Автор Тема: чем нам грозит мировой кризис?  (Прочитано 257314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #165 : Октября 07, 2008, 11:27:49 am »
примерно в 5-10 раз от этого уровня вверх.

не обязательно именно в виде "принятых на шаттер фоток". но в виде количества загруженного на рассмотрение - да. на период в несколько месяцев где-то. начиная с февраля-марта, если всё по сценарию будет идти.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #166 : Октября 07, 2008, 11:32:30 am »
Во дятлы-убийцы развернутся во всей красе. Смертоносная стая железных долбоносиков  :woodpecker:  :woodpecker:  :woodpecker:
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #167 : Октября 07, 2008, 11:44:52 am »
Буду  тратить больше времени на подбор фоток.  :'(

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #168 : Октября 07, 2008, 12:21:21 pm »
Woldee, мы утонем в этом болоте, только пики будут выглядывать. (хотя, будем временами выпрыгивать)
Меня зовут Сергей.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #169 : Октября 07, 2008, 12:52:45 pm »
Woldee, мы утонем в этом болоте, только пики будут выглядывать. (хотя, будем временами выпрыгивать)

вот здесь есть прикольный рассказик... помоему в тему немного :)
http://www.netslova.ru/gorchev/plan.html

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #170 : Октября 07, 2008, 12:55:54 pm »
аватар у тебя атас, конечно  :ny:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #171 : Октября 07, 2008, 01:07:39 pm »
аватар у тебя атас, конечно  :ny:

если про меня, то наколки - нарисованные в шопе  O0 ;D

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #172 : Октября 08, 2008, 02:20:52 am »
примерно в 5-10 раз от этого уровня вверх.

не обязательно именно в виде "принятых на шаттер фоток". но в виде количества загруженного на рассмотрение - да. на период в несколько месяцев где-то. начиная с февраля-марта, если всё по сценарию будет идти.
По поводу этого я не согласен. Общался с людьми которые сейчас вплотную заняты мелким профи. Я не в коей мере не хочу обидеть представителей данной професии которые присутствуют здесь, но то что я видел (портретная фотография в детском саду не причёсанного ребёнка на фоне плохо побеленой стены, результат формат А 4, цена 50 гривен, и берут :tears:) это грустно. Собственно как подумать, клиент и так доволен, он не знает про шумы, оверфильтеринг, пересветы, и т.д. На выходе несколько портретов в формате А4 и куча 10*15, может диск за отдельную плату, зачем им, мелким профи больше, учить шоп, чистить фотки, максимум это удаление красных глаз. Говорил с ними, агитировал на стоки. Разговор типа "у меня есть несколько пейзажей я б их по 300 уе,  :bugaga: а за 0,25 уе, та ну". В принципе свадьбы как были так и будут, и дни рождений, юбилеи при любых кризисах. Они побегут на стоки только в случае полной :bootyshake:, и две трети сразу отвалит по причине как сказал Лев  не мгновенного куша, и гораздо возросших требований по качеству (ещё раз извиняюсь, я  не хотел никого обидеть, так совпало и если честно других работ не видел. Хотя они конечно есть). Мне кажется нам надо "боятся" таких как мы или похожих на нас, тех кто сейчас занят на другой работе, а стоки просто хобби которое приносит деньги, нету времени в полную силу заняться фотографированием. И если вдруг масса таких людей начнёт терять работу (начнёте работать также продуктивно как elnur  :thumb:) , то стоки просто опухнут от массы хороших по техническому качеству и содержанию работ. Именно принятых работ. В худшем случае мы сами себя задавим.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2008, 02:42:28 am от sosha »
Я Александр, можно на ты

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #173 : Октября 08, 2008, 03:00:12 am »
да никто не говорит про "бояться". речь идёт о том, что будет, если сценарий мирового кризиса продолжит реализовываться дальше.

а дальше, когда Вашим детсадовским фотографам перестанут платить на утренниках просто потому, что детям дома жрать нечего, а юбилеи будут звать поснимать забесплатно родственников - вся эта масса рванёт именно на стоки. потому что их детям тоже будет нечего жрать.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #174 : Октября 08, 2008, 03:20:49 am »
да никто не говорит про "бояться". речь идёт о том, что будет, если сценарий мирового кризиса продолжит реализовываться дальше.

а дальше, когда Вашим детсадовским фотографам перестанут платить на утренниках просто потому, что детям дома жрать нечего, а юбилеи будут звать поснимать забесплатно родственников - вся эта масса рванёт именно на стоки. потому что их детям тоже будет нечего жрать.
Да ну это совсем грустно, если детям дома жрать нечего то и платить за детский сад нечем и сада не станет, и выпускных в школах не будет, и юбилеев - это по прогнозам в 2011 3 мировая, тогда нас всех под ружжо и ать ать  O0, про фотоапараты забудем. Я писал про ближайшую перспективу когда уже сейчас увольняют втихаря програмеров (тут писали), а куда он (програмер) денется если не на стоки, ему семью кормить надо. Он уже в теме и давно мечтал заняться фото и т.д и т.п
Я Александр, можно на ты

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #175 : Октября 08, 2008, 03:24:31 am »
я тоже писал про ближайшую перспективу. не про 2011-й или про 3-ю мировую, а про предстоящую весну.

есть огромная масса людей, живущих с фотографии. так себе живущих, с серединки на половинку, но живущих. ничего больше они делать не умеют вообще. ну, разве что на стройке кирпичи носить. но вот только стройки тоже встают по всему миру. точнее, они уже стоят, но к весне вообще встанут, что называется "колом".

и все эти люди, с криками "один раз - не пида№ас" и "25 центов-то не лишние" рванут на стоки. бОльшая часть потом откатится, по понятным причинам, но волна будет приличная.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #176 : Октября 08, 2008, 03:45:13 am »
я тоже писал про ближайшую перспективу. не про 2011-й или про 3-ю мировую, а про предстоящую весну.

есть огромная масса людей, живущих с фотографии. так себе живущих, с серединки на половинку, но живущих. ничего больше они делать не умеют вообще. ну, разве что на стройке кирпичи носить. но вот только стройки тоже встают по всему миру. точнее, они уже стоят, но к весне вообще встанут, что называется "колом".

и все эти люди, с криками "один раз - не пида№ас" и "25 центов-то не лишние" рванут на стоки. бОльшая часть потом откатится, по понятным причинам, но волна будет приличная.
Да все очень понятно. Я с фотографии не живу, я отношусь к категории "огромная масса людей, живущих с фотографии. так себе живущих, с серединки на половинку, но живущих. ничего больше они делать не умеют вообще. ну, разве что" стрелять, очень хорошо и метко стрелять. Мне очень нравиться фотография. Самое противное что снимаю я предметку потому, что людей снимать не могу (и совсем не потому что не умею, просто не могу) И ещё очень противно от того что если вдруг все будет так как Вы писали мне надо будет бросить камеру и "стрелять, очень хорошо и метко стрелять". А этого ОЧЕНЬ не хочется. Мне как раз таки хочется рвануть на стоки в полную силу
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Vitaly M

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #177 : Октября 08, 2008, 05:00:18 am »
Ребята, всем известно, что этот кризис идет от Америки. Как бы это оптимистично не звучало в России, пока ничего подобного нет, если не смотреть на фондовый рынок, который просто по инерции и привязанности к американскому, да и недавнего присутствия в нем американских денег, сейчас противопоставить ничего не может. Гибельность американской экономики и неизбежное возникновение очередного (не нового) кризиса предсказывали все умные аналитики еще лет шесть назадЮ, ну вот он наконец и пришел. Те люди, которые в курсе, а это обычно высшие органы власти и чиновники выходят из него в плюсе, как всегда...  Думаю и наши стратеги в инвестиционных компаниях не видят на само деле ничего в нем страшного, разве только отток клиентов, ну и соответственно денег... Все переживется, я сам имею отношение к фондовому рынку, хоть и небольшое и не очень рядом, но этот год я закрыл в плюсе (50%), несмотря на падающий рынок, а вы думаете, что люди, которые сидят на самом верху хуже чтоли?, думаю то же многие зарабатывают. Так что трезво смотрите на вещи, не доверяйте полностью телевизору, и старайтесь оценивать все самостоятельно...

Все мы молимся о мудрости...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #178 : Октября 08, 2008, 05:09:05 am »
Виталий, Вы, похоже не в той России живёте, в банковскую систему которой Дмитрий Анатольевич Медведев сегодня ЭКСТРЕННО влил 950 миллиардов рублей в качестве спасательной меры.

программеров, о которых тут выше писали, тоже не в Америке увольняют.

Исландия, приобретение которой сейчас взвешивают г-н Кудрин сотоварищи, с криками "хелп" тоже не с Аляски прибежала, ведь правда?

я уж молчу про то, что сейчас творится с Украиной и с ЕС.

но, разумеется, "всем известно", что всё это - в Америке. не ходите, дети, в Африку гулять.   >:D

а Российский ФР чисто по инерции валится. потому что привык подражать мистеру Джонсу. сейчас повалится немножко - и вперёд. в России проблем нет. угу.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #179 : Октября 08, 2008, 05:12:41 am »
и, вдогонку, ещё сходу задам вопрос:

Вы свои работы через Лори будете продавать? или через Росфото? сотнями в день? когда их клятая Америка накроется, а нас этот кризис не коснётся? все наши продажи, я так понимаю, под фанфары в процессе переместятся в Российские мощнейшие фотобанки, да? потому что некому будет противостоять их стремительному рыночному напору?

***

прежде чем писать здесь "это всё фигня, это всё в Америке", осознайте простой факт: здесь, вот именно на этом форуме, собрались люди, благосостояние большинства которых в той или иной степени зависит именно от экономики США. ну так уж вот оно.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2008, 05:16:14 am от dolgachov »