Автор Тема: чем нам грозит мировой кризис?  (Прочитано 256884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #510 : Декабря 14, 2008, 01:19:28 am »
а досрочно погасить кредит не хотите? может быть неплохим вариантом, чтобы не платить проценты. многие мои друзья сейчас досрочно погасили даже всякие автолизинги - вкладываться сейчас некуда, по депозитам у нас платят порядка 6%, а по кредитам приходится отдавать 7-8%. поэтому может быть выгодно погасить всякие обязательства. кредиты, лизинги итп.

У нас в банках нынче есть депозиты, дающие по 15% в евро и доллларах (если кому вдруг интересно). Но вот ставки по кредитам... думаю, много сможет сказать цитата из рекламного буклета: "Выгодная годовая процентная ставка - 24%".
При 7-8% кредитных процентах я бы ДАВНО и НЕ РАЗДУМЫВАЯ взял бы себе хоть какое-то жилье... Хотя бы однокомнатное в хрущевке, за 35-40 тыщ евро, в зависимости от района и состояния.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #511 : Декабря 14, 2008, 01:21:43 am »
у нас до кризиса жильё бралось под 4% примерно.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #512 : Декабря 14, 2008, 01:29:34 am »
у нас до кризиса жильё бралось под 4% примерно.

Хорошо-то как.  :) Получалось, что любой среднезарабатывающий человек имел все шансы жить, обладая своей жилплощадью, потепенно выплачивая ее стоимость? Сколько стоит/стоила 1-комнатная квартира примерно 35 кв.м?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #513 : Декабря 14, 2008, 01:33:24 am »
Только не в России. Моя однушка 41 метр стоила в марте 150 тысяч долларов. слава богу она у меня не кредитная а своя. И с тех пор еще подросла, мне агент говорила. Падение цен ее пока не сделали дешевле.

4 штуки грин за квадрат до начала этого самого

PS  ах-ха-ха
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2008, 01:40:26 am от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #514 : Декабря 14, 2008, 01:38:22 am »
у нас до кризиса жильё бралось под 4% примерно.

Хорошо-то как.  :) Получалось, что любой среднезарабатывающий человек имел все шансы жить, обладая своей жилплощадью, потепенно выплачивая ее стоимость? Сколько стоит/стоила 1-комнатная квартира примерно 35 кв.м?

от полторашки евро за квадрат до трех евро. в общем случае. сейчас дешевле процентов на 30-40. будет ещё дешевле.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #515 : Декабря 14, 2008, 01:47:47 am »
Хорошо то как у вас! Я как-то задумался о том, как мне купить жилье по окончании вуза, если все-таки останусь в Питере. Пришел к выводу, что никак. Т.е. обычному человеку без нормально функционирующего бизнеса или высокого чиновничьего поста придется работать на однушку всю жизнь. На кой фиг тогда нужно это высшее образование, если инженеры получают 1000 баксов в лучшем случае..... Валить надо отсюда  :puke:
Макс

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #516 : Декабря 14, 2008, 01:49:36 am »
Хорошо то как у вас! Я как-то задумался о том, как мне купить жилье по окончании вуза, если все-таки останусь в Питере. Пришел к выводу, что никак. Т.е. обычному человеку без нормально функционирующего бизнеса или высокого чиновничьего поста придется работать на однушку всю жизнь. На кой фиг тогда нужно это высшее образование, если инженеры получают 1000 баксов в лучшем случае..... Валить надо отсюда  :puke:

я хоть и имею здесь все что может иметь местный в третьем поколении, тоже хочу двинуть на остаток лет отсюда. Как пройдет эта истерика вокруг вплотную займусь.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #517 : Декабря 14, 2008, 03:55:29 am »
Только не в России. Моя однушка 41 метр стоила в марте 150 тысяч долларов. слава богу она у меня не кредитная а своя. И с тех пор еще подросла, мне агент говорила. Падение цен ее пока не сделали дешевле.

Ого!
Впрочем, если это в Москве или Питере, то это не совсем в России ;-)

ЗЫ продать однушку к беням, купить дом на берегу средиземного моря. :gigi:
ЗЗЫ иметь СВОЮ  — да, счастье!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #518 : Декабря 14, 2008, 08:19:42 am »
Только не в России. Моя однушка 41 метр стоила в марте 150 тысяч долларов. слава богу она у меня не кредитная а своя. И с тех пор еще подросла, мне агент говорила. Падение цен ее пока не сделали дешевле.

Ого!
Впрочем, если это в Москве или Питере, то это не совсем в России ;-)

ЗЫ продать однушку к беням, купить дом на берегу средиземного моря. :gigi:
ЗЗЫ иметь СВОЮ  — да, счастье!

ты прочитал мои мысли бро. правда нам обещают падение в разы. кстати цену я привел за голую квартиру с нулем отделки в незаселенном доме. сейчас с ремонтом заселенным домом и работающей инфраструктурой дома - еще +20-30%. 

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #519 : Декабря 14, 2008, 10:17:18 am »
там у меня ребята тоже не так чтобы сразу всё, а просто слегка пригасили, частично, чтобы меньше были выплаты.

***

я вот в начале года попытаюсь вырваться в Мексику. не был в Америке никогда, ни в северной ни в южной. в Африке, кстати, тоже.

мексика очень круто  O0
думаю я там буду еще не раз. ты уже выбрал куда конкретно двинешь?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #520 : Декабря 14, 2008, 12:21:01 pm »
подруга выбрала что-то, я ей поручил заниматься. вот сегодня как раз она мне расскажет, а мне останется кредиткой шмаркнуть. если она там логистически всё состыковала по аэропортам.

или Канкун или что-то там более пляжное рядом. я не помню сейчас названия. точно что-то из этих двух. мне сейчас приоритетно на солнышке поваляться, а туризм - бонусом.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #521 : Декабря 14, 2008, 01:21:16 pm »
там отлично, в Тулум и Ушмаль съезди если время и желание будет.  O0

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #522 : Декабря 14, 2008, 02:41:40 pm »
Если Алена имеете бабки на хату, надо брать до весны.
В том то и дело, что нет таких денег и близко, тем более что мы не надеялись собирать по крохам, а все вкладывали в бизнес, чтобы увеличить обороты до нужных возможностей. Просто такие сейчас прогнозы радужные по падениям цен рисуют, что если это будет правдой, то мы бы купили квартиру практически за год, с нуля, что сейчас просто не реально совершенно. Поэтому я сейчас стала откладывать, но только сейчас... До весны, боюсь, и я не успею столько собрать, и цены не настолько упадут. Но вот что-то везде именно весна фигурирует как пик выгодных сделок по недвижимости (для покупателей раз-ся), но... не уверена, точнее почти уверена, что не успеем :( А жилье - голубая мечта, уж 7 лет как по съемным, теперь еще с дочуркой, сами себе не хозяева :( Но это так, лирика наболевшая.
Ну.в Киеве изрядно упало всё. В Севастополе тоже должно упасть. На землю рынок здесь просто завис. Квартиры однушки со 100 упали до реально 65. Хотя объявления все дают по прежней цене. Но договориться готовы уже на меньшее. Будет и еще меньше.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #523 : Декабря 15, 2008, 04:13:41 am »
а малдаване упертые :tongue:, в кризис не верят, цены на недвижимость снижать не собираются, в стиле "усируся, но не покорюся".

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #524 : Декабря 15, 2008, 09:15:35 pm »
Ну.в Киеве изрядно упало всё. В Севастополе тоже должно упасть. На землю рынок здесь просто завис. Квартиры однушки со 100 упали до реально 65. Хотя объявления все дают по прежней цене. Но договориться готовы уже на меньшее. Будет и еще меньше.
да, были бы наличные на руках - договориться можно сладко