Автор Тема: istock  (Прочитано 2991103 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jetzt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #6105 : Ноября 09, 2010, 08:23:26 pm »
спасибо!
It`s impossible. But doable.©

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #6106 : Ноября 11, 2010, 10:08:06 pm »
Статистика на айсе стала неприлично жестко тормозить.

Оффлайн Mazay

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #6107 : Ноября 11, 2010, 10:15:22 pm »
Статистика на айсе стала неприлично жестко тормозить.
+1
часов на 12 съехала

Оффлайн Sbw

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #6108 : Ноября 12, 2010, 01:01:57 am »
Еще и приемка на 13 дней тормозит... За 29е до сих пор не рассмотрели :(
(не говоря уже о крайней придирчивости приемки в последнее время...)
Serge

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: istock
« Ответ #6109 : Ноября 15, 2010, 03:33:23 pm »
Какой же, блин, тяжелый Айсток насчет приемки...

они меня, если честно, достали. 3 раза им перезаливал фотку с исправлениями, которая в первом своем варианте на шаттере за 2 месяца заработала мне уже 70 баксов + остальные стоки. а этим все не так. времени на него уходит больше всех, при этом 4-й результат по доходам. (был бы жив стокэксперт - был бы 5ый).

от том, что этот сток больной на голову и помешанный на своей исключительности и эксклюзивности говорит и тот факт, что один из самых успешных шаттеровских контрибьютеров, каждая фотка которого - произведение искусства - загрузил на айс 190 фоток и тупо забил на него.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #6110 : Ноября 15, 2010, 03:49:03 pm »
И заморочки с релизами у них непристойные.За время,пока им отдельный релиз оформишь (даже на членов семьи) можно по десятку фото на все прочие стоки загрузить

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: istock
« Ответ #6111 : Ноября 15, 2010, 04:43:34 pm »
да, ребят, вы правы. бросайте заливать на айс!  >:D  ;D
Анатолий

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: istock
« Ответ #6112 : Ноября 15, 2010, 04:46:23 pm »
Я и так почти уже бросил. Все силы на шаттер. Вдвойне больше толку. Отяпаю там вашу долю пирога, если ты об этом :)

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #6113 : Ноября 15, 2010, 05:32:21 pm »
С приемкой Айс в большинстве случаев прав, даже если на данный момент так не кажется, потом все равно по-моему каждому приходит понимание, что таки да, прав. А с релизами и правда беда, я из-за этой мороки на Айс раз в месяц заставляю себя грузить :(

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: istock
« Ответ #6114 : Ноября 15, 2010, 05:59:57 pm »
а чего там за морока с релизами? в дипмете вроде нет никаких проблем. галочками отмечаешь какие надо, он сам склеивает.

по поводу косяков в фото и их приемки на айсе - это еще один минус ему, в плане затраченного времени. специально для него нужно трахаться с фоткой в 2 раза дольше, чтоб все прям вообще суперб было. другим стокам качество ОК, а айсу не айс. практика показывает, что покупателям нафиг не впилось это качество. у меня на фотолии, где можно хорошо разглядеть качество фотки одну очень косячную фотку берут, как горячие пирожки. потому, что веб, потому что маленькие рекламки в журналах. какой процент идет на плакаты 5х10 метров? я всегда разглядываю большие рекламные постеры в магазинах, на улице. очень многие фото приличных фирм я бы не стал грузить на стоки с таким качеством, а фотки стоят, работают и никто на это не обращает внимания, кроме таких как мы стокеров. конечно, всегда нужно стремиться к идеальному качеству, но пример с айсом показывает, что это себя оправдывает не столь значительно, как этого требуют инспекторы. короче на данном промежутке времени игра не стоит свеч. возможно в дальнейшей перспективе с мыслями о самосовершенствовании пинки айсовских инспекторов наставляют на путь истинный. но я и без них стараюсь все время делать лучше и лучше.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: istock
« Ответ #6115 : Ноября 15, 2010, 06:12:56 pm »
это еще один минус ему, в плане затраченного времени. специально для него нужно трахаться с фоткой в 2 раза дольше
имхо, надо думать не о трудозатратах на залитую фотку, а о трудозатратах на заработанные деньги.
например, условно, у айса в два раза больше времени уходит на заливку одной фотки, чем на фотолие. но при этом залить фоток тоже надо в два раза меньше для получения того же дохода.
Анатолий

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #6116 : Ноября 15, 2010, 06:19:04 pm »
специально для него нужно трахаться с фоткой в 2 раза дольше, чтоб все прям вообще суперб было.
интересное мнение..
мне всегда казалось что везде вобщем то одинаковое качество нужно..
u'll see..

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: istock
« Ответ #6117 : Ноября 15, 2010, 07:59:14 pm »
в идеале может и нужно. в реале же другие стоки принимают и продают фотки с какими-то мелкими косяками, которые глаз иногда не замечает во время обработки. можно и сутки фотографию обрабатывать и все равно найдется еще что-то что можно было бы сделать лучше/чище/ровнее и до чего инспектору докапаться.

мне кажется, если за последние 2 месяца на шаттере у меня не взяли 1 фотку за фокус примерно из 300 загрузок, а на фотолии - и того в августе был последний отлуп - у меня достаточно высокий уровень качества.  даже дримс с его симилярами берет 92% моих фоток. при этом на айсе % приемки продолжает держаться на уровне 60-70%.

короче айс у меня на позиции "вам не надо - ваши проблемы".

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: istock
« Ответ #6118 : Ноября 15, 2010, 08:17:38 pm »


Вот что им не понравилось, даже после 2х переделок. Да, там может выглядеть все аккуратнее и чище, но я не буду для них каждую фотку переделывать, а потом еще 2 часа ресабмитить нажимая 250 тысяч галочек, заново проставлять категории и ключевые и т.д.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #6119 : Ноября 15, 2010, 08:38:02 pm »
В принципе,многие пошли в стокеры и вздохнули с облегчением - не ишачить на козла, не видеть над собой му..ка начальника. Айс пытается восполнить им эту потерю, прямо скажем.