Голосование

Какой монитор используем, тип матрицы

TN
PVA (MVA)
IPS (S-IPS)
CRT
А что это такое?

Автор Тема: Какой монитор используем?  (Прочитано 113369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #150 : Июня 21, 2008, 12:33:03 am »
дружище, не надо так. давай без вот этих сильных эмоций. тем более, AVGUR уже понял сам, что перегнул, и смягчил тон. ок?  :beer:
Avgur -   :beer:?

Я не считаю, что я особо перегнул, т.к. я сразу писал, что не хочу задеть ни чьи религиозные чувства :)  Да, я высказался категорично (так как высказал, на мой взгляд, не мнение, а факт, т.е. я говорил то, в чем уверен, а не размышлял вслух), но категорично (!), а не грубо или оскорбительно. Я серьезно не совсем понимаю, почему некоторые так нервно отреагировали, причем еще и мне посоветовали успокоиться  ;D  Ну да ладно, если кого все-таки задел, то сорри ;)  Ну и конкретно для Dvinyta - я человек спокойный и адекватный, ни на кого зла не держу (и было бы за что) ;)   :beer:  Честно говоря, меня этот форум привлек изначально тем, что он маленький и какой-то.. как бы уютный, домашний :)  Иначе сидел бы на заставкине и на микростоке. Так что хотелось бы видеть тут более дружеское общение...

P.S. Кстати, что касается перегибов с моей стороны, то я считаю перегибом только одно свое сообщение, как раз в топике "Съемка: лето, аутдор, пляж", когда я Сандэнсу довольно резко отписал по поводу брекетинга. Но он так спокойно отреагировал, поблагодарил за ответы, да еще и респект выразил по ответам и портфолио, что мне прямо как-то неловко стало  :shuffle: Короче, Сандэнсу величайший респект  :headbang:  :beer:
« Последнее редактирование: Июня 21, 2008, 12:34:34 am от AVGUR »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #151 : Июня 21, 2008, 02:29:37 am »
ну, как видишь, если несколько человек сразу одинаково отреагировали, дело всё же в тебе.

поэтому, чтобы этот форум оставался уютным и домашним, нам бы очень хотелось видеть более дружеское общение изначально именно от тебя.

что ты там писал в аутдоре, я ещё не видел - руки не дошли до того топика. но если ещё более странное чем здесь, то тебе точно стоит задуматься о том, что "более дружеское общение" в твоём случае должно бы начинаться именно с тебя.

 :beer:

Оффлайн yklymenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • очень нудный сайт
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #152 : Июля 11, 2008, 01:49:53 pm »
Друзья, а кто сталкивался с 20" Dell UltraSharp 2007FP  ?

В прайсе фирмы где я собираюсь его брать написано "LCD/S-IPS,16ms,1600 x 1200 , 300 cd/m2, 800:1, 4x USB 2.0/D-sub/DVI-D/S-Video/композит, Black"

Тоесть продавци считают что он S-IPS, но на офсайте производителя информации о типе используемой матрици я не нашел. Современные айпиэс матрицы реально вытягивают 16 миллисекунд?
Цена хорошая, айпиэс, быстрый - где подвох? :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #153 : Июля 23, 2008, 07:26:02 am »
16 - почему бы и нет.

конкретно по модели ничего не скажу, но скорость вполне реальная для IPS

cудя по скорости, как раз IPS и есть. остальные сейчас в пределах 2 - 4 мс обычно.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #154 : Августа 26, 2008, 11:25:12 am »
Вчера реанимировал свой Mitsubishi Diamond Pro 930 SB. У них есть такая болезнь, что после нескольких лет работы изображение начинает периодически рябить, сжиматься и дрожать.  Этого, как оказалось, не нужно бояться. Причина в ухудшении нескольких контактов на плате, отвечающей за развертку. Лечение: вскрываем днище (как консервную банку) в том месте, где легко добраться до контактов, пропаиваем необходимые места (просто прикладываем нагретый паяльник до расплавления припоя и отпускаем. При необходимости добавить немного припоя сверху.) Всё. Загибаем "крышку консервной банки" назад и радуемся.

Эта нехитрая операция помогла мне избежать необхадимости срочной покупки нового монитора на IPS матрице, а я сейчас ну соо-овсем не планировал тратить ещё тысячу долларов. Надеюсь, поможет всем тем, кто ещё любит свою мицубисю и пока не планирует брать
IPS.
P.S. Фотки прилагаются. Совет по реанимации взят на Хоботе. Фото самой пталы - там же.
http://vjom.net/DiamondPro.rar
Макс

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #155 : Августа 26, 2008, 11:38:41 am »
У меня EIZO Flexscan S1931SH на PVA матрице, устраивает.

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #156 : Августа 26, 2008, 07:37:39 pm »
Совсем скоро придется покупать монитор. Думаю Синема или Аймак (комп с монитором) но пока инфо не хватает чтобы разобраться, что реально для ретуши лучше и почему.
Сейчас у меня аймак 2006 года и я им ооочень довольна.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #157 : Августа 26, 2008, 08:08:37 pm »
Вчера реанимировал свой Mitsubishi Diamond Pro 930 SB. У них есть такая болезнь, что после нескольких лет работы изображение начинает периодически рябить, сжиматься и дрожать.  Этого, как оказалось, не нужно бояться. Причина в ухудшении нескольких контактов на плате, отвечающей за развертку. Лечение: вскрываем днище (как консервную банку) в том месте, где легко добраться до контактов, пропаиваем необходимые места (просто прикладываем нагретый паяльник до расплавления припоя и отпускаем. При необходимости добавить немного припоя сверху.) Всё. Загибаем "крышку консервной банки" назад и радуемся.

Эта нехитрая операция помогла мне избежать необхадимости срочной покупки нового монитора на IPS матрице, а я сейчас ну соо-овсем не планировал тратить ещё тысячу долларов. Надеюсь, поможет всем тем, кто ещё любит свою мицубисю и пока не планирует брать
IPS.
P.S. Фотки прилагаются. Совет по реанимации взят на Хоботе. Фото самой пталы - там же.
http://vjom.net/DiamondPro.rar
Жестко) обычно представляешь там маленькие ножки маленьких микросхем и только подумать - паяльником!( на ум приходит советский паяльник с жалом 50мм диаметром, плавящий чуть ли не свинец))
Дима

Оффлайн Gas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • суровый сибирский одмин
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #158 : Августа 26, 2008, 08:57:59 pm »
хрен его знает какая там матрица - я выбирал на глаз - что глазу приятно то и взял. перебрал штук 10 наверно.
в итоге ViewSonic 22" vx2235wm-eu
очень доволен
Можно просто Руслан

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #159 : Августа 26, 2008, 09:58:01 pm »
Жестко) обычно представляешь там маленькие ножки маленьких микросхем и только подумать - паяльником!( на ум приходит советский паяльник с жалом 50мм диаметром, плавящий чуть ли не свинец))
Не, не советским. А современным, с тонким жалом и регулировкой температуры O0 Хотя конкретно эти контакты можно было бы без проблем и старинным стоваттником пропаять.
Макс

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #160 : Декабря 26, 2008, 08:08:06 pm »
Одолел таки я жабу и сделал себе подарок на НГ. Apple Cinema Display 20. Долго думал, читал, смотрел, искал, в итоге предпочел Яблоко Неку. Сейчас не нарадуюсь, хотя после трубки картинка непривычная, глаза быстрее устают от кристаллического эффекта.
Макс

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #161 : Декабря 26, 2008, 08:12:27 pm »
Одолел таки я жабу и сделал себе подарок на НГ. Apple Cinema Display 20. Долго думал, читал, смотрел, искал, в итоге предпочел Яблоко Неку. Сейчас не нарадуюсь, хотя после трубки картинка непривычная, глаза быстрее устают от кристаллического эффекта.

круто. но с такой игрушкой осталось только развести свою жабу на системник Мак.  ;D винду через яблоко гонять - ересь.  ;D

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #162 : Декабря 26, 2008, 08:13:31 pm »
Vjom, ага, хороший монитор, работал за ним. Глаза скоро перестанут уставать.
Павел

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #163 : Декабря 26, 2008, 08:19:26 pm »
Ага, человек такая зараза, ко всему привыкает.  ;D
Макс

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой монитор используем?
« Ответ #164 : Декабря 26, 2008, 08:38:17 pm »
Поздравляю  :hello2:
Монитор отличный. Только мне вот почему-то НЕК советуют, но в планах все равно на макось переходить, и чтобы все органично в итоге выглядело планирую на следующий год покупку тридцашки от эппл :)