Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3437426 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: shutterstock
« Ответ #1515 : Июля 25, 2008, 03:45:44 pm »
Такое чувство, что инспекторы в первую очередь оценивают фото по принципу нравится/не нравится, продается/не продается. И если нет - то начинают докапываться. Можно конечно пинять на настроение конкретного инспектора, но я замечаю, что часто принимают красивое и интересное фото с некоторыми техническими огрехами, и оно действительно неплохо продается. А те фотки, которые залиты по второму/третьему разу так и остаются висеть где-нибудь в низах. Хотя, конечно, ести и исключения.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1516 : Июля 25, 2008, 03:50:37 pm »
так где-то и было написано - типа, если фото очень суперское и интересное, то могут закрыть глаза на качество (в умеренных пределах, конечно)

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: shutterstock
« Ответ #1517 : Июля 25, 2008, 03:51:38 pm »
А вот как два очень похожих фото с одинаковыми кейвордами, залитые и принятые одновременно могут находиться на диаметрально противоположных позициях по популярности - для меня до сих пор загадка. Одна - третья с начала, другая - третья с конца. Не могут же изначально так совпадать вкусы всех качальщиков.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1518 : Июля 25, 2008, 04:15:27 pm »

Такое чувство, что инспекторы в первую очередь оценивают фото по принципу нравится/не нравится, продается/не продается. И если нет - то начинают докапываться. Можно конечно пинять на настроение конкретного инспектора, но я замечаю, что часто принимают красивое и интересное фото с некоторыми техническими огрехами, и оно действительно неплохо продается. А те фотки, которые залиты по второму/третьему разу так и остаются висеть где-нибудь в низах. Хотя, конечно, ести и исключения.

Но, черт их побери. Они выкидывают именно то, что мне нравится, а оставляют то, на что я не очень расчитываю... Выходит у нас с ними диаметрально несовпадающие взгляды. И как теперь с этим быть?

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1519 : Июля 25, 2008, 04:26:53 pm »

Такое чувство, что инспекторы в первую очередь оценивают фото по принципу нравится/не нравится, продается/не продается. И если нет - то начинают докапываться. Можно конечно пинять на настроение конкретного инспектора, но я замечаю, что часто принимают красивое и интересное фото с некоторыми техническими огрехами, и оно действительно неплохо продается. А те фотки, которые залиты по второму/третьему разу так и остаются висеть где-нибудь в низах. Хотя, конечно, ести и исключения.

Но, черт их побери. Они выкидывают именно то, что мне нравится, а оставляют то, на что я не очень расчитываю... Выходит у нас с ними диаметрально несовпадающие взгляды. И как теперь с этим быть?

Согласен с политикой оценивания фото, причём не только на шаттере..
По поводу, что выкидывают то, что тебе нравится, так это ведь коммерческое фото, которое в первую очередь должно адекватно выглядеть и соответствовать клиентским нуждам, а не твоим. Нужно развивать коммерческий нюх на то, что нужно дизайнерам. :)
Антон

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1520 : Июля 25, 2008, 04:58:40 pm »
Попробую развить нюх. Но когда именно яркие с красными крышами хатки выкидывают по разным причинам 3 раза, начиная с кейворд , потом вайтбаланс, а после исправления - за резкость (а они резкие) то это приводит в замешательство. Может они стесняются сказать про праперти релиз?

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1521 : Июля 25, 2008, 05:04:57 pm »
Попробую развить нюх. Но когда именно яркие с красными крышами хатки выкидывают по разным причинам 3 раза, начиная с кейворд , потом вайтбаланс, а после исправления - за резкость (а они резкие) то это приводит в замешательство. Может они стесняются сказать про праперти релиз?
Не думаю за проперти.. покажи
Антон

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1522 : Июля 25, 2008, 05:13:25 pm »
Вот из серии Все примерно в таких красках и освещении.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1523 : Июля 25, 2008, 05:19:08 pm »
Вот один из всей серии поставили. И все....

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1524 : Июля 25, 2008, 05:24:17 pm »
у меня так на айсе было, типа без обработки нашли оверфильтеринг, аннушка покопалась в моем раве и обнаружилось, что у меня настройки в камере стоят какие-то. Вот их надо сбросить все. Проверьте, может такая же байда?
upd: а еще в конверторе настройки нулевые должны быть

Спастбо. Нет, с настройками там все нормально и с конвертором тоже. До этого никаких претензий не было, проходили даже спорные (по моему мнению) экземпляры. А тут такой отлуп... Вот я и решила, что коммерческая ценность не очевидна, вот и забраковали.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1525 : Июля 25, 2008, 05:34:32 pm »
sergeyussr, мне кажеться на них небо очень скучное, я бы попробовал добавить к нему градиент+контрастность
Антон

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1526 : Июля 25, 2008, 05:40:52 pm »
Да  там есть и красивыми перистыми облаками... Хотя проще уже вообще все переснять в другую погоду. Пройтись, а не сидеть с клавой.. Да и ставят они с таким небом. Где только многоквартирный дом.... Или издалека много.Всет таки, думаю, они почему то про релиз не хотят пискнуть... Почему - неясно. Вот они поставили в один день снятое

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1527 : Июля 25, 2008, 05:50:38 pm »
Да  там есть и красивыми перистыми облаками... Хотя проще уже вообще все переснять в другую погоду. Пройтись, а не сидеть с клавой.. Да и ставят они с таким небом. Где только многоквартирный дом.... Или издалека много.Всет таки, думаю, они почему то про релиз не хотят пискнуть... Почему - неясно. Вот они поставили в один день снятое
Здесь тоже имхо с лайтингом пур немного!
попробуй сделать примерно так, я думаю, приняли бы без претензий:
Антон

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1528 : Июля 25, 2008, 05:53:19 pm »
Мне в таком виде кажется, что стены пересвечены..... Перебелённое какое-то. Но если Вы думаете, что так лучше будет, то поробую при случае им таких заслать. Спасибо...

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1529 : Июля 25, 2008, 06:03:34 pm »
sergeyussr, мне кажеться на них небо очень скучное, я бы попробовал добавить к нему градиент+контрастность
давно хотел спросить, что значит добавить к небу градиент?