Автор Тема: Прыгающие люди - с какой выдержки начиная реально снять?  (Прочитано 154459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Возвращаю эту тему наверх!

Сегодня! Снимал с моноблоками Bowens и генератором!

импульс где то 1/3000 - хотя система может и 1/7000....

получается круто! (хотя я в студийке пока чайник)

Классное фото!  :headbang: Вырос новый конкурент Аркурсу! :blob8:

не, еще не вырос. но отращиваю  :bugaga:

по сабжу -  пытались сначала фон выжигать двумя неподключенными к генератору моноблоками по (1/900 примерно хенсели) - пришли к выводу что контровой от фона слишком длинный и весь эффект убивает.


PS еще мне там по дружбе дали 70-200 2.8 is - заюзать.  страшно тяжелая штука. детализация кожи чудовищная - можно отдавать дерматологу на анализ фоты с него  :bugaga:
« Последнее редактирование: Октября 10, 2009, 10:13:16 pm от Sundance »

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
хорошо морозит :)

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
PS еще мне там по дружбе дали 70-200 2.8 is - заюзать.  ... детализация кожи чудовищная

На пятаке ещё детальнее :nail:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
PS еще мне там по дружбе дали 70-200 2.8 is - заюзать.  ... детализация кожи чудовищная

На пятаке ещё детальнее :nail:

само собой. но на все такие игрушки можно всю жизнь копить, а можно взять средней паршивости и снимать уже сейчас. если что- полтинник 1.8 - и можно иметь все почти то же самое. для эстетов - 1.4

по сабжу: очень важно наверное чтобы была полностью черная студия без засветок, чтобы свет был только от пилотов.
и еще по сабжу: этим летом в Комарово стоял Батут: я на нем прыгал и моделей своих прыгал. Хорошая вещь батут. ;D
« Последнее редактирование: Октября 12, 2009, 12:20:35 am от Sundance »

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
1. объясняю. ты понимаешь, что время имульса вспышки не имеет никакого отношения к скорости синхронизации твоей камеры? ты думаешь, ты снимаешь на 1/200? нет. вот с теми FX, что у тебя сейчас на руках, ты снимаешь примерно на 1/300. у них Flash duration @ t 0,5 = 1 / 900 s. значит @ t 0,1 будет примерно 1/300. вот примерно с такой выдержкой ты и снимаешь, на самом деле. а на камере можешь хоть 1/50 поставить - это мало что изменит, кроме бОльшего шанса паразитных засветок. ты понимаешь, как вообще работают импульсники? ты снимаешь темноту с выдержкой 1/200, или сколько там у тебя стоит на камере. и в этой темноте на 1/300, в случае с FX400, выпыхивает импульс. который и даёт тебе рисунок.

импульс, которым можно хорошо "морозить" прыжки, дают дорогие генераторные системы. например бронколор, про который я тебе уже написал. стоимость таких систем - десятки тысяч долларов. они дают импульсы 1/2000 и короче. при этом, как ты теперь понимаешь, РАЗУМЕЕТСЯ синхронизируясь при тех же 1/200, или сколько там умеет твоя камера. потому что эта цифра задаётся не светом, а камерой.

2. какие 1/250. забудь. 1/8000. меньше 1/2000 даже и не думай вообще. у меня RX600 дают 1/700. быстрое движение "мажет" за милую душу. ни о какой "заморозке" и речи нет.

Лев, если вернутся к теории и практике как там твои пробы генераторного света на заморозке и какой у них импульс?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
а никак пока. надо будет пробовать. пока задачка выходит нетривиальной.

генераторы - со встроенными аккумуляторами. соответсвенно, скорость импульса там, как в спидлайтах, растёт с уменьшением мощности.

1/6800 на t0.5 эти генераторы дают на довольно чахлой мощности. я померил флэшметром - совсем чахло там. что-то в стиле f/4 на расстоянии метра от головы. а это - нехороший ГРИП для быстрого движения.

при этом генератора всего два. по одной голове на каждый. то есть, фон надо либо бить моноблоками, а это потенциально засветка не очень скоростным импульсом. либо брать фон в стиле "стена кирпичная, часы вокзальные". а это сильно ограничивает по контенту.

я проведу серию экспериментов потихоньку. возможно есть какая-то "золотая середина" по скорости импульса, и не обязательно использовать самый короткий.

а вообще, я подозреваю, что просто данные конкретные генераторы не совсем для этого придуманы. они не столько для скорости, сколько для энергонезависимости. вся эта пофигистика со встроенными аккумуляторами - она для энергонезависимости наворачивается,  в первую очередь.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

Сегодня! Снимал с моноблоками Bowens и генератором!

импульс где то 1/3000 - хотя система может и 1/7000....

получается круто! (хотя я в студийке пока чайник)

по сабжу -  пытались сначала фон выжигать двумя неподключенными к генератору моноблоками по (1/900 примерно хенсели) - пришли к выводу что контровой от фона слишком длинный и весь эффект убивает.


ребята, давайте перестанем называть головы моноблоками, ладно? а то в ваших рассказах такая каша выходит, что понять что-то нереально.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Цитировать
1/6800 на t0.5 эти генераторы дают на довольно чахлой мощности. я померил флэшметром - совсем чахло там. что-то в стиле f/4 на расстоянии метра от головы. а это - нехороший ГРИП для быстрого движения.
это общее свойство генераторов? или тех которые у тебя?

Цитировать
то есть, фон надо либо бить моноблоками, а это потенциально засветка не очень скоростным импульсом.
вот это я как раз и пробовал. все точно так. такой вариант не годится. засветка от фона все портит, мажет...

Цитировать
ребята, давайте перестанем называть головы моноблоками, ладно? а то в ваших рассказах такая каша выходит, что понять что-то нереально.

три головы, работающие от генератора - это одно. а моноблок хенселя работающий от розетки это другое...

или мне требуется дополнительное объяснение - чего я не так понимаю.  ;)


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

или мне требуется дополнительное объяснение - чего я не так понимаю.  ;)

я не понимаю, что ты называешь "не подключенными к генератору моноблоками". бывают, что ли, какие-то моноблоки, которые надо можно или нужно подключить к генератору?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля

или мне требуется дополнительное объяснение - чего я не так понимаю.  ;)

я не понимаю, что ты называешь "не подключенными к генератору моноблоками". бывают, что ли, какие-то моноблоки, которые надо можно или нужно подключить к генератору?

ясно. подключенную к генератору вспышку нельзя называть моноблоком.

я этого и не делал. я говорил что моноблоки у которых импульс намного длинее - в спарке с генераторными головами - все портят.

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
набрела на моноблок Elinchrom ни то 1/4000 ни то 1/3000 буду здать что за зверь такои интернет про него мало что знает и данние раcxодятся, жаль долго ждать придется

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
модель какая?

самый быстрый известный мне моноблок у элинхрома - rx300. 1/2850 на t0.5

г%вна кусок в плане скорости, по сравнению с генераторами.

а какая модель у того, на который ты набрела? как это может быть? какой-то сверхскоростной элинхром, о котором интернет не знает и данные расходятся? как модель-то называется?

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
модель какая?

самый быстрый известный мне моноблок у элинхрома - rx300. 1/2850 на t0.5

г%вна кусок в плане скорости, по сравнению с генераторами.

а какая модель у того, на который ты набрела? как это может быть? какой-то сверхскоростной элинхром, о котором интернет не знает и данные расходятся? как модель-то называется?
Антикварная модель называется Sport 1000R, но не весь антиквариат плох в те времена он был меньше ширпотребом

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
ты - отважная девушка. для него лампа вспышки стоит 400 баксов. ;]

а так - действительно такие были, ничего загадочного, вспышка действительно 1/4000

но помни - это на максимальной мощности. то есть, на всю 1000 джоулей когда вкручено.

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
ты - отважная девушка. для него лампа вспышки стоит 400 баксов. ;]

а так - действительно такие были, ничего загадочного, вспышка действительно 1/4000

но помни - это на максимальной мощности. то есть, на всю 1000 джоулей когда вкручено.

да я в курсе и помню ;) очень надеюсь что та лампа что там стоит еще поработает и дотянет до того времени когда я на генераторный свет разорюсь