Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3383159 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4080 : Мая 06, 2009, 04:30:30 pm »
умирают значит и все техники? >:D
начнутся новые авантюры, как попасть в попульрные :)

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: shutterstock
« Ответ #4081 : Мая 06, 2009, 04:34:14 pm »
туда им и дорога, этим техникам :gunman:
мы же с вами всё таки фотографы, а не игроки в покер -- повезет не повезет с заливкой
Анатолий

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4082 : Мая 06, 2009, 04:42:35 pm »
А почему вы думаете, что Ваши карточки попадут сразу же в most popular?  :chupa:

у меня и так постоянно кое-что там висит. но ничего не висит достаточно долго.

хочется верить, что изменения будут справедливы.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4083 : Мая 06, 2009, 04:44:25 pm »
ну не все фотографы, наверное, кто то больше бизнесмен, чем фотограф.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: shutterstock
« Ответ #4084 : Мая 06, 2009, 04:50:18 pm »
ну не все фотографы, наверное, кто то больше бизнесмен, чем фотограф.
да не суть, попадание в заливание имхо и к бизнесу отношения мало имеет  :dontknow:
но вообще я, конечно, злой потому, что не попал в индексацию ни разу на этой неделе  :gooligan:
Анатолий

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4085 : Мая 06, 2009, 04:53:56 pm »
да не суть, попадание в заливание имхо и к бизнесу отношения мало имеет  :dontknow:

Это самый бизнес и есть. У бизнеса есть несколько составляющих.
Продакшен - съемка.
Постпродакшен - фотошоп.
Маркетинг - заливка, атрибутирвание и ... да да оно самое ... игра с попаданием в индексацию.

Жизнь несправедлива, ага. стараться приходится на всех этих стадиях.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 04:56:08 pm от Sundance »

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: shutterstock
« Ответ #4086 : Мая 06, 2009, 05:09:42 pm »
ну хз, как по мне, так это не бизнес, а жонглирование на батуте :)
в общем не важно, в любом случае, думаю, если засланцы и индексации канут в лету жить нам станет проще. или нет?
Анатолий

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4087 : Мая 06, 2009, 05:19:06 pm »
Главное, чтобы дубль-айс не получился с БМ. Хотя там сейчас все ттт хорошо.
Посмотрим, интересно конечно. Радует что засланцы и прочая хреновина отомрет, как я надеюсь. Не радует, что новичкам все сложнее и сложнее будет. Хотя кто его знает, надеюсь как всегда только на хорошее :)

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4088 : Мая 06, 2009, 05:28:44 pm »
Ну, некоторые считают, что хорошие фото будут продаваться вне зависимости от попадания в индексацию. И, значит, если не продаются непопавшие, то не такие они и хорошие.  И почему вы думаете, что новый БМ сможет их вытащить наверх? Отсюда вывод, если важность индексации пропадает, технология засланцев не работает, то просто минус один механизм поднятия продаж для многих.
Так, мысли вслух.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4089 : Мая 06, 2009, 05:28:46 pm »
ну хз, как по мне, так это не бизнес, а жонглирование на батуте :)
в общем не важно, в любом случае, думаю, если засланцы и индексации канут в лету жить нам станет проще. или нет?

Если регулятор рынка (администрация шаттера) так решит - будем играть по другим правилам. а пока есть такеи правила играем по таким.

Чтобы покончить с засланчеством - надо чтобы индексация проходила хотя бы 3-4 раза в сутки, а приемка занимала еще меньшее время.

Не думаю что они там этого не понимают... 

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4090 : Мая 06, 2009, 05:39:49 pm »
а им то зачем с засланчеством бороться. какая разница на кого потратит покупатель свои деньги - на пупкина, подгадывающего индексацию или на тяпкина, грузящего когда хочется.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock
« Ответ #4091 : Мая 06, 2009, 05:56:53 pm »
Я сильно сомневаюсь, что новый бест матч, что-то изменит для стокеров. Кто как зарабатывал, так и будет. Каждый, кому не лень, ругает шутер за его его любовь к новым, и что мол фотки уходили в небытие. Как будто, новый бест матч приведёт на стоки новых покупателей... У кого критики нынешнего шутера собираются отнимать продажи в новом бестматче?  У монстров? - сильно сомневаюсь. У новичков? А что там отнимать.

Удивляет оптимизм, с каким стоковое сообщество воспринимает изменения на стоках, которые не приводят новых покупателей.  Без новых покупателей, любое изменение надо рассматривать, только через призму "у кого я отниму продажи?"   Общая сумма всё равно останется прежней. Всем хорошо быть не может.



От этого бестматча ничего ровным счётом не изменится. Все стоки разные, но везде в топах одни и те же люди. Проблема не в бест матчах, засланцах и индексациях. Надо смотреть на вещи шире. В долгосрочном периоде, всё зависит от того "как, что и сколько" вы снимаете. А эти вещи, не зависят от бест матчей, индексаций и т.д.   Я тоже не упущу возможности добавить 5-10% к своим продажам, но как мне кажется, многие стокеры слишком увлекаются этими 5-10%, забывая о том, "как, что и сколько" они снимают. А именно эту пропасть труднее всего перекрывать, если хочешь продолжать расти вместе с рынком, не говоря уже о том, чтобы его обгонять.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #4092 : Мая 06, 2009, 06:21:02 pm »
Очень правильная мысль, Эльнур! Полностью согласен, но ты не думаешь, что в связи с этим изменением покупатель просто станет больше покупать (те, кому лень раньше было весь лимит тратить)? Больше+лучшее, я надеюсь таким образом полный шлак отсеется быстрее..
Еще один очень важный момент, покупатели это как люди на земле, постоянно появляются новые, некоторые уходят, так вот среди вторых всегда есть процент людей которые думают свалить с шаттера к примеру следующим месяцем на другие агенства, узнав новость, я думаю они вполне могут остаться, хотя бы опробовать новый механизм.. Именно по этой причине теоретически количество покупателей может начать двигаться в большую сторону, потому что поток ухода старых покупателей уменьшится и новые все так же будут пребывать.

понятное дело, все очень теоретически, но все же;)
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 06:23:49 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: shutterstock
« Ответ #4093 : Мая 06, 2009, 07:17:12 pm »
Эльнур, ты всё правильно написал. Продаж от нового бест матча, конечно, не прибавится. Зато может исчезнуть необходимость тратить время и нервы на подгадывание индексаций.
Анатолий

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock
« Ответ #4094 : Мая 06, 2009, 07:21:05 pm »
Очень правильная мысль, Эльнур! Полностью согласен, но ты не думаешь, что в связи с этим изменением покупатель просто станет больше покупать (те, кому лень раньше было весь лимит тратить)? Больше+лучшее, я надеюсь таким образом полный шлак отсеется быстрее..
Нет, не думаю. Это совковое мышление, что раз на нахаляву, значит надо вытягивать весь лимит. В большинстве случаев, качают то что надо. В нынешнем most popular, наверху уже отличные фото (шлак просто пропадает нафиг). Одна перетряска может и увеличит продажи, но потом всё вернется на круги своя.


Продажи могут увеличится, только если этот бестматч будет динамичным. Т.е. с постоянными поправками. На айстоке, ведь не дураки сидят, и постоянно меняют некоторые параметры, чтобы вся коллекцию могла попасться на глаза. А шутер от всех других стоков, именно этим и отличался в плохую сторону - убогостью своей поисковой системы. Фотография, которая не продалась в первые дни, практически пропадает с радара любого выбора при поиске (кроме Random, но никто так не ищет, да и смешно его называть алгоритмом поиска). Как бы не ругали бест матчи на других стоках, они давали возможность даже самым старым фотографиям, каким-то образом попасть на первые страницы, и продаться. На шутере этого никогда не было. И не уверен, что сейчас это будет реализовано правильно. Для реальной пользы нам, он должен быть динамичным. Но это невыгодно шутеру.
Most popular шутера мало меняется, и я уверен, надоел постоянным покупателям. Думаю, именно их интересы и стоят за этим изменениями.


Еще один очень важный момент, покупатели это как люди на земле, постоянно появляются новые, некоторые уходят, так вот среди вторых всегда есть процент людей которые думают свалить с шаттера к примеру следующим месяцем на другие агенства, узнав новость, я думаю они вполне могут остаться, хотя бы опробовать новый механизм.. Именно по этой причине теоретически количество покупателей может начать двигаться в большую сторону, потому что поток ухода старых покупателей уменьшится и новые все так же будут пребывать.
понятное дело, все очень теоретически, но все же;)
Я никогда не боялся ухода покупателей со стока. Со стоков, в принципе, уходят только в одном направлении - на другой сток, а я там тоже есть. Например, увеличение подписки на других стоках, совпало с уменьшением продаж на шутере. В сумме, масса "подписочных" клиентов не изменилась.
Конечно, миграция покупателей между стоками влияет на нас через разные цены и отчисления, но цены на стоках достаточно близки к друг другу.

На нас реально влияет только приход новых покупателей. Потому, я повторюсь - ожидания, о каком-то воскрешении продаж на шутере после этого изменения, несколько наивны.