Автор Тема: А расскажите пожалуйста про кактусы  (Прочитано 100144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jurij

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #135 : Апреля 07, 2009, 08:52:43 pm »
вот что я прочитал по ссылке:
"У меня такое было и при съемке без вспышки. Что это такое не знаю... Я решил, что камера перегрелась (снимал на Мальдивах)."
Можно дофантазировать по чужим словам что хочешь, - но мои факты просты донемогу - такие деффекты на большинстве снимков с кактусами, и ниразу при съёмке без них. (на Мальдивах и в иных местах с темп. больше 50, тож не помню чтобы снимал 5-кой когда-нить >:( )
Кстати этот деффект у заставкинцев поплотнее обсуждался в другой теме (довольно давно), но я её так и не нашёл.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #136 : Апреля 08, 2009, 02:12:05 am »
Jurij,
понятно
хорошая инфа

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #137 : Апреля 08, 2009, 02:55:55 am »
Вот почему-то на этот дефект жалуются обладатели 5-к. У меня на 400Д такого не было  :tongue2:

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #138 : Апреля 08, 2009, 03:31:42 am »
Вот почему-то на этот дефект жалуются обладатели 5-к. У меня на 400Д такого не было  :tongue2:
тоже не замечал
Антон

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #139 : Апреля 08, 2009, 09:47:47 am »
хм да, у меня 5ка.
я себе кактус купил другой, руки не дойдут все опробовать его.

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #140 : Апреля 12, 2009, 12:21:19 pm »
немного дополню про кактусы новые (v4). Разобрал я их, между антеннкой  и пластинкой, куда должна касаться антенка в приемнике положил фольгу. Вроде стало по стабильнее, но после продолжительного перерыва в работе они как бы "засыпают", вывожу из сна кнопкой тест и вроде бы опять всё в порядке. Вот такая информация для размышления.

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #141 : Мая 16, 2009, 01:38:21 pm »
Подниму-ка я её пожалуй. Вобщем продал я все кактусы и купил elinchrom skyport. Что я могу сказать...это просто офигительная штука! с моими сб-800 синхронизируется на 1/250 без шторки. С моноблоком хуже, но и моноблок Арсенал, так что чудо от него я и не ждал ) Сдается мне у этого моноблока длительность импульса очень большая ибо на выдержке 1/200 дает примерно 3/5 мощности света, чем, к примеру на 1/125. Ну не буду больше про него. Советую скайпорты ибо очень хорошие. Да, был замечен глюк, после покупки они иногда сами выключались, после полной зарядки от сети (а они со встроенными аккумуляторами) такой фигни не замечано. Вобщем если есть вопросы - задавайте, что знаю - расскажу.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #142 : Мая 16, 2009, 03:48:14 pm »
Подниму-ка я её пожалуй. Вобщем продал я все кактусы и купил elinchrom skyport. Что я могу сказать...это просто офигительная штука! с моими сб-800 синхронизируется на 1/250 без шторки. С моноблоком хуже, но и моноблок Арсенал, так что чудо от него я и не ждал ) Сдается мне у этого моноблока длительность импульса очень большая ибо на выдержке 1/200 дает примерно 3/5 мощности света, чем, к примеру на 1/125. Ну не буду больше про него. Советую скайпорты ибо очень хорошие. Да, был замечен глюк, после покупки они иногда сами выключались, после полной зарядки от сети (а они со встроенными аккумуляторами) такой фигни не замечано. Вобщем если есть вопросы - задавайте, что знаю - расскажу.
1. При шторке которая якобы не появляется у вас теперь на 1/250 - скайпорты не причем, просто если делать кадры к примеру на аутдоре при горизонтальном расположении кадра её не всегда заметно, потому что пыхи не всегда ставят освещать низ.. проверьте точно на однотонной стене в темной комнате, чет я просто сомневаюсь, что именно скайпорты дали такой бонус в выдержке..
2. По поводу мощности на разных выдержках. На сколько мне известно на мощность пыха камерная выдержка не влияет, выдержка в этих случаях может только менять амбиент-освещение, диафрагма и то и другое..
Антон

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #143 : Мая 16, 2009, 06:26:01 pm »
Антох! Давай на ты. Я проверял на однородной однотонной стенке, на белом фоне, так что с уверенностью могу сказать, что это так. В том то и дело, что с накамерными всё ок,  а с моноблоком такая фигня. Ну да ладно)

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #144 : Мая 17, 2009, 03:29:39 pm »
Антох! Давай на ты. Я проверял на однородной однотонной стенке, на белом фоне, так что с уверенностью могу сказать, что это так. В том то и дело, что с накамерными всё ок,  а с моноблоком такая фигня. Ну да ладно)
ок
ну в любом случае 1/200 и 1/250 разница мизерная, для чего это выгода? тем более вспышки итак дают импульс короче, так что стоит ли платить в 3-4 раза дороже еще вопрос.. ну а для меня ответ очевидный;).. я человек экономный.. кактусы просто супер за свою цену, вчера кстати отклацал сэт, ни одного брака..
Антон

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #145 : Мая 17, 2009, 05:23:35 pm »
У меня кактусы срабатывали через раз на аутдоре... Вот и решил их сменить, я много встречал очень лестных отзывов о кактусах, но моя дружба с ними не сложилась.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #146 : Мая 17, 2009, 07:13:47 pm »
У меня кактусы срабатывали через раз на аутдоре... Вот и решил их сменить, я много встречал очень лестных отзывов о кактусах, но моя дружба с ними не сложилась.
:) как у меня с полтинником 1.8, вчера запорол несколько классных кадров по фокусу... буду продавать и брать 1.4
Антон

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #147 : Мая 17, 2009, 10:25:11 pm »
 Я тут почитал форумы, многие жалуются на полтинник 1.4 по части аф, медленный очень.
 Сам в руках не держал, но интересно.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2009, 10:27:32 pm от Yashkaru »
Яков

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #148 : Мая 17, 2009, 10:26:44 pm »
Я тут почитал форум ixbt, многие жалуются на полтинник 1.4 по части аф, медленный очень.
 Сам в руках не держал, но интересно.
спасибо за инфо, но скорость для меня значения не имеет, главное чтобы точно попадал в цель:)
Антон

Оффлайн logoff

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://juicy_friut.livejournal.com
Re: А расскажите пожалуйста про кактусы
« Ответ #149 : Мая 18, 2009, 05:48:07 pm »
:) как у меня с полтинником 1.8, вчера запорол несколько классных кадров по фокусу... буду продавать и брать 1.4
Кенон или никон? Читал что у никона на открытых дырках мажет 1.4, так что аккуратнее выбирай.