Автор Тема: Прыгающие люди - с какой выдержки начиная реально снять?  (Прочитано 151572 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут как раз динамика и есть. дык, я именно про это и говорил: падающая на воду капля (кубики льда, фрукты и т.д. и т.п.)... но не водопад
Андрей

Оффлайн gavela13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
говорил на днях с фотографом знакомым он сказал морозит не выдержка а вспышка)))
сказал ты хоть 1/30 ставь если вспышка дает короткий импульс ты заморозишь модель в прыжке в студии!!!
А по поводу того что у вспышек импульсы не достаточные для замораживание сказал: "понижения мощности вспышки пропорциональна скорости ёё срабатывания" )))
Так что попробуйте поставить 1/2-1/8 и должно получиться)))
Валера

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А по поводу того что у вспышек импульсы не достаточные для замораживание сказал: "понижения мощности вспышки пропорциональна скорости ёё срабатывания" )))
У студийных вспышек, в отличие от накамерных, длительность импульса неизменна, насколько я помню. Это одновременно и достоинство, и недостаток. Накамерные да, на 1/64 могут и 1/20 000 дать, не то что людей, мух на лету морозить можно.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2009, 02:51:50 am от Ят »
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
А по поводу того что у вспышек импульсы не достаточные для замораживание сказал: "понижения мощности вспышки пропорциональна скорости ёё срабатывания" )))
Так что попробуйте поставить 1/2-1/8 и должно получиться)))

интересно, а вот Falcon Eyes 300B - тоже так? если поставить 1/16 будет короче импульс?

я несколько прыжков снял на них прилично, но в целом конечно шевелит. получается только если прыгуна поймать точно в верхней фазе полета когда происходит на очень короткое время !зависание!   ;D

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Накамерные да, на 1/64 могут и 1/20 000 дать, не то что людей, мух на лету морозить можно.

http://strobist.blogspot.com/2009/02/winter-treat-frozen-hummingbirds.html
Да-да, и так можно фиксировать даже колибри, пока гринпис не прибежит.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А по поводу того что у вспышек импульсы не достаточные для замораживание сказал: "понижения мощности вспышки пропорциональна скорости ёё срабатывания" )))
У студийных вспышек, в отличие от накамерных, длительность импульса неизменна, насколько я помню. Это одновременно и достоинство, и недостаток. Накамерные да, на 1/64 могут и 1/20 000 дать, не то что людей, мух на лету морозить можно.

ISO какое будет?

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сто :D

Можно посчитать, если надо проэкспонировать одним вспыхом весь кадр. Гайднамбер делить на мощность корень из двойки, а потом считать по своему объективу. Но для таких целей лучше строб-режим у накамерной вспышки использовать. Правда, имеется шанс получить мелкую нарезку.

Для студийных вспышек - только использовать более быстрые модели или очень много обычного света и обтюратор. Увы.
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
А по поводу того что у вспышек импульсы не достаточные для замораживание сказал: "понижения мощности вспышки пропорциональна скорости ёё срабатывания" )))
У студийных вспышек, в отличие от накамерных, длительность импульса неизменна, насколько я помню. Это одновременно и достоинство, и недостаток. Накамерные да, на 1/64 могут и 1/20 000 дать, не то что людей, мух на лету морозить можно.

неправильно помнишь. у студийных вспышек, в отличие от стробов, длительность импульса короче при максимальной мощности. а у стробов - наоборот. вот и всё.

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
неправильно помнишь. у студийных вспышек, в отличие от стробов, длительность импульса короче при максимальной мощности. а у стробов - наоборот. вот и всё.
Точно, читал ведь. Спасибо, буду знать.
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн gavela13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я видел как человек с 2 400дж Hensel морозил капли и битое стекло, понижая мощьность вспышки!!!
Валера

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть еще один вариант, который не обсуждался...  :laugh4:
надо на прыгуна поставить windows! и когда он зависнет, то вспышку можно вообще не включать  :2funny: так матрицу снимали! правда-правда
Андрей

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
неправильно помнишь. у студийных вспышек, в отличие от стробов, длительность импульса короче при максимальной мощности. а у стробов - наоборот. вот и всё.

Есть студийные пыхи, котрые изменяют выплевымаемую энергию, варьируя длительность импульса (подороже), а бывают еще — варьируя время заряда конденсаторов (подешевле).

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
я видел как человек с 2 400дж Hensel морозил капли и битое стекло, понижая мощьность вспышки!!!
Из своего опыта работы с Хенселем могу заверить , что он "морозит" когда на всю дурь срабатывает. На днях снимал балерину, можешь представить как она прыгала там) в целом относительно резко получилось.  Но Брон видимо здесь вообще кристальную картику сдел бы :bye:
Дима

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Господа - обуждаем!  t 0.1=1/9500

http://www.guangbao.net/ShowProduct.asp?ID=25   

Лев, прочитал все твои физикоматематические объяснения по поводу что такое t0,1 и t0,5 - нихрена не понял. Раз уж ты шаришь - ответь пожалуйста на один вопрос. Указанного девайса я так понимаю хватит с лихвой на любое движение в студии. Я правильно понимаю?  :pray:
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2009, 02:26:57 am от Polaric »

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чтой-то ничегось не видно... наверное, модель из кадра выпрыгнула...  :bugaga:
Андрей