Автор Тема: fotolia  (Прочитано 1540408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: fotolia
« Ответ #2115 : Июня 30, 2009, 02:28:13 am »
разверни, измени размер и название, и тупо перезалей)
Смешные они там ребята..))
Только развернул - и все, названия, размер, ключевые не менял:

Не приняли

Приняли


Не приняли

Приняли


Может, не тот уровень аэстетика у них - это когда композиция справа-налево?.. O0
Попробую другие отринутые потихоньку по тому же принципу позасылать..))
Геннадий

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: fotolia
« Ответ #2116 : Июня 30, 2009, 04:17:53 am »
Может, не тот уровень аэстетика у них - это когда композиция справа-налево?.. O0
Попробую другие отринутые потихоньку по тому же принципу позасылать..))

Если бы вы заслали первоначально вторые варианты и попали на того же инспектора, то исход был бы тем же, так что принцип все-таки не в этом.
Вообще, интересно, но отзеркаленными эти фотографии действительно смотрятся гораздо лучше :). Имхо, но у них стало правильное "направление"... не могу нормально объяснить, но лично мне так намного больше нравится).
Аня

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2117 : Июня 30, 2009, 05:23:27 am »
Может, не тот уровень аэстетика у них - это когда композиция справа-налево?.. O0
Попробую другие отринутые потихоньку по тому же принципу позасылать..))

Если бы вы заслали первоначально вторые варианты и попали на того же инспектора, то исход был бы тем же, так что принцип все-таки не в этом.
Вообще, интересно, но отзеркаленными эти фотографии действительно смотрятся гораздо лучше :). Имхо, но у них стало правильное "направление"... не могу нормально объяснить, но лично мне так намного больше нравится).

Может потому что мы читаем слева-направо, и обе принятые картинки тяготеют в правую сторону? Вроде как более естественно.

Мне тоже больше нравятся те варианты, которые приняли :)

Оффлайн Курганов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2118 : Июня 30, 2009, 12:20:35 pm »
я тоже очень много раз сталкивался с практикой *слева на право*, и она работает очень часто!
I love this game)

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: fotolia
« Ответ #2119 : Июня 30, 2009, 12:48:27 pm »
я тоже очень много раз сталкивался с практикой *слева на право*, и она работает очень часто!
Конечно работает, вы ведь попадаете к другому инспектору :)
Причем тут лево и право, я вот не понимаю... :nail:. Кропнуть на пару пикселей+изменить название или еще что-нибудь и вы получите тот же работающий эффект).
Аня

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: fotolia
« Ответ #2120 : Июня 30, 2009, 01:39:12 pm »
а мне неотзеркаленные оригиналы больше нравятся
Анатолий

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2121 : Июня 30, 2009, 02:06:06 pm »
Имхо, но у них стало правильное "направление"... не могу нормально объяснить, но лично мне так намного больше нравится).
Когда на фото человек смотрит или движется влево - это ассоциируется со взглядом или движением в прошлое, когда вправо - то в будущее. Будущее подсознательно оптимистичнее, потому и направления вправо воспринимаются позитивнее. Когда-то вычитала эту штуку где-то (только не про людей, а про склоны линий вправо и влево в дизайне), и сто раз ее с тех пор вспоминала на практике - реально работает вещица, и сама бы в жизни не додумалась.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2122 : Июня 30, 2009, 04:10:52 pm »
По другой версии, здесь зависимость от привычки читать слева направо. В результате подсознательно все хочется подвинуть вправо. Вот если взять 2 прямоугольных треугольника, положить диагональю вверх, сверху на диагональ примостить квадратик, то на треугольнике у которого второй катет слева, кажется, что квадратик сползает вниз. У второго, что катетом вправо, ошущение ползущего квадратика в гору.
Народы читающие справа налево имеют обратное восприятие.
Извините, что понаписал много, но нарисовать не имею возможности.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: fotolia
« Ответ #2123 : Июня 30, 2009, 04:17:59 pm »
Верно, да не всегда. В арабских странах все наоборот и связанно это с привычкой рассматривать и читать слева на право.
А еще верно что по той же причине по другому визуально иногда выглядит все. Главное не надо воспринимать как клеше все это.

Оффлайн headache

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2124 : Июля 03, 2009, 04:20:20 pm »
Если бы вы заслали первоначально вторые варианты и попали на того же инспектора, то исход был бы тем же, так что принцип все-таки не в этом.
Вообще, интересно, но отзеркаленными эти фотографии действительно смотрятся гораздо лучше :). Имхо, но у них стало правильное "направление"... не могу нормально объяснить, но лично мне так намного больше нравится).

про направления тут хорошо Тёма описал http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/137/

 ;)
=======
Dima.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: fotolia
« Ответ #2125 : Июля 03, 2009, 04:31:17 pm »
А до этого про что говорили?
Кроме того фотография не логотипы - рекомендую в учебник по композиции заглянуть для расширения кругозора.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: fotolia
« Ответ #2126 : Июля 03, 2009, 05:30:43 pm »
моё мнение конкретно по этим фоткам, как я уже и говорил, -- оригиналы лучше.

на 1й взгляд упирается в прищуренные глаза, плюс шляпа стоит перпендикулярно падающему слева-сверху солнцу. если оставить в покое спорную подсветку снизу, то общее впечатление -- "очень солнечный день".
в отзеркаленной взгляд скользит по шляпе на руку. рука становится центром кадра. но в ней нет ничего особенного же. общей идеи в кадре нет.

на 2й фотки в оригинале движение влево тормозится и получается фотка про очень крутой проход поворота.
в отзеркаленной движение разгоняется и спортсмен сейчас просто вылетит за кадр свалившись на бок.

всё имхо, "я так вижу" :)
Анатолий

Оффлайн Jetzt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2127 : Июля 06, 2009, 05:02:17 am »
+1 к вашему мнению, anatols.
отзеркаленные фото вышли "никакими" и как раз они-то не дотягивают до эстетичского уровня фотолии. в общем, забавная приемка получилась.  :bugaga:
It`s impossible. But doable.©

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #2128 : Июля 06, 2009, 01:01:31 pm »
Имхо, но у них стало правильное "направление"... не могу нормально объяснить, но лично мне так намного больше нравится).
Когда на фото человек смотрит или движется влево - это ассоциируется со взглядом или движением в прошлое, когда вправо - то в будущее. Будущее подсознательно оптимистичнее, потому и направления вправо воспринимаются позитивнее. Когда-то вычитала эту штуку где-то (только не про людей, а про склоны линий вправо и влево в дизайне), и сто раз ее с тех пор вспоминала на практике - реально работает вещица, и сама бы в жизни не додумалась.

Есть такая матрица направлений
вправо - вперед
вправо вверх - вперед и вверх - (трудно)
вправо вниз - вперед и вниз - (легко - под горку)

влево- назад

самое трудное - это влево вверх (трудно и бестолку)

поэтому на плакатах когда кого-нибудь призывают куда-то там на борьбу или еще что-то - то показывают вверх и вправо.   я поэтому всегда машинки отснятые носом вправо ориентирую, так психика лучше воспринимает.

шаманская тема это, да  ;D

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: fotolia
« Ответ #2129 : Июля 06, 2009, 07:18:14 pm »
Тем не менее интересная и практичная :) Психология восприятия фотографии очень интересная тема.
Дима