Автор Тема: Тем кто всегда хотел иметь MAC PRO компутер, но не хотел платить боольшие деньги  (Прочитано 40433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavlov0032

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
местная контора Предлагает мак ос Х с установкой на кастомное железо.

Мой друг купил, машина-зверь все работает 100% , мы сравнили подобную конфигурацию на сайте Эппла, получилось 6 килобаксов.. он отдал 2килобакса.

Покупаете к нему 30" дисплей и все!

смотрите также ролики на youtube

http://www.psystar.com/psystars_open_computing.html


http://www.youtube.com/watch?v=i6LETGMBgRk&feature=related


а вообще с переходом на процессоры интел можно устанавливать ОС Х на обычное железо -главное правильно подбирать компоненты - на этом форуме обсуждаются все детали установки ОС Х леопард на обычные лаптопы/десктопы..

http://forum.insanelymac.com/index.php?s=87f7ff38eda7a41a2bad132a147b0516&
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2008, 04:37:15 am от pavlov0032 »

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лично для меня Мак пока остается мечтой. Сама фишка мака не в столько в оси, сколько в конструктиве и политике "купил, подключил и работаешь". А ставить мак ось на свое железо -- это продолжение эпопеи "я маленький сисадмин". Уходить надо от этого. Естественно ИМХО

Вообщем по мне затея "фе" :)

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
собери себе мерседес из китайских запчастей!!!

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
это добро называется хакинтош. фигня полная, для любителей приключений -- работать то работает, но вечно косяки с дровами, апдейтами. да и незаконно это
Анатолий

Оффлайн pavlov0032

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
это добро называется хакинтош. фигня полная, для любителей приключений -- работать то работает, но вечно косяки с дровами, апдейтами. да и незаконно это

законно или нет сейчас решает суд,

http://www.psystar.com/apple_v_psystar_answer_a_counterclaim_filed.html

 а насчет что все работает с косяками - может так и было в начале проекта OSx86, у моего друга ничего не падает, все работает, система обновляется патчами как на обычном маке.

еслибы не работало то небыло  на youtube столько роликов про то как все классно работает!

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
законно или нет сейчас решает суд,
а насчет что все работает с косяками - может так и было в начале проекта OSx86, у моего друга ничего не падает, все работает, система обновляется патчами как на обычном маке.
если бы я с ним плотно не работал -- я бы и не говорил про косяки. скорее всего ваш друг преукрашает ситуацию.
а про суд -- простите, бред. если вы не покупали макос -- вы украли макос.
Анатолий

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вот мне еще интересно как можно получить именно макпро установив макось на писишное железо... там 2 4х ядерных ксеона стоят

Оффлайн pavlov0032

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
законно или нет сейчас решает суд,
а насчет что все работает с косяками - может так и было в начале проекта OSx86, у моего друга ничего не падает, все работает, система обновляется патчами как на обычном маке.
если бы я с ним плотно не работал -- я бы и не говорил про косяки. скорее всего ваш друг преукрашает ситуацию.
а про суд -- простите, бред. если вы не покупали макос -- вы украли макос.

если бы все так просто то эпплу ничего бы не стоило взять в суде injunction и остановить работу этой фирмы, этого не происходит и они подали друг на друга иски эппл на копирайт а те на эпл за нарушения противомонопольных законов...

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
если бы все так просто то эпплу ничего бы не стоило взять в суде injunction и остановить работу этой фирмы, этого не происходит и они подали друг на друга иски эппл на копирайт а те на эпл за нарушения противомонопольных законов...
управление К/обеп/т.п. эти тяжбы эппла мало интересуют
Анатолий

Оффлайн Raccoon

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 144
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лично для меня Мак пока остается мечтой. Сама фишка мака не в столько в оси, сколько в конструктиве и политике "купил, подключил и работаешь". А ставить мак ось на свое железо -- это продолжение эпопеи "я маленький сисадмин". Уходить надо от этого. Естественно ИМХО

Вообщем по мне затея "фе" :)

Вот как раз ОС и есть почти вся суть мака. Без нее вся аппаратная прелесть была бы бессмысленна, если бы работала под убогой виндой. Ну примерно, как BMW c двигателем от жигулей.

А по поводу хакинтошей - путь нищебродов.
Человек с сознанием нищего (именно с сознанием, а не физической неспособностью позволить себе тот же мак, или что нибудь еще. Этим синдромом может страдать человек с любым материальным достатком.), мыслит путем поиска всяких способов и путей собрать "аналог" мерседеса за меньшие деньги, его возбуждает этот путь. Человек без такого синдрома приложит усилия, чтобы позволить себе оригинальную вещь.
Я знаю людей, которые практически все вещи в своей жизни покупают БУ, не потому, что нет денег на новое, а потому что им дороже сэкономить и мириться с БУшной вещью, чем переплатить в 2 раза и иметь нулевое. Я вот испытываю отвращение к БУ вещам, и мысль о "переплате" за новое для меня не аргумент(точнее эта мысль даже не возникает). Так же, как взять брендовую вещ, сразу сделанную как надо и готовую к работе, или ваять какой-то самодельный тазик с похожей начинкой, потратив не один десяток часов на путешествия по тематическим форумам, для выяснения инструкций. Что интересно, эти люди совершенно не считают потраченное на всю эту возню жизненное время, силы... Так, как и не учитывают, что в конечном итоге они имеют даже близко не аналог оригинальной вещи - если смотреть на разницу в том, КАК оригинал и самосбор сконструированы, собраны, изготовлены и т.д.

можно еще сравнить с предложением собрать аналог зеркалки Canon EOS-1 MarkIII в 3 раза дешевле. Нужно всего лишь поизучать недельку информацию на форумах, пойти закупить нужных китайских кишок на рынке, отвертки, болты, кабеля...
склеить  суперклеем 4 выдранных матрицы из поломанных canon 350d, чтобы получилась одна фулл-фрейм, ничего, что на снимке будут зазоры, главное что намного дешевле, а зазоры можно в фотошопе замазать...
Примерно так ;D
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2008, 11:22:50 am от Almazov »

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
А по поводу хакинтошей - путь нищебродов.
точно, точно, у меня они с самого начала с зубилизмом ассоциировались :)
Анатолий

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лично для меня Мак пока остается мечтой. Сама фишка мака не в столько в оси, сколько в конструктиве и политике "купил, подключил и работаешь". А ставить мак ось на свое железо -- это продолжение эпопеи "я маленький сисадмин". Уходить надо от этого. Естественно ИМХО

Вообщем по мне затея "фе" :)

Вот как раз ОС и есть почти вся суть мака. Без нее вся аппаратная прелесть была бы бессмысленна, если бы работала под убогой виндой. Ну примерно, как BMW c двигателем от жигулей.



 Не серьёзные какие то заявления и сравнения. В принципе можно просто промолчать.
Яков

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Лично для меня Мак пока остается мечтой. Сама фишка мака не в столько в оси, сколько в конструктиве и политике "купил, подключил и работаешь". А ставить мак ось на свое железо -- это продолжение эпопеи "я маленький сисадмин". Уходить надо от этого. Естественно ИМХО

Вообщем по мне затея "фе" :)

Вот как раз ОС и есть почти вся суть мака. Без нее вся аппаратная прелесть была бы бессмысленна, если бы работала под убогой виндой. Ну примерно, как BMW c двигателем от жигулей.

А по поводу хакинтошей - путь нищебродов.
Человек с сознанием нищего (именно с сознанием, а не физической неспособностью позволить себе тот же мак, или что нибудь еще. Этим синдромом может страдать человек с любым материальным достатком.), мыслит путем поиска всяких способов и путей собрать "аналог" мерседеса за меньшие деньги, его возбуждает этот путь. Человек без такого синдрома приложит усилия, чтобы позволить себе оригинальную вещь.
Я знаю людей, которые практически все вещи в своей жизни покупают БУ, не потому, что нет денег на новое, а потому что им дороже сэкономить и мириться с БУшной вещью, чем переплатить в 2 раза и иметь нулевое. Я вот испытываю отвращение к БУ вещам, и мысль о "переплате" за новое для меня не аргумент(точнее эта мысль даже не возникает). Так же, как взять брендовую вещ, сразу сделанную как надо и готовую к работе, или ваять какой-то самодельный тазик с похожей начинкой, потратив не один десяток часов на путешествия по тематическим форумам, для выяснения инструкций. Что интересно, эти люди совершенно не считают потраченное на всю эту возню жизненное время, силы... Так, как и не учитывают, что в конечном итоге они имеют даже близко не аналог оригинальной вещи - если смотреть на разницу в том, КАК оригинал и самосбор сконструированы, собраны, изготовлены и т.д.

можно еще сравнить с предложением собрать аналог зеркалки Canon EOS-1 MarkIII в 3 раза дешевле. Нужно всего лишь поизучать недельку информацию на форумах, пойти закупить нужных китайских кишок на рынке, отвертки, болты, кабеля...
склеить  суперклеем 4 выдранных матрицы из поломанных canon 350d, чтобы получилась одна фулл-фрейм, ничего, что на снимке будут зазоры, главное что намного дешевле, а зазоры можно в фотошопе замазать...
Примерно так ;D

очень по теме моих нынешних мыслей, (взять новую Camry или 7летний S класс.)  ;D

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
законно или нет сейчас решает суд,
а насчет что все работает с косяками - может так и было в начале проекта OSx86, у моего друга ничего не падает, все работает, система обновляется патчами как на обычном маке.
если вы не покупали макос -- вы украли макос.

Именно. Как будто взял у таксиста "дешевую" мобилу, про которую понятно, что она ворованная. Нищебродство чистой воды.
Тимур