Автор Тема: чем нам грозит мировой кризис?  (Прочитано 256825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #150 : Октября 06, 2008, 11:04:49 pm »
Немного сторонние размышления... Очень давно в такой книге как Библия были сказаны слова: по вере вашей будет вам. Сейчас уже ученые доказали о влиянии мысленной энергии на окружающую действительность. Зачем планировать себе выгребную яму? Давайте настраиваться на позитифчик. Вырубайте нах эти телеки, оттуда давно идет манипуляция сознанием. Кому-то выгодно сейчас устроить кризис, вот и втирают народу в мозги... А народ и рад поверить так как не умеет больше радоваться а эмоции испытывать потребность есть. Пусть и неготив нервы пощекочет, мы как наркоманы к этому привыкли и жадно пожираем его.  :popcorn:
Откройте окошко и вдохните полной грудью прямо сейчас, ощущая как вас наполняет счастье - и первый ударчик по унынию нанесен, а там глядишь и понравится  :shuffle:
:shock: Спасибо вам за ваш пост. После прочтения "пророчеств" и "прогнозов" на которые ссылались неоднократно и в этой теме в том числе, не говоря уж о всём рунете - жить не хочется. Прочитала предсказания о том, что в 2012 году Беларусь войдёт в состав России и часть Украины тоже. Можно сейчас привести "туеву хучу" доводов подтвеждающих сей "конец", но, простите меня, что ещё могут предсказать российские аналитики? В каждом втором прогнозе говорится об ужасном состоянии Европы и Америки и о расцветающем могуществе Всея Руси. Ну-ну. Всё это смахивает на раздутый фарс, на навязывание ориентиров (в том числе и перевод всей валюты в российский рубль) и раздувание паники.
По вере вашей да будет вам, спасибо Blotty:). СМИ, ТВ и анализы :puke: всяких интернет умов с графиками и таблицами - это враньё, которое в лучшем случае (в наилучшем случае) соответствует действительности на 50%.
Людям, которые зарабатывают большие деньги (неважно в какой сфере;)) очень выгодно растить панику среди середнячка - они на этом ещё больше зарабатывают... своеобразная псих. атака. ИМХО.
Аня

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #151 : Октября 06, 2008, 11:22:43 pm »
Эльнуру - посмотри кино "Что мы вообще знаем? Или вниз по кролечьей норе". Не поленись... Просто интересно.
Цитировать
Ага, сколько ни повторяй "халва", а жрать при этом можно и меньше? Повторением сыт будешь.....
Ну да... Но голодным стать имея набитый желудок можно в два счета. Не так ли?
А про плацебо слыхали?
Ребятки, дорогие... Я прошла семь кругов ада имея в эпикризе рак третий степени. Я видела как выздоравливали люди которые даже мысли не допускали о плохом исходе. Я видела как умирали те, кто верил в неизлечимость этой болезни. Врачи уже 3 года ждут когда я отправлюсь на тот свет, а я элементарно в это не верю. Дело в том что медики уже давно признали что они могут вытравить эту болезнь из организма, но вернется ли она и чем все закончится зависит только от человека. Постояв на краю, поздоровавшись за руку с костлявой я на своей шкуре испытала и продолжаю испытывать насколько могучая сила - наше сознание.
Меня зовут Илона

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #152 : Октября 06, 2008, 11:24:11 pm »
Классная дискуссия идёт - часть знает, что кризис есть, и может будет ещё хуже. И часть, которая как мне кажется, не совсем понимает что происходит, и повторяет "халва, халва".

Если из соседнего гостичного номера валит густой дым, то я скорее всего предположу, что там пожар, и пойду к пожарному выходу. Те, кто думают, что там снимают клип, можете идти спать в свой номер.

Никого не хотел обидеть. Я сам большой оптимист по жизни, но в некоторых суждениях проскальзывает наивность. Никто не пытается нагнетать обстановку и сеять панику. Обстановка уже напряжена, и в осведомленных кругах до паники недалеко.

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #153 : Октября 06, 2008, 11:34:33 pm »
Эльнуру - посмотри кино "Что мы вообще знаем? Или вниз по кролечьей норе". Не поленись... Просто интересно.
Цитировать
Ага, сколько ни повторяй "халва", а жрать при этом можно и меньше? Повторением сыт будешь.....
Ну да... Но голодным стать имея набитый желудок можно в два счета. Не так ли?
А про плацебо слыхали?
Ребятки, дорогие... Я прошла семь кругов ада имея в эпикризе рак третий степени. Я видела как выздоравливали люди которые даже мысли не допускали о плохом исходе. Я видела как умирали те, кто верил в неизлечимость этой болезни. Врачи уже 3 года ждут когда я отправлюсь на тот свет, а я элементарно в это не верю. Дело в том что медики уже давно признали что они могут вытравить эту болезнь из организма, но вернется ли она и чем все закончится зависит только от человека. Постояв на краю, поздоровавшись за руку с костлявой я на своей шкуре испытала и продолжаю испытывать насколько могучая сила - наше сознание.

:appl: :appl: :appl:  :pray:
Вот это должно сейчас распространяться через СМИ! Вера в человечество и в удачный исход!
А пессимизм - это и есть то, что убьёт вас :cranky: и останется на Земле "золотой миллиард" оптимистов :tongue2:.
Я удивляюсь как творческие люди, которые создают красоту, которые видят в обычных вещах что-то божественное, к которым во сне приходят идеи и которые дня не могут прожить без создания и созидания (да, вот такое у меня представление о настоящем фотографе!)... Удивляюсь, как такие люди подвержены такому пессимизму вплоть до того, что готовы уже рыть бункеры и с таким страхом смотреть в завтра... :tears:
Elnur, я заранее очень извиняюсь. Но "осведомлённые круги" разными бывают. Вряд ли вас консультирует сам Господь Бог:) ну или на крайний случай люди приближенные к самой верхушке этой "утопающей в кризисе планеты". Это я к тому, что нельзя быть ни в чём убеждённым. ИМХО.
Аня

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #154 : Октября 06, 2008, 11:35:03 pm »
Осведомлённые круги долго играли в разные игры. Вот и доигрались, пусть паникуют теперь  :gunman:

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #155 : Октября 06, 2008, 11:37:28 pm »
Цитировать
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что я могу и мудрость не спутать одно с другим. ...
Меня зовут Илона

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #156 : Октября 06, 2008, 11:38:32 pm »
Эльнуру - посмотри кино "Что мы вообще знаем? Или вниз по кролечьей норе". Не поленись... Просто интересно.
не знаю доберусь ли до этого фильма, но врядли он сильно повлияет на моё мировозрение. Иначе я бы уже его посмотрел  :)

А про плацебо слыхали?
слыхали. не совсем уместный пример.

Ребятки, дорогие... Я прошла семь кругов ада имея в эпикризе рак третий степени. Я видела как выздоравливали люди которые даже мысли не допускали о плохом исходе. Я видела как умирали те, кто верил в неизлечимость этой болезни. Врачи уже 3 года ждут когда я отправлюсь на тот свет, а я элементарно в это не верю. Дело в том что медики уже давно признали что они могут вытравить эту болезнь из организма, но вернется ли она и чем все закончится зависит только от человека. Постояв на краю, поздоровавшись за руку с костлявой я на своей шкуре испытала и продолжаю испытывать насколько могучая сила - наше сознание.
Дай бог вам здоровья !! Но... силой мысли мы финансовый кризис не отодвинем. Зато если подготовимся, в том числе психологически, будет легче.


Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #157 : Октября 06, 2008, 11:43:59 pm »
Так ведь кризис - это обострение хронической болезни, которая только в обостренном состоянии и может быть вылечена.
Так что никто не говорит о панике. Мне это зачем приписали? Просто при кризисах болезни изрядно жир расходуется. Общество изрядно обезжирится. Что Земле пойдет на пользу...... Но сам кризис может быть субъективно неприятен живущим в нём. Насчет настроя на исцеление - тоже в курсе. Видел одного кадра, который после наркоза и через 3 часа после ампутации слинял с бутылкой и бабой под куст.  Что само по себе уже невероятно. Приполз бухой. Повязка сползла. Культя черная в земле. И что? А ничего. Нигде даже не нагноилось...... Он оптимистично сказал. Спок! Все будет путём.....
Кстати, я даже знаю слово "плацебо".
В общем, давайте быть реалистами и непредвзято принимать происходящие события. Тогда, даст Бог, удасться удачнее реагировать.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2008, 11:51:15 pm от sergeyussr »

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #158 : Октября 06, 2008, 11:48:53 pm »
не знаю доберусь ли до этого фильма, но врядли он сильно повлияет на моё мировозрение. Иначе я бы уже его посмотрел  :)
Да при чем тут мировозрение. Просто смотрится легко и интересно  ;)
Дай бог вам здоровья !! Но... силой мысли мы финансовый кризис не отодвинем. Зато если подготовимся, в том числе психологически, будет легче.
Спасибо!
Я рада за тебя (можно на ты?). Я просто не люблю нагнетание обстановки из следующих соображений: есть люди к коим наверно ты относишся, которые при опасности мобилизуются и спокойно и уверенно ее преодолевают. А есть те, кого все это прижимает к земле, у кого опускаются руки и кто теряет способность к всяческой борьбе. Результат хорошим не будет. Почему нагнетание обстановки выгодно там наверху? Потому что человек убитый страхом - беспомощен. Им просто манипулировать. Зачем тут подыгрывать в этих грязных играх?
Цитировать
Кстати, я даже знаю слово "плацебо".
Плацебо это когда тебе от головной боли дают например витаминку, а говорят это супер средство от боли. И голова у тебя проходит, хоть съел пустышку. Кстати в детстве мне таблетки было нельзя, так при головных болях мама меня учила представлять как боль уходит спиралью в землю. И она уходила  ;D . А я сейчас своим детям если сон плохой снится лук под подушку кладу - говорю плохие сны отгоняет. И нет плохих снов ...
« Последнее редактирование: Октября 06, 2008, 11:53:36 pm от Blotty »
Меня зовут Илона

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #159 : Октября 06, 2008, 11:59:11 pm »
Вот это должно сейчас распространяться через СМИ! Вера в человечество и в удачный исход!
А пессимизм - это и есть то, что убьёт вас :cranky: и останется на Земле "золотой миллиард" оптимистов :tongue2:.
Я удивляюсь как творческие люди, которые создают красоту, которые видят в обычных вещах что-то божественное, к которым во сне приходят идеи и которые дня не могут прожить без создания и созидания (да, вот такое у меня представление о настоящем фотографе!)... Удивляюсь, как такие люди подвержены такому пессимизму вплоть до того, что готовы уже рыть бункеры и с таким страхом смотреть в завтра... :tears:
Да, конечно. Надо распространять неправду. Люди будут покупать машины, закупаться на кристмас... а потом их сократят на работе. А когда им надо будет платить за кредит, они будут бить себя в грудь, и кричать "я оптимист, мне всё пофиг".

А кто сказал, что я не оптимист? Я за 3-4 дня подготовил около 300 фото, которые зашлю в ближайшие месяцы. Трачу большие деньги на свой ремонт. Просто вы почему то не хотите понять, что трезвые размышления о потенциальном мощном финансовом кризисе, могут вполне сосуществовать с оптимизмом. Надеюсь что всё будет хорошо, но факты говорят, что скорее всего нет.


Elnur, я заранее очень извиняюсь. Но "осведомлённые круги" разными бывают. Вряд ли вас консультирует сам Господь Бог:) ну или на крайний случай люди приближенные к самой верхушке этой "утопающей в кризисе планеты". Это я к тому, что нельзя быть ни в чём убеждённым. ИМХО.
Конечно, нельзя быть ни в чём убежденным. А я разве убеждён? Где я говорил про это? Я говорил, что всё выглядит не очень хорошо. Об убеждении никто не говорит.

Теперь насчёт того, кто меня консультирует. У меня 2 экономических образования (одно британское). По первому образованию, я экономист-международник. Не буду кичиться, но у меня достаточно широкий круг знакомых, за последние дни, я говорил с руководителями двух крупных местных банков, я сам non-executive director другого банка, говорил с друзьями, работающими в инвестиционнынх банках в Нью-Йорке и Лондоне, говорил сo знакомыми выпускниками лучших вузов мира (Wharton, Yale). Я сам работаю руководителем отдела по финансовой информации в одной из крупнейших нефтяных компаний мира....  О всех этих финансовых вещах, у меня понимание чуть-чуть выше средне-обывательского. И те, кто меня долго знают по форумам, наверное знают, меня как, человека, кто любит основательно во всём разобраться. Так что, у меня мысли о кризисе, не из статьи из Financial Times, которую я перевёл со словарем. Они основаны на комплексной оценке ситуации. И эта оценка, говорит о том, что если всё пойдёт плохо, то в мире может разродиться очень серьезный кризис. Макроэкономических предпосылок для него, больше чем когда либо.

Мы здесь делимся мнениями. Я говорю, что возможен кризис. Вы говорите, что всё будет хорошо. Желаю нам всем, чтобы вы оказались правы !!!


« Последнее редактирование: Октября 07, 2008, 12:01:24 am от Elnur »

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #160 : Октября 07, 2008, 12:06:30 am »
Плацебо это когда тебе от головной боли дают например витаминку, а говорят это супер средство от боли. И голова у тебя проходит, хоть съел пустышку. Кстати в детстве мне таблетки было нельзя, так при головных болях мама меня учила представлять как боль уходит спиралью в землю. И она уходила  ;D . А я сейчас своим детям если сон плохой снится лук под подушку кладу - говорю плохие сны отгоняет. И нет плохих снов ...
Но ведь никто никогда не узнает, что было бы если бы не было "спиральки", или лука?
Если это такое могущественное средство, почему им не лечат все болезни?  Положил арбуз под подушку, и малярия ушла обратно в комариху, которая его принесла. Положил манго, тропическая лихорадка отступила... Сорри за шутливое утрирование.

Мы знаем что такое плацебо. В данном случае, эта отвлеченная аналогия, только запутывает серьезный разговор.


Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #161 : Октября 07, 2008, 12:15:08 am »
Но ведь никто никогда не узнает, что было бы если бы не было "спиральки", или лука?
Если это такое могущественное средство, почему им не лечат все болезни?  Положил арбуз под подушку, и малярия ушла обратно в комариху, которая его принесла. Положил манго, тропическая лихорадка отступила... Сорри за шутливое утрирование.

Мы знаем что такое плацебо. В данном случае, эта отвлеченная аналогия, только запутывает серьезный разговор.
Когда не было спиральки были мигрени с трехлетнего возраста до вызова скорой  ;) . Ну а лихорадка и манго... Не всяк человек поверит в такое лекарство. Если поверит, то отступит. Хотя не все так просто. Ладно не буду мешать серьёзному разговору. Извиняйте если влезла не по теме и не туды. Удачи...
Меня зовут Илона

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #162 : Октября 07, 2008, 02:03:45 am »
я немножко резюмирую.

те, кому нечего особо терять в плане инвестиций и активов, могут сильно не заморачиваться. единственное, не стоит залезать сейчас в серьёзные кредиты, и вообще стоит прикопить жирок. не повредит. держите в голове, что в любой день сейчас может накрыться любой сток, любой банк и любая платёжная система. держите в голове несколько месяцев на решение этих проблем. держите в голове тех, кого вам в эти несколько месяцев предстоит кормить.

те, кому есть что терять или кто уже теряет вовсю, и так уже в курсе происходящего. для них осознание объективной реальности в мировой экономики - реализм, а не пессимизм. есть реальные вопросы, которые ставит жизнь, и на них надо реально как-то отвечать. деваться некуда.

работу, видение прекрасного, пятое и десятое, это не отменяет. я говорил на конференции "эксперта", что мы все не только фоторафы, но ещё и бизнесмены. и, как бизнесмен, я сейчас вижу впереди сценарий для рынка, который мне не нравится. и думаю, как мне прикрыть себя с максимума возможных сторон.

этот топик - не для того, чтобы напугать кого-то. он для того, чтобы те, для кого важен бизнес, могли немного вместе думать о том, как что может пойти и что нам стоит делать, чтобы уберечься как можно лучше.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #163 : Октября 07, 2008, 02:22:36 am »
готовьтесь, кстати, к большой панической волне безработных фотолюбителей и мелких профи, которые рванут на стоки с целью наколбасить денег.

надеюсь, волна быстро схлынет, потому что быстрых денег стоки не дают, а жрать им что-то надо будет сразу.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #164 : Октября 07, 2008, 10:52:56 am »
готовьтесь, кстати, к большой панической волне безработных фотолюбителей и мелких профи, которые рванут на стоки с целью наколбасить денег.

надеюсь, волна быстро схлынет, потому что быстрых денег стоки не дают, а жрать им что-то надо будет сразу.

 Те 80 тысяч в неделю - это еще не волна? Прилив еще не настал? Это просто погулять вышли поле лета?