Автор Тема: Статистика продаж  (Прочитано 44114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #45 : Сентября 06, 2008, 07:27:06 pm »
Кстати, а какой движок у базы?
Очень не хотелось бы ради небольшой программы ставить монстра типа Microsoft SQL.
В идеале вообще бы embedded движок, чтобы ничего лишнего на комп не ставить.

Firebird 1.5. И именно embedded-версия. Так что ничего дополнительно ставить не придется.
Я так надеюсь. Потому что в embedded-версии есть свои ограничения. И если они мне будут мешать, придется инсталлировать сам Firebird. Но это абсолютно бесплатно и нересурсоемко.
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #46 : Сентября 10, 2008, 11:17:20 am »
у меня появляются в общей таблице по месяцу цифры в деманде. например 112 баксов по деманду было вчера уже в первой половине дня. думаю - ничего, деманд набирает обороты. открываю статистику по дню - демандов ноль. делю на 28 - так и есть. 4 расширенных просто было, которые в деманды приписали. в обычных продажах они так и не появились. причём после этого ещё вчера были расширенные, их засчитали нормально. и это не в первый раз уже так. в прошлом месяце тоже было. никаких отмен-переотмен, сумма шаттером подтверждена, всё сходится, в статистике же по прежнему такие фокусы в некоторых днях.

Т.е. дневная статистика абсолютно точная получается? Просто я данные именно оттуда в базу заношу. И если там будут такие глюки...  :cranky:
Владислав

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Статистика продаж
« Ответ #47 : Сентября 10, 2008, 11:24:57 am »
Мне из саппорта ответили.

We apologize for the temporary glitch. We have solved the problem and our
servers should be running smoothly.


Так что вроде все хорошо...только уже заглючившее - не исправить
Тимур

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #48 : Сентября 17, 2008, 09:56:42 pm »
Владислав, как там дела? Нет хотя бы какой нибудь альфа версии?

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #49 : Сентября 17, 2008, 10:26:52 pm »
Медленно идет. Стоки, работа основная, халтуры, халтуры, халтуры...  ;)
Просто не каждый день до проги руки доходят. Самому уже нужна позарез.
Думаю, вариант с превьюшками, кол-вом скачиваний, сортировкой я смогу уже в течении недели выложить.
Хорошо, что напомнил. А то че-то расслабился  :beer:
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #50 : Сентября 17, 2008, 10:48:44 pm »
Медленно идет. Стоки, работа основная, халтуры, халтуры, халтуры...  ;)
Просто не каждый день до проги руки доходят. Самому уже нужна позарез.
Думаю, вариант с превьюшками, кол-вом скачиваний, сортировкой я смогу уже в течении недели выложить.
Хорошо, что напомнил. А то че-то расслабился  :beer:

я может на воду дую и чего о не понимаю, но на мой взгял критически важно чтобы можно было посмотреть по однйо картинке как она продавалась по дням в штуках напримен пн 1 вт 2 ср 4 чт 0 пт 9 сб 0 вс 1 и кумулятивно сколько она продалась с такого то по такое скажем с пн по ср - 7...  все дни недели с их датами конечно...

в представлении на мой взгляд можно каждый день недели пометить своим цветом и пометка дня недели скажем двумя буквами что это вс или вт тоже очень желдательно... ибо распределдение продаж по недели - составляет основные закономерности из которых можно строить какие то выводы глобально...
 :beer:

« Последнее редактирование: Сентября 17, 2008, 10:52:47 pm от Sundance »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #51 : Сентября 17, 2008, 10:55:15 pm »
Я понял. Именно так и делаю. Мне самому важна именно эта информация.
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #52 : Сентября 19, 2008, 01:27:22 pm »
Sundance, скажи, а как отображать максимальные значения графика продаж? Там же разница может быть очень большой.
Логарифмически ее отображать, чтоли? Сколько одно фото максимально может быть продано в день? И как отображать два графика одновременно, если у одного очень большие значения, у другого малые - он просто в прямую превратится. Есть какие-то правила отображения такой информации?
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2008, 10:41:00 pm от vm »
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #53 : Сентября 19, 2008, 01:40:15 pm »
Sundance, скажи, а как отображать максимальные значения графика продаж? Там же разница может быть очень большой.
Логарифмически ее отображать, чтоли? Сколько одно фото максимально может быть продано в день? И как отображать два графика одновременно, если у одного очень большие значения, у другого малые - он просто в прямую превратится. Есть какие-то правила отображения такой информации?

надо почерепить, сходу решение не видится. мне кажется, что график как таковой нужен для визуализации сранвимых величин. зачем нам сравнивать что то отличающееся на порядок-два.

я бы в таком случае просто построил сначала график для одной группы файлов (одного порядка), потом для другой (другого). сранительный график это уже наворот, которго хочется вол вторую очередь.

все же ценность этого готовящегося продукта в том что он выкусывавет инфу из сайта и хоть как то ее представляет. я вот пока на бумажку выписываю топ-селлеры, там "понедельник, девочка на белом - 5  продаж, мальчик на траве -3". по сравнению с этим хотябы просто таблица по дням это уже гигантский прыжок вперед.


Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #54 : Сентября 19, 2008, 01:44:43 pm »
ладно, пока сосредоточусь просто на числах  ;)
Владислав

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #55 : Сентября 19, 2008, 02:16:01 pm »
Sundance, скажи, а как отображать максимальные значения графика продаж? Там же разница может быть очень большой.
Логарифмически ее отображать, чтоли? Сколько одно фото максимально может быть продано в день? И как отображать два графика одновременно, если у одного очень большие значения, у другого малые - он просто в прямую превратится. Есть какие-то правила отображения такой информации?

Если у нас один график, то есть два варианта:
1) масштабировать так, чтобы точка с максимальным значением находилась у верхнего края при текущем размере окна (то есть диамически растягивать по максимуму).
2)Рисовать с единым фиксированным масштабом, который пользователь задает в настройках для всех графиков разом (в таком режиме удобнее сравнивать, если у нас открыто два окна с графиками). Если при этом максимальные значения не влезают в экран - просто обрезать график сверху с визуальной индикацией, что влезло не все.

Программа-максимум - поддерживать оба режима с переключением графика между ними по hot key. Но в принципе наличие только режима 1 лично меня вполне устроит.

Если у нас в одном окне несколько графиков, то я бы рисовал as is, не занимаясь никакими логарифмическими преобразованиями. Если графики отличаются на порядок, то действительно сравнивать их особого смысла нет, достаточно просто увидеть факт принципиального различия величин.
Александр

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #56 : Сентября 19, 2008, 02:29:38 pm »
навреное есть смысл чтобы все данные на какой то момент можно было экспортнуть в эксель чтобы разные умельцы в экселе могли построить все что только можно.

я сам по гуманитарной части и круто экселить не умею, но знаю, что умельцев много.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #57 : Сентября 22, 2008, 03:01:39 pm »
Sundance, у тебя на закладке "Approved Photos" в статистике (http://submit.shutterstock.com/review.mhtml?approved=1&type=photos) все записи на ОДНОЙ странице? Или там при большом количестве закладки/ссылки появляются? Мне это для определения даты принятия фото, как ты хотел.

Upd. Этот вопрос всем, у кого портфолио несколько тысяч штук. Эльнур, Лев?
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2008, 03:26:46 pm от vm »
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #58 : Сентября 22, 2008, 05:37:01 pm »
Sundance, у тебя на закладке "Approved Photos" в статистике (http://submit.shutterstock.com/review.mhtml?approved=1&type=photos) все записи на ОДНОЙ странице? Или там при большом количестве закладки/ссылки появляются? Мне это для определения даты принятия фото, как ты хотел.

Upd. Этот вопрос всем, у кого портфолио несколько тысяч штук. Эльнур, Лев?

на одной, все на одной.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #59 : Сентября 22, 2008, 05:40:43 pm »
на одной, все на одной.

хренассе, это у Эльнура там 5 тысяч строк?!  :shock:
Владислав