forum > Фотосъёмка и обработка фотографий

Help! Разыскивался полнофункциональный просмотровщик и был найден AСDsee Pro

<< < (2/8) > >>

soleg:
я тоже после acdsee второй версии даже не хотел смотреть на следующие, и каждая новая версия вызывала приступ смеха, типа как комбайн - неро. Но оказалось все не так

picamaniac:

--- Цитата: k.gray от Сентября 03, 2008, 01:54:30 pm ---FastStone Image Viewer, попробуй, бесплатная программа, как начал ею пользоваться так и юзаю до сих пор. Скачать можно отсюда: http://www.faststone.org/

--- Конец цитаты ---

+1

Sundance:
Отлично! новый эйсидиси я настроил как свой старй добрый 2.42 копейка в копейку. Главное отлчие смотрит  для которго он собственно и был найден - просмотр Raw как джипегов, что и было заявлено в тайтле топика.

Пока не нашел одной фишки: как отключить warning о засветке в равках - везде где, как он считает, засвет -

он заливает зачем то красным, это дико напрягло с самого начала. Как отключитЬ не нашел, хелп!  ;D

UPD нашел: кнопка under exposure waring - все варнинги отключил. Вооьбще только один недостаток у программки но большой - мега много всего натыкано, компенсируется кастомизацией под себя. Убираением всего чего не нужно.

toshimself:
А куда лезть, чтобы сделать быстрый просмотр равов?

soleg:
главное меню Tools \ Options
в окошке слева выбираем ветку Raw preview
справа ищем опцию Raw perfomance -  Perform high quality pass и снимаем галку.

кстати, еще прикольная фишка, просмотр с учетом встроенных цветовых профилей, корректно отображаются цвета
ветка Color Management
ставим галки на опции
Enable  Color Management
Apply to thumbnails and preview
Use embedded profiles when found in image files

Default Input Profile: - sRGB Color Space Profile.icm

в XnView эта фишка есть, но пользование ей тормозит открытие каждого файла до 5 секунд

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии