Автор Тема: istock  (Прочитано 2976542 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3555 : Мая 08, 2009, 01:15:36 pm »
Не пойму в чем фишка, продажи в том же кол-ве что и в прошлом месяце. Но денег на 30 % меньше...  Народ с этого месяца только смолл покупает?
Загадка. Вроде радоваться что продажи не сильно падают, но денег как-то  значительно меньше.  :bye:

ой. вы знаете, я то же самое заметила. все начало месяца только смол и икссмол идут... :dontknow: Ну по любому лучше чем ничего. :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3556 : Мая 08, 2009, 01:32:39 pm »
а надо где то принимать или отказываться?  :shock:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3557 : Мая 08, 2009, 01:33:27 pm »
наверное это напрямую связяно с ростом интернет рекламы и падением печатной.

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #3558 : Мая 09, 2009, 05:36:12 pm »
а надо где то принимать или отказываться?  :shock:

В скором будет в control panel.  ;)
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3559 : Мая 09, 2009, 07:15:41 pm »
начитались истеричного айсовского форума? :)   ничего страшного не произошло и не будет страшного. Покупатели у айса и у остальных стоков - РАЗНЫЕ. Это просто лишний рынок сбыта для айсовских продавцов. Кому надо дешевые подписочные цены, те давно уже на шатере и других. На Айсе свой покупатель, отток которого маловероятен из-за этого нововведения. Айстоковское руководство никогда ничего не делало во вред своим контрибуторам. Этот случай не исключение.  10 истеричных персонажей подняли вой на форуме и начали разубеждать даже тех, кто идею воспринял с любопытством, если не с восторгом. Не уподобляйтесь :)

И плиз.. Не стоит рассылать письма по CN. Это выглядит очень некрасиво.   O0



ага, я тоже слежу там за событиями... будет обидно, если большая часть покупателей с айса перейдут на фотос.ком и юпитер, поскольку там цены в разы ниже, а фотки получается будут те же что на айсе. Я точно отключу эту подписку. Я думаю чем больше народа отключит, тем больше шансов сохранить покупателей на айсе по айсовским ценам. А эксклюзивность вообще теряет смысл в случае массовой продажи фоток через юпитер и фотос.ком (((( Зря они, имхо.. Народ начнет разрывать эксклюзивные контракты, если пойдет такая бойда... какой смысл продавать по грошевым ценам через юпитер и фотос.ком будучи в эксклюзиве, когда можно еще и через шаттер и дримс и фотолию будучи свободным? Ведь если на айсе останутся эксклюзивно только горстка фотографов, покупатели не будут ради них оставаться и покупать втридорога, а уйдут на юпитер и фотос.ком, ведь на каждую даже самую клевую фотку есть ее аналог в том же или чуть худшем качестве.  Ну, или почти на каждую. Я думаю мало какому покупателю это так уж принципиально.
Мне там даже уже приходят массово письма в поддержку выступления против подписок )) И аватары народ ставит со словами opt out у меня в Creative Network. Даже не по себе от такого массового бунта ))

Но с другой стороны администрация айса все-таки больше смыслит в маркетинге чем мы- фотографы, и они просчитали что покупатели с айса не уйдут, или еще и хлынут туда с фотос.ком и юпитер.. Или что просто дополнительно к айсовскому рынку добавится еще юпитер и фотос.ком, без потерь для айса. Но учитывая что процент роялти с фотос.ком и юпитер существенно ниже айсовского, это выглядит как перестраховка руководства стока на случай потери денежных объемов (((

Кстати, обратите внимание на недавнее анонсирование коллекции Premier, между эти двумя объявами явно есть связь. Звучат мнения что айс сам по себе в итоге превратится в мид-сток.

Кстати, по поводу коллекции, фото будут уходить из основного портфолио в коллекцию, или будут, и там и сям?
И про фотос-ком не поняла, там такой длины ветка, что "у Винни Пуха от длинных слов болела голова..."
Нам ничего делать и не нужно, а фотографии будут продаваться на двух стоках (но по разным ценам?). Т.е. хочешь -- расширяйся на второй сток, хочешь -- нет, да?


Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3560 : Мая 09, 2009, 09:06:07 pm »
Пока что ничего делать не надо, отдыхайте, празднуйте, лето ж !! :) когда что начнется, все узнают  :rev:

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3561 : Мая 09, 2009, 09:26:17 pm »
Не знаю, что там с бестматчем сделали, но с 1го числа у меня продажи просто выключили.
Присоединюсь. Продажи значительно упали, тогда как до нововведения все шло очень хорошо....

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3562 : Мая 09, 2009, 09:33:25 pm »
Пока что ничего делать не надо, отдыхайте, празднуйте, лето ж !! :) когда что начнется, все узнают  :rev:

Ну вот и я так думаю.
Мне просто так тихо и спокойно в эксклюзиве, что остается надеяться, что ничего ужасного не произойдет.

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: istock
« Ответ #3563 : Мая 11, 2009, 03:32:06 pm »
что-то я второй день на айс не могу залогиниться... ввожу мембер нэйм и пароль, нажимаю логин и меня опять на главную выкидывает  :tears:

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3564 : Мая 11, 2009, 09:23:43 pm »
что-то я второй день на айс не могу залогиниться... ввожу мембер нэйм и пароль, нажимаю логин и меня опять на главную выкидывает  :tears:

У меня вчера чуть глючил айс, вообще к странице не подключал.
А так нормально, если не считать того, что продажи как отключили второй день, зато вчерашние фотографии приняли, аж 3 штуки. И то радость. Все в копилку. "не мытьем так катаньем"

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: istock
« Ответ #3565 : Мая 13, 2009, 02:09:46 pm »
у меня что-то айс умер, не зайти на сайт вообще...

Оффлайн cool

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 143
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3566 : Мая 13, 2009, 02:12:36 pm »
у меня что-то айс умер, не зайти на сайт вообще...
+1

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3567 : Мая 13, 2009, 02:13:36 pm »
да, и у меня ((( наверно подписку врубают...   :D

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3568 : Мая 13, 2009, 02:14:56 pm »
деньги прислать по графику должны были вчера - и нету, неделю висят уже пендятся. у кого то еще так?
Маша

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #3569 : Мая 13, 2009, 02:30:54 pm »
деньги прислать по графику должны были вчера - и нету, неделю висят уже пендятся. у кого то еще так?
сегодня утром пришли