forum > Фотосъёмка и обработка фотографий

Прыгающие люди - с какой выдержки начиная реально снять?

<< < (33/64) > >>

vm:
регулятор делается или переключением блока конденсаторов разной емкости (если лампа одна мощная) или переключением однотипных блоков с маломощными лампами (как в моем варианте, т.е. шаг ~40Дж). а можно и совмещать эти способы.
платы можно не травить, на любом радиорынке продают макетные платы от 1-2$.

а сколько стоит свет мощностью 300-500Дж, временем 1/3000-5000, постоянной ЦТ и временем импульса на любой мощности?

Kobyakov:
а синхронизация?

vm:
как вариант проводная.

или как Андрей(steamroller) привел пример на 6й странице: там вспышкой в режиме высокоскоростной синхронизации запускаются светоловушки. они в свою очередь могут запускать таймеры. получается лаг между началом движения шторки и полным открытием. у любой камеры он постоянный. можно очень точно подобрать значение до микросекунд.

p.s. сейчас только обратил внимание на ошибку в своем посте про вентилятор. 40мкС это не 1/2.500, это 1/25.000!!!  :shock:
это и на осипове написано. хм.  :cranky:

p.p.s. поковырялся на сайте осипова внимательней - данная схема дает около 150-200 микросекунд , т.е. 1/5000 секунды, а это уже ближе к реальности. у меня так наверное раза в 2 длиннее. уже придумал способ точного подсчета длительности импульса.

Kobyakov:
ну да, как вариант для начала

dolgachov:
нормально, что сюда постишь. вполне по теме всё. и интересно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии