Автор Тема: чем нам грозит мировой кризис?  (Прочитано 256879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #480 : Декабря 13, 2008, 02:08:47 pm »
что-то баксик опять падать стал, волнительно.  :bur:
ну так сколько триллионов напечатали фантиков. за наш счет будут выплывать.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #481 : Декабря 13, 2008, 02:17:11 pm »
 Я тут почитал в разных местах интернета, валютных спекулянтов.
  Судя по всему доллар либо сейчас немного укрепится а потом начнёт падать по отношению к евро, либо он уже падает.
 А так в течении 2009 года скорее всего он будет похуже евро.

 А вообще, есть версия что японские деньги, на перспективу, надёжней всего.
Яков

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #482 : Декабря 13, 2008, 03:22:32 pm »
  А вообще, есть версия что японские деньги, на перспективу, надёжней всего.

есть мнение что да таки. япония  сейчас самая защищенная страна от кризисных рисков. и в связи с этим многие будух уходить в ену как в защитную валюту от чего она будет расти...

есть только проблема- это японский центробанк которй этого страшно не любит.

кто работал на Форексе, тот знает что такое мощные валютные интервенции японского ЦБ. Такииие свечки рисует, что если оседлал - то сразу в большом шоколаде.

Но вот от обесценения эта валюта я думаю самая сейчас лучшая. Кстати население это уже прочухало и побежало скупать... Однако банки на этом людей дико лошат. Если спрэд по доллару и евру у нас во всех обменниках меньше процента. То по ене супер 15 процентов: 41р покупка 46р продажа за сто ен (неточно)

По швейцарскому франку спрэд ваще 20%  но франк вовсе не такой мощный.

Если бы я мог покупать наличную валюту по курсу на форексе я бы сейчас захеджировал евро доллар франк и ену в одну квадрокорзину. Но накоплений у меня нет, доходы я все моентально вбиваю в квартиру (которая стремительно дешевеет), так что хеджить мне пока нечего.

а вот получать с шаттера еной я бы не отказался. толкьо если расчетной единицей шаттера останется доллар это бессмысленно - получу этими енами то же падающий доллар. вот ечли бы зафиксировать расчетной единицей скажем 91 ен (или скольок там щас бакс) и уже не менять.... :chupa:
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2008, 03:31:00 pm от Sundance »

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #483 : Декабря 13, 2008, 03:37:39 pm »
 Кстати про Швейцарию, по рбк недавно С. Демура говорил, что в перспективе, может оказаться не так уж и хорошо с их крупными банками и есть шанс на вторую Исландию, т.е. валюта сразу в ноль упадёт.
Яков

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #484 : Декабря 13, 2008, 03:42:32 pm »
Кстати про Швейцарию, по рбк недавно С. Демура говорил, что в перспективе, может оказаться не так уж и хорошо с их крупными банками и есть шанс на вторую Исландию, т.е. валюта сразу в ноль упадёт.

франк обеспечен золотом (не на весь номинал, но в Ноль он пока это так не скатится НИКОГДА, хрень ваш аналитик сморозил). как ни одна другая мировая валюта, в этом его прелесть

другие валюты мира обеспечены только своими ВВП их золотые запасы и маленькие и от валют навсегнда отвязаны.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2008, 03:46:19 pm от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #485 : Декабря 13, 2008, 03:46:12 pm »
забудьте про все валюты, кроме доллара и евро.

реальность такова, что за наличные йены, франки и даже фунты вам где-нибудь на колумбийской плантации или в на афганской базе в горах просто посмеются. скажут - это не деньги. и будут правы по-своему. в мире есть две валюты - доллар и евро. всё остальное - мелочёвка.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #486 : Декабря 13, 2008, 03:48:09 pm »
забудьте про все валюты, кроме доллара и евро.

реальность такова, что за наличные йены, франки и даже фунты вам где-нибудь на колумбийской плантации или в на афганской базе в горах просто посмеются. в мире есть две валюты - доллар и евро. всё остальное - мелочёвка.
Лев извините но вы не совсем правы. Есть признанный список мировых твердых валют фунт франк и йена в этом списке самых твердых СКВ и еще 6 почти СКВ. Вы это очень авторитарно говорите, вам все поверят, но я тоже знаю о чем говорю.

предпочтения наркоторговцев - не самый лучший показатель. Все таки ввп этих стран (Япония и Британия - лидеры своих континентов) сопоставим с американским и еврозонским (намного меньше конечно) и на эти деньги есть устойчивый спрос. Они пока что все пять в равной степени ликвидны.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2008, 03:51:19 pm от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #487 : Декабря 13, 2008, 03:52:00 pm »
я посмотрю, что Вы будете делать с чемоданом франков где-нибудь в Камбодже. разве что их кушать. или даже где-нибудь "на улицах Саратова".

подумайте, что будет с мировой экономикой, если завтра не станет франка и йены. подсказываю ответ - ничего не изменится. разорится пара десятков Александров Ивановичей Корейко, которые решили, что они самые хитрые и стали хранить деньги во франках. и ещё пара десятков валютных трейдеров.

о тезисе, что японская экономика - самая крепкая, я вообще молчу. у Японии одна из самых слабых и зависимых ОТ ВСЕГО экономик из всех развитых стран. случись что - им придётся опять все сосны выкорчевать на топливо, как во времена второй мировой.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #488 : Декабря 13, 2008, 03:54:18 pm »
Все таки ввп этих стран (Япония и Британия - лидеры своих континентов) сопоставим с американским и еврозонским (намного меньше конечно) и на эти деньги есть устойчивый спрос. Они пока что все пять в равной степени ликвидны.

ввп британии и японии сопоставим с США и еврозоной? это сказки. Вас кто-то крепко обманул.

очень рекомендую, кстати, найти график курса фунта к евро или баксу за последний год. устойчивый спрос там прёт изо всех щелей просто. ;]

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #489 : Декабря 13, 2008, 03:55:16 pm »
подумайте, что будет с мировой экономикой, если завтра не станет франка и йены. подсказываю ответ - ничего не изменится. разорится пара десятков Александров Ивановичей Корейко, которые решили, что они самые хитрые и стали хранить деньги во франках. и ещё пара десятков валютных трейдеров.
 
в текущей обстановке то обсуждается отмена евро, то слияние доллара с песо канадцем.
лично я бы с радостью снова увидел немецкую марку.
Я говорю о хеджировании рисков скачков валют. И то гипотетически пока. Ни одна из этой тройки более мягких  валют не перестанет существовать вдруг. И вообще что перстанет вероятность 0,001 процента.

бивалютная пара EUR-USD , впрочем, (это не обсуждается) - самый общепризнынный хедж. Наш русский ЦБ именно в этой паре держит резервы. Докупая впрочем и немножко йен и фунтов и франков (пока незначительное количество)
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2008, 03:57:22 pm от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #490 : Декабря 13, 2008, 03:57:09 pm »


британский фунт к евро за год. соболезную всем, кто решил, что сумеет переждать в фунтах.

когда всем плохо, хуже всех маленьким. не бывает так, чтобы доллар и евро ВМЕСТЕ грохнулись, а франк и йена расцвели на этом фоне.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #491 : Декабря 13, 2008, 03:58:24 pm »


британский фунт к евро за год. соболезную всем, кто решил, что сумеет переждать в фунтах.

когда всем плохо, хуже всех маленьким. не бывает так, чтобы доллар и евро ВМЕСТЕ грохнулись, а франк и йена расцвели на этом фоне.

ну а евро что Сильно лучше что ли? еврозона упала к доллару синхронно. но это увы для нас получателей стоквых долларов ненадолго.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #492 : Декабря 13, 2008, 03:58:29 pm »


бивалютная пара EUR-USD , впрочем, (это не обсуждается) - самый общепризнынный хедж. Наш русский ЦБ именно в этой паре держит резервы. Докупая впрочем и немножко йен и фунтов и франков (пока незначительное количество)

и вот в этом месте я снова повторю начальный тезис.

забудьте про все валюты, кроме доллара и евро.

реальность такова, что за наличные йены, франки и даже фунты вам где-нибудь на колумбийской плантации или в на афганской базе в горах просто посмеются. скажут - это не деньги. и будут правы по-своему. в мире есть две валюты - доллар и евро. всё остальное - мелочёвка.


итого - о чём мы спорили? ;]

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #493 : Декабря 13, 2008, 04:00:17 pm »


британский фунт к евро за год. соболезную всем, кто решил, что сумеет переждать в фунтах.

когда всем плохо, хуже всех маленьким. не бывает так, чтобы доллар и евро ВМЕСТЕ грохнулись, а франк и йена расцвели на этом фоне.

ну а евро что Сильно лучше что ли? еврозона упала к доллару синхронно. но это увы для нас получателей стоквых долларов ненадолго.

повторяю, на всякий случай. это график курса фунта К ЕВРО. а не к доллару. этот график показывает именно "евро Сильно лучше".

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #494 : Декабря 13, 2008, 04:02:22 pm »
:) о том что хеджирование это не способ заработка, а способ распределить риски.
курс этих всех валют и в будущем будет колебаться непредсказуемо.

я никого не агитировал выпрыгивть из евро-доллара. Работаьь на форексе это работа - тут дилетантам не место, ничего выиграть не получится.

но пока мы об этом кк бы спорим - мой российски рубль летает вверх в низ как теннисный мячик.
а это единственное платежное средсвто в моей стране.