Автор Тема: Ретушеры  (Прочитано 10141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Ретушеры
« : Августа 18, 2008, 06:44:46 am »
Сколько стоит ретушер для стокера? Интересны таки цены в разных городах и странах  за фото... при условии, что  в месяц ретушировать более 200 фото. 

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #1 : Августа 18, 2008, 11:48:27 am »
на free-lance.ru много подобных предложений, обычно все крутиться около полдоллара.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #2 : Августа 19, 2008, 12:46:07 am »
Сколько стоит ретушер для стокера? Интересны таки цены в разных городах и странах  за фото... при условии, что  в месяц ретушировать более 200 фото. 


в месяц? я бы нанял, но при условии что в неделю 200. Да гдеж я его найду...

Ретушеров в таком стиле как я делаю в моем городе ровно одна штука, я сам.

А если его всему научить, то через неделю он спросит меня - а для чего тогда мне вы, если я могу сам все делать вот так и вот так. И уйдет делать и грузить сам.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #3 : Августа 19, 2008, 12:54:10 am »
на free-lance.ru много подобных предложений, обычно все крутиться около полдоллара.


что меня остианавливает вот на такого рода сайтах нанять людей. я ему отошлю рав, он его выведет и обработает,  лучше- хуже чем я, не важно. пришлет мне джипег, я ему заплачу, залью файл на стоки.

А через полгода увижу ту же самую работу на другом стоке. И он будет иметь какое то право это сделать ведь он тоже "автор". В результате будет куча проблем а конфликт мождет кончиться удалением моих работ или вообще всего портфолио...

Если кто нибудь знает как на 100% исключить такое при работе с наемными ретушерами - подскажите...

Я пока вижу только 2 100% способа- никого не нанимать все делать самому.  Нанимать человека который будет работать на твоем компьютере под твоим присмотром, весь со всех сторон запароленный чтобы взять чужое не мог никак. Я параноик? Я знаю то что я написал звучит именно так  >:(

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #4 : Августа 19, 2008, 03:20:45 am »
и у параноиков бывают враги... (цытата из одной фильмы) :)
Sundance, я вижу еще один способ - в меню фотика есть пункт "подтверждение подлинности", да и кадр в серии не один.  :kos:
Вообще-то мы, ретушеры, в массе своей, народ жутко нетворческий. Лично меня хлебом не корми, дай только снэпшоты поснимать, а потом сидеть весь день в фотошопе, наводить красоту.   :gooligan:


Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: Ретушеры
« Ответ #5 : Августа 19, 2008, 05:33:18 am »


[/quote]что меня остианавливает вот на такого рода сайтах нанять людей. я ему отошлю рав, он его выведет и обработает,  лучше- хуже чем я, не важно. пришлет мне джипег, я ему заплачу, залью файл на стоки.

А через полгода увижу ту же самую работу на другом стоке. И он будет иметь какое то право это сделать ведь он тоже "автор". В результате будет куча проблем а конфликт мождет кончиться удалением моих работ или вообще всего портфолио...

Если кто нибудь знает как на 100% исключить такое при работе с наемными ретушерами - подскажите...

Я пока вижу только 2 100% способа- никого не нанимать все делать самому.  Нанимать человека который будет работать на твоем компьютере под твоим присмотром, весь со всех сторон запароленный чтобы взять чужое не мог никак. Я параноик? Я знаю то что я написал звучит именно так  >:(
[/quote]


Учитывая народную страсть к тиражированию  и бесплатной! раздачи всякого добра в инете,  Ваша паранойя оправдана:)на компе устанавливается блокировка. Т.е ретушер работает на вашем компе, без возможности что-либо послать по инету или скопировать на другие носители.  Минусы - ретушер работает на вашей территории.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #6 : Августа 22, 2008, 12:20:43 am »
Цитировать
Минусы - ретушер работает на вашей территории.

то есть из фрилансера стоковый фотораф превращается в капиталиста эксплуататора, да еще и прикован к своему офису, да еще и превращает свой дом в офис с посторонними людьми... прощай свобода и независимость... нееееее мне такое не гадидза   :nono:

Оффлайн Тимур

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #7 : Августа 22, 2008, 01:08:29 am »
В некоторых конторах обычно заставляют подписывать всякие соглашения и NDA - всё, что ты сделаешь во время работы на фирму - тебе не принадлежит, ничего нельзя выносить/копировать, куча санкций (штрафов?) прописано. Правда, обычно в таких конторах сильная текучка кадров, не комфортно в таких условиях работать, когда к тебе доверия нет.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #8 : Августа 22, 2008, 01:16:44 am »
В некоторых конторах обычно заставляют подписывать всякие соглашения и NDA - всё, что ты сделаешь во время работы на фирму - тебе не принадлежит, ничего нельзя выносить/копировать, куча санкций (штрафов?) прописано. Правда, обычно в таких конторах сильная текучка кадров, не комфортно в таких условиях работать, когда к тебе доверия нет.

а потом все равно целые коллекции на торрентах висят и никого никто не накажет....

кстати кто хочет покачать шаттеровские и другие картинки бесплатно вот ссылка {убрал}
а заодно вопрос: как нибудь можно этот сайт пристрелить?
« Последнее редактирование: Августа 22, 2008, 01:57:55 am от Sundance »

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #9 : Августа 22, 2008, 01:56:54 am »
Цитировать
кстати кто хочет покачать шаттеровские и другие картинки бесплатно вот ссылка

заодно вопрос: как нибудь можно этот сайт пристрелить?

Предлагаю ссылку немедленно убить, сайт инфицирован. Пойман немедленно AVG. Что там конкретно -не скажу, убрал сразу сообщение.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #10 : Августа 22, 2008, 02:00:35 am »
Цитировать
кстати кто хочет покачать шаттеровские и другие картинки бесплатно вот ссылка

заодно вопрос: как нибудь можно этот сайт пристрелить?

Предлагаю ссылку немедленно убить, сайт инфицирован. Пойман немедленно AVG. Что там конкретно -не скажу, убрал сразу сообщение.

касперыч ничего не видит, да в принципе такого гэ можно при желанрии нагуглить вагон, я просто как то по наивности думал что наши работы нигде и никак кроме самих стоков не взять....  :bootyshake:

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #11 : Августа 22, 2008, 11:32:23 am »
взять-взять
только давайте ссылки туда не постить...я уже это в принципе предлагал раньше
Павел

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ретушеры
« Ответ #12 : Августа 22, 2008, 12:20:47 pm »
взять-взять
только давайте ссылки туда не постить...я уже это в принципе предлагал раньше

конечно!  ;)  речь то зашла с того, что ретушер наемный не будет очень уж щепетильно охранять собственность фотографа и риск попасть на такой варезник всем своим портфолио не равен нулю. так то там по одной картинке от автора в коллекции обычно, не так уж трагично, если подумать...