Автор Тема: Совет по cтудийному свету  (Прочитано 12980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Совет по cтудийному свету
« : Июля 22, 2008, 03:39:16 am »
Коллеги нужен совет, оговорюсь сразу, бюджет до 2К уе

Собираю дома студию, хочу прикупить такой комплект или подобный этому
http://www.foto.ru/elinchrom_komplekt_studiynogo_oborudovaniya_d-lite_4_bivoltage_400_400.html
В наличие есть 3 постоянных источника по 250 Вт и вспышка SB600, Камера Д200, объектив 60 мм Никкор Макро, так-же белый фон во всю стену.
Собираюсь снимать людей, нравиться стиль съемки, когда всё белое, светлое, выбеленое.
Удасться ли добиться такого с этим оборудованием и с минимальным использованием фотошопа(не имею ввиду ретуш(ь) лица и небольшие цветовые корректировки).

Площадь пространства 3.5 на 5 метров
« Последнее редактирование: Июля 22, 2008, 03:57:01 am от OSVALDRU »

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #1 : Июля 22, 2008, 01:06:30 pm »
кстате, если будете покупать, поинтересуйтесь есть ли в них вентилятор для охлаждения...в новых д-лайт уже должен быть, но многие распродают еще старые...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #2 : Июля 22, 2008, 01:32:19 pm »
удастся. чё не удастся-то.

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #3 : Июля 22, 2008, 02:30:30 pm »
Спасибо....я над этим вопросом уже неделю голову ломаю...учитывая то что тема студии меня до этого не интересовала

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #4 : Июля 22, 2008, 05:50:19 pm »
А может быть такую кострукцию посмотреть, по мощности импульса она намного превосходит, к тому-же той в Москве нет

http://www.foto.ru/rekam_komplekt_impulsnogo_osvescheniya_promo_operability_kit.html

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #5 : Июля 22, 2008, 07:36:24 pm »
А может быть такую кострукцию посмотреть, по мощности импульса она намного превосходит, к тому-же той в Москве нет

http://www.foto.ru/rekam_komplekt_impulsnogo_osvescheniya_promo_operability_kit.html

А рискнуть не хотите? Результаты то Вы видели.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290075618215&ssPageName=MERC_VI_RSCC_Pr4_PcY_BIN_Stores_IT&refitem=300243398760&itemcount=4&refwidgetloc=active_view_item&usedrule1=StoreCatToStoreCat&refwidgettype=cross_promot_widget&_trksid=p284.m184&_trkparms=algo%3DDR%26its%3DS%252BI%252BSS%26itu%3DISS%252BUCI%252BSI%26otn%3D4#ShippingPayment

Они вроде бы в Россию тоже отсылают. Если что, можно поподробнее поговорить в личке.

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #6 : Июля 22, 2008, 07:58:18 pm »
Angarato
Я бы рискнул, но такую технику без гарантии без обслуживания немного страшно покупать...комплект хорош и по цене и  по комплектации. Если-бы у нас были их представители на рынке, я бы незадумываясь купил. Но я по характеру перестраховщик)))

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #7 : Июля 25, 2008, 03:41:07 am »
Купил и доволен, теперь буду разбиратся

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #8 : Июля 31, 2008, 04:25:20 am »
Рекам Промо 750М

Первое впечатление от тестирование положительное...цветовая обработка минимальная, если грамотно расположить моноблоки то фон выжигается 255*3, оттенки и цвет кожи рисует правильно почти на 100%. Цветовую Температуру выставляю  по паспорту, остается только ретуширование проблемных мест кожи модели....вопщем я очень доволен.
Минус один что без флэшметра приходится делать всё на глаз и поэтому свет долго выставляется. Но я полагаю это из-за отсутствия опыта.

Пока только получается синхронизировать 2 вспышки, одна по синхрокабелю, вторая по световому потоку от первой, хотел в эту композицию воткнуть SB600 для выжигания фона или подсветки модели сзади, или это не возможно потому-что с синхронизацией всего вместе возникают проблемы, или я не разобрался как это делать правильно. Вопщем и целом еще  разбираться и разбираться

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #9 : Июля 31, 2008, 10:43:55 am »
Рекам Промо 750М
Пока только получается синхронизировать 2 вспышки, одна по синхрокабелю, вторая по световому потоку от первой, хотел в эту композицию воткнуть SB600 для выжигания фона или подсветки модели сзади, или это не возможно потому-что с синхронизацией всего вместе возникают проблемы, или я не разобрался как это делать правильно. Вопщем и целом еще  разбираться и разбираться
Зря ты не написал какая камера!
На D200, и если не ошибаюсь  D80, D70 есть режим дистанционного управления внешними вспышками(SB600/800)
Можно поджигать SB600 дистанционно, направив ее на фон или куда ты там решил, а моноблоки сработают от её свет. импульса.
Синхрокорд в данном случае нужно убирать!
 
Seven feet under the kilt!

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #10 : Июля 31, 2008, 01:32:37 pm »
У меня как раз Д200, всё настроил по инструкции, поставил один канал и одну группу на камере и на вспышке, синхронизация по передней шторке, режим М, в начале я пытался зажигать моноблоки от нее а не от кабеля, а ее зажигать от внешней вспышки, такое ощущение что она срабатывает не синхронно с блоками, возможно я не разобрался как сделать правильно, буду экспериментировать дальше. Хотя в магазине где я покупал все эти приблуды, сказали что всё вместе синхронизировать не получится, 600-ую и моноблоки, возможно не компетентный продавец.

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #11 : Июля 31, 2008, 01:51:31 pm »
Слушай, засада.
Не будет такая схема работать.
Всё равно накамерная даёт предпых, а потом открываются шторки и срабатывает SB, а моноблоки уже отработали.

Посыпаю голову пеплом, извини, что ввёл в заблуждение!
« Последнее редактирование: Июля 31, 2008, 02:42:09 pm от steamroller »
Seven feet under the kilt!

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #12 : Июля 31, 2008, 02:47:28 pm »
Вот и я про это говорю...я вопщем к этому ответу и пришел.

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #13 : Июля 31, 2008, 03:01:29 pm »
Вот и я про это говорю...я вопщем к этому ответу и пришел.
Отрицательный результат-тоже результат!
Вредные японцы..
Мне вон в скорости предстоит ещё на пару моноблоков разорится. Трёх уже мало. :tears:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по cтудийному свету
« Ответ #14 : Июля 31, 2008, 04:54:19 pm »
Мне к сожалению площадь не позволяет больше 2-х установить, да и под мои задачи 2-х вполне достаточно, синхронизирую вспышку, тогда будет более чем достаточно