Автор Тема: чем нам грозит мировой кризис?  (Прочитано 256961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #45 : Сентября 30, 2008, 05:19:35 pm »
Теория "золотого миллиарда " изрядно пересмотрена. Этот "миллиард" должен быть не более 400 миллионов. Т.е. даже в Европе народу лишнего дофига. А вообще всего должно омтаться населения на миллиард или чуть больше...
Но это более глубоки кризис, чем массонские происки. Это реальное начало кризиса на стыке эпох, укладов жизни.
А теперь для инфы. Большинство графиков,которые растут по экспоненте - рост населения,рост наркомании,ускорение удвоения информации - все попадают расчетной вертикальной линией в период с 2020 по 2050. Большинство ближе к 2035. Что это может значить в реальности не знает никто. Не может удваиваться человечество каждый час. Не могут стать наркоманами еще нерожденные дети. И таких процессов много в этот период попадает. Такого в истории еще не было. Как это выглядит в реальности - неясно. Никто даже не может себе это представить.  Речь идет всего лишь о конце света. Не в примитивном виде... А о конце того света и того мироустройства, который нам понятен и привычен.
Поищите гуглом "точка сингулярности". Сразу откиньте материалы,которые о "большом взрыве". Интересно может быть почитать....
А мы финансовый кризис убоялись. Все намного интереснее... Занимайте места.... Не уверен, чьто лучшие в первом ряду.....

Оффлайн vlad_k

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Владислав
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #46 : Сентября 30, 2008, 05:22:24 pm »
Самые серьезные проблемы у ипотечников, так ведь. Набрали в портфели мусорных активов, а теперь те как бы и не активы вовсе. 
не только, вот например у ВТБ и у Газпромбанка, последний вообще не ипотечный, тоже большие проблеммы, того и гляди случится с ними тоже что и с Мери Линч.

. их рейтинг выше суверенного. это значит что государство раньше объявит дефолт чем эти банки.

чото не понял последней фразы про рейтинг

Оффлайн ayakovlev

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #47 : Сентября 30, 2008, 05:30:04 pm »
вззято с какого-то экономического сайта ))) кризисный юмор ))

Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас
стоимость вашего пакета была бы - $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось
$2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными. Основываясь на
вышеизложенном, лучшей инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать
жёстко и сдавать тару...

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #48 : Сентября 30, 2008, 05:58:25 pm »
Самые серьезные проблемы у ипотечников, так ведь. Набрали в портфели мусорных активов, а теперь те как бы и не активы вовсе. 
Не то что самые серьезные проблемы, просто с них всё и началось. Если кому интересно, могу расписать, с чего всё собственно и началось. Как никак, первое образование - экономист-международник.
Но только вечером, сейчас пойду спать - 3-4 часа снимал, падаю с ног... кто сказал, что стоки лёгкий заработок. ;D


Оффлайн Тимур

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #49 : Сентября 30, 2008, 07:23:12 pm »
Если Эльнур не бросает это дело, значит чума обойдет наш дом стороной.
Закатываем рукава и впёред, на плантации - я хочу БМВ!
 O0  O0  O0  O0  O0

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #50 : Сентября 30, 2008, 11:35:40 pm »
Самые серьезные проблемы у ипотечников, так ведь. Набрали в портфели мусорных активов, а теперь те как бы и не активы вовсе. 
не только, вот например у ВТБ и у Газпромбанка, последний вообще не ипотечный, тоже большие проблеммы, того и гляди случится с ними тоже что и с Мери Линч.

. их рейтинг выше суверенного. это значит что государство раньше объявит дефолт чем эти банки.

чото не понял последней фразы про рейтинг

Три банка в России могут расчитывать на господдержку в случае проблем. Сбер, ВТБ и Газпромбанк.
Кстати они в самом начале кризиса у нас получили огромную сумму на затыкание дыры ликвидности для всего рынка. Типа государство выдало им полтора триллиона а вы уж кредитуйте остальных. (Именно поэтому в день когда рынок у нас взлетел на 30% ВТБ если правильно помню взлетел на 59%.)

но это не значит что не может стать плохо всем нам. Если на западе начнется писец, у нас он отразится на финансовой сфере в полный рост. Но российская экономика это 1. Невтегазовый сектор - чихать он хотел на этот кризис. 2. Обслуживенгие нефтегазового сектора (транспорт, торговля, развлечения вобщем все что мы понимаем под словом экономика)  так что нам особо нечего трястись.

а вот если в мире жахнет и накроются продажи на стоках или накроются букерсы- нам стоковикам, зависящим от доходов со стоков будет фигово. Но я уверен, что этого не случится. Немножкор поколбасит лихорадка и выздоровеем.

PS Я хочу Infinity FX  ;)

PPS А еще мне кажется по продажам последних дней, что покупатели (возможно под влиянием апокалиптических настроений) стали скупать все подряд... метут с полок все что можно.  ;D
 
« Последнее редактирование: Октября 01, 2008, 02:43:36 am от Sundance »

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #51 : Октября 01, 2008, 04:02:35 am »
Если Эльнур не бросает это дело, значит чума обойдет наш дом стороной.
это скорее всего означает, что я верю в существование стоков при любых условиях. А вот обойдет или нет, это уже как получится. На самом деле, кризис уже бьет по стокам, потому что не может не бить. Все индустрии хорошо связаны друг с другом.

В теме прозвучали опасения по поводу существования самих стоков, манибукерсов и так далее. Мои мысли таковы, что стокам ничего не грозит. Пара штук закроется, ничего страшного, сама индустрия жива и будет жить. Как бы плохо не было, печатная продукция не будет выходить только с текстом. Ей ничего не грозит  - самая страшная угроза, это ценовая, а при таких ценах ниже уже некуда. Что же касается манибукерсов и других банков, то тоже никаких опасений. Манибукерс, просто переводная контора, они не банк и не инвестиционный институт. Есть некоторые неясности в их бизнес-схеме, но из того, что я о них знаю, о них можно не беспокоится.  Paypal тоже самое. О них надо беспокоится меньше всего.

Самый главный удар, которые приходится по стокам, это конечно падение бизнес-активности. На западе сейчас кредитный кризис и как результат, низкая ликвидность рынка. Западный бизнес и вообще вся жизнь, сильно завязаны на кредит, и его отсуствие или ограниченность сильно бьет по всему бизнесу. А когда бизнесу плохо, первыми под сокращение идут рекламные и другие промоушен бюджеты. Удар уже пришелся, у кого-то падение, у кого-то меньший рост.

Но паниковать смысла нет. Более того, для стариков и не имеющих притока рефералов, в долгосрочной переспективе это может и хорошо. Кризис может отсеять новичков, и уменьшить привлекательность рынка для новичков. Рынок стабилизируется, и станет нормальной индустрией со своими "barriers to entry", в нынешней форме он обречен на постоянное раздробление и перепроизводство.





Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #52 : Октября 01, 2008, 04:28:10 am »
Красиво говоришь:)  Хочется верить в позитив.
Аргуса кстати нашла даже в Уругвае, все никак не отсканирую:)

в общем, ни для кого уже не секрет, что мировая экономика - в заднице. и продлится это, похоже, года 2-3 как минимум.

я уже давно прикидываю, чем нам это грозит в плане продаж на микростоках.

в общем и целом я скорее склоняюсь к мысли, что микростоковые продажи вырастут - всё больше газет, журналов и рекламно-дизайнерских контор будут переходить на микро.

в подтверждение этих мыслей я стал видеть на улицах своего города уже массово фотки аркурса и родригеса. просто массово. год назад такого не было. это значит что какой-то очень крупный игрок на нашем дизайнерском рынке перешёл на микро, либо сразу несколько игроков. думаю, что-то аналогичное происходит и в других городах и странах.

я прогнозирую на эту осень скачкообразный рост продаж, подобный тому, который мы наблюдали в прошлом году, если не больший. всё идёт к тому. вроде лето-лето. стагнация-стагнация. а уровень летней стагнации для меня находится сейчас всего процентов на 10 ниже моих рекордов. и похоже, осенний старт с этой площадки будет очень красивым.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #53 : Октября 01, 2008, 04:45:15 am »
манибукерс и пэйпал может накрыть банковским кризисом со свистом. не будет банков - не будет и манибукерсов, вся деятельность которых заключается в том, что у них деньги раскиданы, по счетам в разных банках, и они берут комиссию по принципу вестерн юнион.

жопа даже не в том, что сам букерс накроется. это менее вероятно. жопа в том, что если если накроются банки, с которыми они здесь работают, ни с какими новыми банками букерс договора заключать не побежит. я уж молчу про пэйпал. если здесь накроет банки, с которыми работает пэйпал, пэйпал сюда не сунется ещё лет двадцать.

по бизнесу. дело не только в кредитах и не только в отсутствии бизнес-активности. в европе начинается жесточайший кризис, который сопровождается отсутствием вообще любой активности, начиная с покупательской активности населения. фирмы будут банкротиться и закрываться сейчас не из-за того, что им не дают кредиты, точнее не только из-за этого. а банально из-за того, что им некому будет продавать свои товары или услуги.

скачкообразного рывка этой осенью не произошло и уже не произойдёт, похоже. кризис его уже сожрал. всё. будет плавный подъём у хорошо продаваемых авторов и стагнация у плохо продаваемых. это в лучшем случае. а в худшем, если банки накроет сильнее, будет коллапс. стоки никуда не денутся, но нам, возможно, придётся пережить снижение доходов на неопределённый срок.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #54 : Октября 01, 2008, 04:55:31 am »
я очень рекомендую сейчас всем, чьё выживание зависит от нормальной работы букерса или пэйпала, озаботиться тем, чтобы иметь возможность спокойно пережить перебои в их работе на срок месяцев до трёх. ну, грубо говоря, иметь трёхмесячный хотя бы запас денег на "поесть-попить-оплатить счета".

возможно, из России действительно не совсем понятно, что здесь сейчас происходит. поверьте, здесь сейчас очень и очень страшно. и очень-очень хочется чтобы всё это обошлось только испугом.


Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #55 : Октября 01, 2008, 04:58:37 am »

 :bugaga: Очень обидно, особенно в конце месяца, когда вижу сколько из 10-к насобиралось :bugaga:
 
А если серьезно, у  нас появилась реклама  шоппинг-центра с моей картинкой по всему городу
Так мне знакомая хозяйка модельного агенства говорит "  Такой шоппинг, столько денег, а тут взяли и купили за доллар, бедная модель дохода лишилась, а если бы они ее искали через агенство то получила бы 1000 долларов"  :bugaga:


за "5 старушек уже рубль"  не обидно, тем более что одна и таже фотография много продается,  и по расширенным тоже :). Да и потом кол-во продаваемых фоток и доход в месяц тоже имеют значение. Может и было бы обидно, если бы я долларов 100 получала и  при этом была бы талантлива безмерно: :bugaga:


А я вдруг вот о чем подумала ... Немного не в тему правда ... Переход на микро крупных контор - это хорошо. А вам не обидно бывает, когда они покупают вашу фотку за 30 пенсов (ну ладно, 10 баксов) и вешают ее на растяжках по всему городу ? Ведь приятнее было бы если бы они заплатили автору за это штуку, например ;)

Что будет, если в связи с мировым кризисов, народ вообще перестанет покупать персональные картинки, а будет все качать на стоках ? По подписке ? ...........

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #56 : Октября 01, 2008, 05:14:23 am »
Лев, ты этта, должался бы пока бапки дойдут до манибукерса и я вывел бы их отуда к себе, а потом уже пугал :o :gooligan: :nunu:
 :pomidor:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #57 : Октября 01, 2008, 05:29:46 am »
я не пугаю. я рекомендую людям, на всякий пожарный, быть готовым к перебоям с переводами денег.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #58 : Октября 01, 2008, 11:17:05 am »
Рынок стабилизируется, и станет нормальной индустрией со своими "barriers to entry", в нынешней форме он обречен на постоянное раздробление и перепроизводство.

Скорее бы уж эти барьеры заработали, вон 73 тыщи за неделю напринимали на шаттере, так и правда самому до 200 в неделю повышать темп. И Dl's per image будет и будет падать пока такие толпы ломятся...

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #59 : Октября 01, 2008, 11:48:34 am »
Ага, особенно актуально для векторщиков. Там на экзамен любую каляку-маляку можно послать, и 10\10 принимают. Хотя с обычной приемкой дела также обстоят.
Макс