Автор Тема: А расскажите пожалуйста про кактусы  (Прочитано 100175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #165 : Августа 07, 2009, 09:47:40 pm »
Спасибо на ссылку где показанно куда паять антену (на самом деле можно было и так догадаться).

Потратил ровно 3 минуты...

Припаял даже не антену, а кусочем мягкого провода длиной 15 см, сделал дырочку и привязал узелком с двух стоно чтобы не болтался. отснял 50 снимков с настолько удаленных точек на сколько возможно... процент промахов 0 раньше переодически они случались, в последнее время участились.

Как сказал мой друг, когда что-то подобное делали с китайским фонарем... "все за китайцами надо доделывать"... хотя смотря на разницу в цене с аналагами не влом.

Главное не забывать что держать паяльник во время пайки у микросхемы можно не более полутора секунд...

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #166 : Августа 17, 2009, 03:40:48 pm »
Примите в свои ряды нового обладателя кактусов v4 :)

Дошло за неделю с гаджетинфинити. За одно заказал два штатива и держателя для вспышек с креплением под зонт. Все между собой совместимо. Первые тесты показали, что все, по крайней мере, работает, даже из-за угла, и с прикрученой к кактусу намертво вспышкой (тут писали, что возникают проблемы с контактом). Выдержка на камере <1/200, выше - вылезает шторка. Чуда не произошло, как я надеялся. Ну а как оно работает на практике будем разбираться со временем.

Теперь осталось купить зонты. Посоветуйте, какие брать. Отражающие или на просвет. Или и тот и другой? Вспышки пока две. Плюс буду использовать рефлектор. Хочу снимать предметку в помещении и людей на аутдоре.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #167 : Августа 17, 2009, 08:19:21 pm »
Наших прибыло! Интересует количество ложный срабатываний. Вчера просто оставил пыхи включенными, пока за компом сидел, (то же кстати Кактусы), так они мне несколько раз пыхнули сами по себе, да серией по нескольку раз... Интересно, что когда приемник ставлю на 580EX II - ложных срабатываний нет. Может наводки какиеот самих вспышек? Ну не могут китайчеги, чтобы не изгадить любое начинание - если бы ни это - цены бы им не было!!!
Андрей

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #169 : Августа 17, 2009, 09:10:32 pm »

Теперь осталось купить зонты. Посоветуйте, какие брать. Отражающие или на просвет. Или и тот и другой? Вспышки пока две. Плюс буду использовать рефлектор. Хочу снимать предметку в помещении и людей на аутдоре.


Для предметки, как я понимаю, нужно будет два белых на просвет, чтобы можно было их близко к объекту съемки придвигать. Я, стати, взял на гаджетинфинити два таких метровых белых зонтика, довольно крепкая конструкция, только в трубку карандаши деревянные забил, чтобы не гнулась и не деформировалась, когда в держателе для зонта ее фиксируешь. А на аутдор вроде один на просвет, и один на отражение нужен будет. Все имхо...   
Андрей

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #170 : Августа 17, 2009, 09:22:39 pm »
Теперь осталось купить зонты. Посоветуйте, какие брать. Отражающие или на просвет. Или и тот и другой? Вспышки пока две. Плюс буду использовать рефлектор. Хочу снимать предметку в помещении и людей на аутдоре.

Меня, кстати, вдохновил очень парень по имени Zack с его воркшопом на DVD на тему One Light. Он в этом фильме довольно ловко управляется вообще с одним источником (правда у него зонт-лайтбокс). 
Андрей

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #171 : Августа 17, 2009, 11:05:47 pm »
Новенькое,пока жду отзывов http://cgi.ebay.com/RF602-RF-602-for-Canon-5D-5DII-50D-40D-with-3-receivers_W0QQitemZ180393806242QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item2a004f09a2&_trksid=p3911.c0.m14

Такого барахла на ибее каждый день всплывет пачками, "новенького". Очередная попытка дешево и сердито удовлетворить спрос фото-публики

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #172 : Сентября 07, 2009, 05:30:04 pm »
Друзья, по поводу зонтов! На отражение можно купить складной дамский зонт за 60р в Центро-обувь. Это что касается Москвы. Купил и очень-очень доволен) Он очень компактный!

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #173 : Сентября 18, 2009, 02:46:30 am »
Новенькое,пока жду отзывов

Такого барахла на ибее каждый день всплывет пачками, "новенького". Очередная попытка дешево и сердито удовлетворить спрос фото-публики

Не скажите, есть люди, которые уже получили эти синхронизаторы и вполне довольны. Говорят, намного лучше кактусов. Думаю себе прикупить такие.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2009, 07:23:11 pm от dolgachov »

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #174 : Сентября 18, 2009, 09:14:11 am »
Скоро тоже получу,отпишусь.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #175 : Сентября 24, 2009, 06:08:20 pm »
Приехало,пока только позитив

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #176 : Ноября 29, 2009, 12:48:16 pm »
ребят, у меня вот кактусы (в2) после года работы вдруг стали очень часто давать шторку. раз на 15-20 кадров. напрягает жутко, столько хороших кадров в брак. батарейку поменял, каналы попереключал -- не помагает.

никто не сталкивался с такой проблемой?
Анатолий

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #177 : Ноября 29, 2009, 01:52:48 pm »
Кактусы спасает(по моему) только припаивание антенны. Как - в этой теме кто-то уже писал. Притом она не должна быть слишком длинной - а то еще обратный эфект получить можно.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #178 : Ноября 29, 2009, 02:20:37 pm »
как раз антенну припаял только что :)
попробую на следующую съемку
Анатолий

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #179 : Ноября 30, 2009, 10:01:58 am »
ребят, у меня вот кактусы (в2) после года работы вдруг стали очень часто давать шторку. раз на 15-20 кадров. напрягает жутко, столько хороших кадров в брак. батарейку поменял, каналы попереключал -- не помагает.

никто не сталкивался с такой проблемой?

У меня вот последние пару раз ну прям невыносимо, лезет шторка, жутко бесит, антенну уже оторвал обратно, батарейка в приемнике новая, НО на любой приемлемой выдержке шторки  очень часто...  ?
все такие разные,разнообразные