поводу что такое t0,1 и t0,5 - нихрена не понял. Раз уж ты шаришь - ответь пожалуйста на один вопрос. Указанного девайса я так понимаю хватит с лихвой на любое движение в студии. Я правильно понимаю?  :pray:
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2009, 02:40:08 am от Polaric »

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... теперь все видно...

все от скорости движений зависит
Андрей

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
... теперь все видно...

все от скорости движений зависит

Скорости движений чего (или кого)? Подразумевается, что буду снимать всё-таки людей.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скорости движений чего (или кого)? Подразумевается, что буду снимать всё-таки людей.

от скорости движений модели... чем быстрее машет руками (или еще чем), тем больше шансов получить смазанную картинку
Андрей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions


Господа - обуждаем!  t 0.1=1/9500

это у них 500 ватт моноблоки такую скорость дают? ну-ну. а семейными седанами с разгоном до сотни за полсекунды эти орлы ещё не торгуют? ;]

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля


Господа - обуждаем!  t 0.1=1/9500

это у них 500 ватт моноблоки такую скорость дают? ну-ну. а семейными седанами с разгоном до сотни за полсекунды эти орлы ещё не торгуют? ;]

Пока нет. Да и эти должны появиться в продаже в России только в июне. Лев, как-то (чем-то) можно измерить реальную скорость импульса? Или только опытным путём - как у них на сайте волчка крутнуть, да посмотреть?
(очень хочется движения в студии - дети у меня есть подвижные очень.)
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2009, 10:00:49 pm от Polaric »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
это разводка абсолютная. таких цифр у моноблоков не бывает вообще. ну и нескладушки по разнице между .1 и .5 тоже сразу в глаза бросаются.

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
это разводка абсолютная. таких цифр у моноблоков не бывает вообще. ну и нескладушки по разнице между .1 и .5 тоже сразу в глаза бросаются.

Хорошо - поверю, но если не возражаешь проверю, когда такая возможность появиться. Потом выложу сюда фотки седанов снятых на 100 км/час.

Лев, если не трудно, можешь дать к-нибудь рускоязычную ссылку на к-нибудь конкретую генераторную систему, которая гарантированно удовлетворит мои потребности по съёмке движения. Ну или хотя как эта штука правильно называется. Спасибо.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
все такие разные,разнообразные

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Графит бронколоровский.

а насчёт "как самому проверить" - просто не надо покупать безымянный фуфел. бери свет известных производителей и спокойно верь тому, что они пишут у себя в каталогах.

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Polaric http://sbf-moscow.ru/tech/broncolor/catalogue/generatori/grafit_a4_plus/



Спасибо большое. Посмотрел - блин, аж руки зачесались, но... не по зубам пока. Две минуты помечтал и по чей-то рекомендации с этого форума (в тебе про 5дмарк) перевёл её из разряда "мечты" в разряд "планы". :)

Графит бронколоровский.

а насчёт "как самому проверить" - просто не надо покупать безымянный фуфел. бери свет известных производителей и спокойно верь тому, что они пишут у себя в каталогах.

Поздно доктор. Когда покупал вспомнил тебя (про строительные галогенки и постоянный свет) и подумал - скупой платит дважды и взял сразу импульсный этот самый фуфел Guang Bao. Работает в принципе, но НИКОМУ я его покупать категорически не советую (если Вы хорошо не знаете закон о ЗПП и живёте не в Москве). У меня 4 блока (2х1000 и 2х300) в принципе работают. Но только в принципе. У одной 1000 сломалась синхронизация с пилотом, другая при больших мощьностях бахает (громко) так, что каждый раз думаю - вот вот взорвётся. 300-ки через пару недель перестали синхронизироваться по свету - пришлось ещё радиосинхронизатор взять. Чего уж там - тоже говно. При выдерже 1/180 одна часть кадра затемнена от шторки (первой или второй - фих знает). Это как машины русские - кому повезёт, кому нет. А вот сейчас сижу и думаю, что как не старался - всё равно скупой оказался. Продавцы там очень приветливые оказались. До этого в Сивму заходил и ещё куда-то. Не стали со мной возиться и рассказывать и показывать - как и что, хотя в кармане 5 килобаксов было. Ладно. Спасибо за советы и ссылку.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а как насчет поменять или просто бабки вернуть?
Андрей

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Polaric по части шторки на выдержке 1/180 это не моноблоки виноваты, либо у камеры минимальная выдержка синхронизации дольше либо у радиотриггера.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
а как насчет поменять или просто бабки вернуть?

Не вариант уже. Как-то я опрометчиво все чеки по выкидвал, но не в этом проблема. Я, находясь в городе - могу какому угодно продавцу что угодно вернуть даже без чеков. В годы студенчества зарабатывал на этом. Проблемасьён в том, что я живу в Мурманске, а магазин в Москве. Надо ехать в Москву - предъявлять претензии, назначать экспертизу и т.д. Это всё недели на 2-3 растянется при хорошем раскладе. Да и + ко всему уже софтбоксы, стрипы, рефлекторы к ним с их же байонетом. Их то не вернёшь. :( А с учётом перелёта 3-х недельное проживание в Москве - ну сами понимаете, что овчинка выделки не стоит. Надеюсь они как-нибудь год-два попыхтят, а там уже и поднакоплю денег на генераторы вышеуказанные.

Polaric по части шторки на выдержке 1/180 это не моноблоки виноваты, либо у камеры минимальная выдержка синхронизации дольше либо у радиотриггера.

Так я и говорю - купил синхронизатор - тоже говно. Сначала снимал на 1/200 и запускалось всё от 5600 установленной на камере - всё было ОК. Когда 300-ки перестали по свету запускаться взял радиосинх. А темнота на 1/180 это я счтаю полностью вина радиосинха. Так понимаю тупой он и за 1/180 не в состоянии просто передать сингал. Ставишь 1/125 - весь кадр чистый получается.

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Поснимал прыжки с короткими выдержками
1/2500, f6,3, ISO 200, моноблоки, в качестве триггера SB-600 в режиме высокоскоростной синхронизации(FP) и в"М" режиме на 1/4 мощности.
С Кенонами тоже возможна такая съёмка. Нужна системная вспышка в качестве поджигалки в режиме HSS.
Читать подробнее здесь
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=399956&mode=l&page=1

Seven feet under the kilt!