Автор Тема: не ругайте сильно, есть несколько нубских вопросов  (Прочитано 118946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо, все получилось  :hello2: . Думаю вот попробовать ли первую отслать на шаттер  :shuffle: . Наверно рискну. Да, а если там силуэт, то надо релиз или оригинальную фотку?
Меня зовут Илона

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Засылай, Илона, конечно. Насчет релиза на силуэт не в курсе, ни разу подобное не посылал. Зато Айс задолбал, то ему скетч подавай, то требует чего то на гранж.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Blotty, релиз не нужен, оригинальную фотку надо грузить лишь на Айс, Дримс тоже может отыпать моск, я просто перегружаю и все, если требуют, можно конечно бы и оригинал прилепить, но куда, я искала не нашла ничо подходящего.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за помощь. Первенец отправлен  :)

Добавлено:
Первенец удален. Посмотрела получше - при трассировке кучу мусора натрассировал. Думаю это не понравится никому  :dontknow: . Вообщем сижу и лишние точки убираю, потом перешлю заново. Чет я поторопилась...
« Последнее редактирование: Октября 13, 2008, 06:12:28 pm от Blotty »
Меня зовут Илона

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это просто ужас! На один сток такой формат, на другой другой, на третий в архиве, на четвертой превью маленький  :cranky: . Вы герои!  :pray:
Меня зовут Илона

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Мы привыкли))) ;D
Да не, на самом деле все просто, сразу и eps делаешь и svg.. превью делаешь таким большим, чтобы все стоки взяли.. Про маленькое превью честно не поняла где требуется))) На Шаттер можешь и 400 на 500 пикс. загрузить, а можешь и большое))

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы привыкли))) ;D
Да не, на самом деле все просто, сразу и eps делаешь и svg.. превью делаешь таким большим, чтобы все стоки взяли.. Про маленькое превью честно не поняла где требуется))) На Шаттер можешь и 400 на 500 пикс. загрузить, а можешь и большое))
О, спасибо! А я думала только 400 на 500... Ну уже легче.
У меня Стокэксперт затребовал EPS 8-ой версии. Где его взять?
Меня зовут Илона

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
я рисую все в размере документа 800 на 600 пикселов , ну с вариантами на вертикальный или квадрат... на Дримс - выходит хороший большой размер, который тоже покупается, вне зависимости от векторного формата, например,  и сохраняю сразу eps   svg  и jpg а в архив для стокэксперта правым кликом мышки пакую уже при заливке...

не так страшен чёрт...  ;)

эпс восьмой серии выбираете при сохранении в эпсе , там вверху будет выпадающее окошко и там версии

Save as - название файла и расширение выбираете eps  и в следующем окошке выбираете кк на скрине


« Последнее редактирование: Октября 14, 2008, 12:44:06 am от marivlada »
Марина

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нашла, спасиб... А другим стокам тоже 8-ую надо? Может сразу перезалить?
Извиняюсь что я так навязчива  :shuffle: ...
Меня зовут Илона

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
по-моему всем, ну я для всех делаю восьмую, может где то и можно выше версии но хлопотно будет , восьмая везде пойдет
Марина

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Везде делай восьмой версии, везде! Айс и шаттер требовательны к этому, поэтому просто приучись всегда переводить только в 8 версию.
То что залито уже не перезаливай, если тока на шаттере в пендинге не висит) там уже лучше перезалить, может инспектор не взять (зачастую они смотрят там сквозь пальцы, один раз пройдет, другой - зарубит..)

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это опять я  :help: . Что значит:Please remove all bitmaps file from an eps file. Please do not apply any special effects such as transparency, when saved to an EPS v.8 (it'll be converted to a image . Это про эту картинку
Меня зовут Илона

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Илона, тебе пишут, что при сохранении файла в 8 версии не надо оставлять в нем растровую картинку, при использовании прозрачностей, ЕРС 8 версии образует растр. Это недопустимо.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Илона, тебе пишут, что при сохранении файла в 8 версии не надо оставлять в нем растровую картинку, при использовании прозрачностей, ЕРС 8 версии образует растр. Это недопустимо.
Спасибо. Теперь буду думать где я использовала прозрачности  :dontknow:  . Ладно первый блин комом. Второй вектор Стокэксперт принял, правдо он примитивен до противности...
Меня зовут Илона

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При сохранении ЕРС 8, в окошке по умолчанию предлагается сохранить превьюшку в TIFF формате, там надо ставить NONE, может быть в этом дело?
Меня зовут Сергей.