Автор Тема: istock  (Прочитано 2979879 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: istock
« Ответ #7620 : Апреля 24, 2013, 08:10:34 pm »
Про никто не грузит это конечно сарказм был. Пока деньги приносит грузить будут и из топов стоков Айс никуда не делся, хотя позиции потерял в каком-то объеме. Жаль роста не ощущается, в отличие от других стоков и проценты нищенские.

В сухом остатке конечно одним пережитком меньше - от этого лучше всем и делается это ради максимизации прибыли компании в первую очередь, но те у кого есть что заливать и ресурсы на deep metу тоже выиграют.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7621 : Апреля 24, 2013, 08:29:10 pm »
я не располагаю информацией о текущей таблице лидеров индустрии, поэтому скажу только, что дела у всех на айстоке идут по-разному :) собственно, так всегда и было.

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: istock
« Ответ #7622 : Апреля 24, 2013, 09:05:01 pm »
тогда непонятно, зачем им было вообще лимиты повышать.
чисто технический ход вернуть в актив пассивных авторов которых достало аттрибутирование и что самое главное - процент принятых изображений. вроде "мы не загибаемся, а очень даже наоборот".

народ, отпишитесь как там теперь принимают фотки - много ли отказов.

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7623 : Апреля 24, 2013, 09:16:13 pm »
По-моему,как обычно.
Марина.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: istock
« Ответ #7624 : Апреля 24, 2013, 09:34:08 pm »
Вроде приемка на Айстоке (если не считать фокусы с ключевыми иногда) как была так и остается самой адекватной, по крайней мере прогнозируемой.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #7625 : Апреля 24, 2013, 10:38:38 pm »
тогда непонятно, зачем им было вообще лимиты повышать.
чисто технический ход вернуть в актив пассивных авторов которых достало аттрибутирование и что самое главное - процент принятых изображений. вроде "мы не загибаемся, а очень даже наоборот".

народ, отпишитесь как там теперь принимают фотки - много ли отказов.

так атрибутирование легче не стало. такая же оппа, как и была. плюс танцы с бубнами вокруг ключевых.

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: istock
« Ответ #7626 : Апреля 25, 2013, 12:59:44 am »
ну а что они предложить могут? аттрибутирование упростить - это систему менять и деньги нужно вкладывать, приемку упростить - шум пойдет что стандарты падают (а стандарты это их кредо).

какой ход можно сделать чтоб денег не вкладывать и пропиариться "мы идем на встречу контрибьюторам"? увеличим лимит до безобразия. все равно приемка какой была такой и останется, а вот коллекция фотографий вырастет (и опять же можно пропиариться потом, уже для покупателей), часть неактивных фотографов подгрузится - сплошные плюсы. с точки зрения бизнеса - очень даже толково мне так кажется.

да впрочем что я тут пишу, мне просто обидно за то время что я тратил на загрузку через веб-форму когда принимали две - три фотки из 24. сидишь как тупая обезьяна, тычешь в те же чекбоксы по сто раз, а фотки не принимают. при чем по причине - нет даты подписей для всех кто подписывается. без разницы что релиз подписывается _сразу_ после съемки - обычный бюрократизм: у нас есть нормы, в нормах написано - даты для всех, так что давай, досвиданья!

с другой стороны те две-три фотки идут с теми же релизами что и другие - и их берут, а вот основную массу режут. странная избирательность, без логики абсолютно. хотел скаутам написать - так веб-форма обращения не сработала )))

в общем, было б хорошо если б микростоки работали как макро - есть у фотографа портфолио - пусть пороются и возьмут себе что нравится. пусть сами аттрибутируют (если своя дивная система ключевых имеется), в метаданных у меня модели прописаны, даты есть, есть отдельные папочка со сканами релизов для каждой съемки - все есть чтоб связать одно с другим, только берите и загружайте себе на сток. но это я так, размечтался )))

так нет же, за какие-то 16% отчислений нужно еще и прописать каждое слово к каждой фотке. да еще и не все фотки возьмут. брррр.... мрак какой-то.

мне кажется фотограф должен фотографии делать, расти профессионально чтоб удовлетворять потребителей, а не одни и те же чекбоксы тыкать.

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7627 : Апреля 25, 2013, 09:39:37 am »
Если б исток взял кейворды (атрибутирование) на себя, вот это действительно был бы шаг навстречу контрибьютерам.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7628 : Апреля 25, 2013, 10:06:50 am »
такое не все мелкие гавностоки даже способны предложить.

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7629 : Апреля 25, 2013, 11:14:31 am »
 ну или просто отменил (взял на себя) расшифровку кейвордов, или как вариант сделал ее не обязательной..

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7630 : Апреля 25, 2013, 11:22:14 am »

мне кажется фотограф должен фотографии делать, расти профессионально чтоб удовлетворять потребителей, а не одни и те же чекбоксы тыкать.

Золотые слова !!!

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7631 : Апреля 27, 2013, 04:30:26 pm »
странные дела, количество купленных файлов осталось тем же, а баланс увеличился. как так?
Слава

Оффлайн vankad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7632 : Апреля 27, 2013, 06:51:53 pm »
Цитировать
странные дела, количество купленных файлов осталось тем же, а баланс увеличился. как так?

Может партнерка накапала?

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7633 : Апреля 27, 2013, 07:41:13 pm »
а как определить?
Слава

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #7634 : Апреля 27, 2013, 07:51:01 pm »
В статистике посмотрите март, зеленым выделена партнерка. Верхний график - суммы, нижний кол-во загрузок.
Марина.