Автор Тема: fotolia  (Прочитано 1568464 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3675 : Октября 11, 2011, 03:32:07 pm »
у вас в портфолио сколько файлов, для начала озвучьте

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: fotolia
« Ответ #3676 : Октября 11, 2011, 03:38:41 pm »
у вас в портфолио сколько файлов, для начала озвучьте
всего 150, 60 уже там.

айсток начал продавать с 15 файлов в портфолио
шаттер - с 10

я просто хочу понять разницу и за что этот сток любят.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3677 : Октября 11, 2011, 03:52:08 pm »
не пытайтесь понимать разницу. они просто разные. просто грузите и все будет.
Маша

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3678 : Октября 11, 2011, 03:59:46 pm »
я просто хочу понять разницу и за что этот сток любят.
да никто его уже давно не любит.. продажи стали никакие, да еще и подешевели, то ли были времена..
Продавать начнет через месяц в вашем случае... побольше заливайте и не заморачивайтесь на эту тему.

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3679 : Октября 11, 2011, 04:30:52 pm »
я просто хочу понять разницу и за что этот сток любят.
да никто его уже давно не любит.. продажи стали никакие, да еще и подешевели, то ли были времена..
Продавать начнет через месяц в вашем случае... побольше заливайте и не заморачивайтесь на эту тему.
Через месяц? Это было бы конечно здорово)) Однако я вроде уже немало занимаюсь стоками, а фотолия мне дает процента 3-4 от шаттера  ;D
Евгений

Оффлайн pekour

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • блог
Re: fotolia
« Ответ #3680 : Октября 11, 2011, 04:49:33 pm »
у меня там 900 файлов за два года. бме был год назад -- 10 долларов, с тех пор за десятку не переваливало. я знаю что я что-то делаю не так, но чтобы настолько... :dontknow:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3681 : Октября 11, 2011, 08:31:13 pm »
любят его за то что он как минимум в тройке продающих. у большинства кто работает. у бизонов он занимает лидирующие позиции. только и всего.
ваши 60 картинок это вообще ничто. когда будет 600 хотя бы, можете повторить вопрос.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: fotolia
« Ответ #3682 : Октября 11, 2011, 10:17:48 pm »
любят его за то что он как минимум в тройке продающих. у большинства кто работает. у бизонов он занимает лидирующие позиции. только и всего.
ваши 60 картинок это вообще ничто. когда будет 600 хотя бы, можете повторить вопрос.
несмотря на вашу грубость, я повторяю свою мысль: было интересно понять разницу в продажах, тенденциях и т.п. здесь, в этом треде, есть те, у кого по 900 картинок, и все равно пусто. в то же самое время, когда есть стоки, которые продают и с меньшим количеством фоток.

Вас никто здесь обижать и не думал.

Для фотобанка с базой в 12-14 миллионов ваши 60 работ - сами понимаете.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2011, 09:40:33 am от urchello »

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: fotolia
« Ответ #3683 : Октября 11, 2011, 10:47:57 pm »
у меня айсток на в три раза меньшем портфолио приносит в полтора раза больше, чем фотолия. в целом фотолия даёт ~10-12% от всех денег. но это очень индивдуальный показатель, есть те, у кого фотолия все 40% приносит.

(портфолио ~4600 фото)
« Последнее редактирование: Октября 11, 2011, 10:50:09 pm от anatols »
Анатолий

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3684 : Октября 11, 2011, 11:33:12 pm »
у меня там 900 файлов за два года. бме был год назад -- 10 долларов, с тех пор за десятку не переваливало. я знаю что я что-то делаю не так, но чтобы настолько... :dontknow:
У меня та же история :bootyshake:
А айс красавчик, очень стабильный и перспективный
Люблю его больше чем шатер

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: fotolia
« Ответ #3685 : Октября 12, 2011, 04:58:25 am »
слушайте, а как там с продажами вообще? с момента синхронизации портфолио, у меня тот же шаттер стал продавать с первого же дня и каждый день что-нибудь продает. на фотолии с таким же портфолио даже просмотры единичны
ну хотите, я напишу ;) у меня портфель меньше, (и прямо скажем не блещет), но на фотолии уже с полгода. Так через месяца два начала продавать, и довольно регулярно (по копейкам). Мда, а с начала октября встала и вообще не продаёт.

Вон на microstockgroup.com фотолию уже вычеркнули из Big Four..., причём по результатам опроса по доходности, заменив её на 123rf.com, (вероятно надо учитывать, что публика там другая... на сколько она другая - не мне знать )))) ). там без бурного обсуждения не обошлось.

Оффлайн BSV

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3686 : Октября 12, 2011, 06:07:13 am »
у меня айсток на в три раза меньшем портфолио приносит в полтора раза больше, чем фотолия. в целом фотолия даёт ~10-12% от всех денег. но это очень индивдуальный показатель, есть те, у кого фотолия все 40% приносит.


У меня похожая картина: айс дает в 2.5 раза больше фотолии, портфолио на айсе раза в полтора меньше.

А вообще, стало интересно, поднял свою статистику. В 2008 лия делала 4%, в 2009 - 7%, в 2010 - 8%, в 2011 - 11% и, думаю, за оставшиеся 3 месяца этот процент возрастет, т.к. лия у меня стабильно растет в этом году и, да, у меня это третий по доходности сток. Портфолио на лии около 2000.

 kirillica, не обижайтесь, но вообще-то rusak и marylooo Вам все правильно сказали. В Вашем случае очень рано прослеживать какие-либо тренды, у Вас просто нерепрезентативная выборка для этого. Что же касается остальных, на опыт которых вы рассчитывете, - здесь все очень индивидуально, т.к. размер портфолио важный, но не всегда определяющий фактор и уж тем более когда речь идет о сравнении разных стоков.
Снимайте, грузите - через годик сами почувствуете 'тренды' на своем собственном портфолио.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2011, 06:33:00 am от BSV »

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3687 : Октября 12, 2011, 09:35:09 am »
фотолия придумала отличный способ убить депозит -- вынудить бизонов с него удалиться.  :appl:

Депозит прислал ответную пулю. Теперь чем выше ранг, тем дороже работа. Смотреть здесь:
http://depositphotos.com/buyer-price.html
Родина - она внутри нас

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3688 : Октября 12, 2011, 09:41:05 am »
интересная заруба получается. но депозит врядли отобьет аркурса и прочих манкибизнесов у лии. несравнимые цифры. и не помогут ни отчисления ни увеличения цен. а вот нам - это наруку, что отчисления повысят :)

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #3689 : Октября 12, 2011, 05:27:21 pm »
А вот интересно, амбиции позволят бизонам прогнуться и удалиться с депозита?  :shuffle: