Автор Тема: чем нам грозит мировой кризис?  (Прочитано 261290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #180 : Октября 08, 2008, 08:02:09 am »


прежде чем писать здесь "это всё фигня, это всё в Америке", осознайте простой факт: здесь, вот именно на этом форуме, собрались люди, благосостояние большинства которых в той или иной степени зависит именно от экономики США. ну так уж вот оно.
+1! 

Оффлайн Roman V.B.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #181 : Октября 08, 2008, 08:48:00 am »
В среднем инфляция в СНГ в январе-июле 2008 года составила 17%
    Россия в январе-августе 2008 года по годовому уровню инфляции (к январю-августу 2007 года) занимает восьмое место среди стран СНГ с показателем 14,1%, сообщил Межгосударственный статистический комитет СНГ.
    Самый большой уровень инфляции в годовом исчислении в январе-августе 2008 года был зафиксирован в Таджикистане (30,7%), а наименьший - в Армении (9,5%). Инфляция в Киргизии составила 26,9%, в Украине - 26,4%, в Казахстане - 19,4%, в Азербайджане - 21,3%, в Молдавии - 14,7%, Белоруссии - 14,8%, в Грузии – 11,2%. Данные по Грузии, Туркмении и Узбекистану не приводятся. В среднем инфляция в СНГ в январе-июле 2008 года составила 17%.
    «Восьмое место по уровню инфляции среди стран бывшего Советского Союза - не ориентир для России, - комментирует аналитик компании «Альфа Капитал» Александр Варюшкин. – Тем не менее показатель в 14% не внушает оптимизма, так как уровень инфляции значительно вырос по сравнению с прошлым годом, когда он составлял менее 10%. Годовой уровень инфляции и дальше будет увеличиваться и к концу года, скорее всего, превысит 15%. Причина этого заключается в том, что монетарные власти хотят поддержать финансовые системы, добавляя им ликвидности», сообщает Финанс.-онлайн.

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #182 : Октября 08, 2008, 10:59:43 am »
Возможно форумчанам из Украины и Харькова в частности будет интересно :)

Итак, есть несколько новостей с "фрота":

- в Харькове начали увольнять программистов с аутсорсинговых компаний, в достаточно большом кол-ве :/ и прикрывать некоторые проекты
- опять же в Харькове, да и в Украине в целом бакс и евро сильно подскочили за последние несколько дней, к чему это я не знаю, либо грн. дешевеет, либо $ дорожает, что вряд ли :) либо очередной замут какой-то
- ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ слухи, надеюсь, что не правда. Возможно на следующей неделе объявят банкротом себя 2 банка. Оба банка гос. масштаба.

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #183 : Октября 08, 2008, 12:37:05 pm »
Дима, о каких банках идет речь?
Пусть даже это и слухи..
может кто-то хоть деньги забрать успеет оттуда

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #184 : Октября 08, 2008, 01:05:19 pm »
 Самое интересное что многие люди не видят связи между падениями на бирже и реальной жизнью.
 Я кому из знакомых говорю что ситуация ж..па, все пропускают мимо ушей и даже не задумываются.
Яков

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #185 : Октября 08, 2008, 01:50:49 pm »
Возможно форумчанам из Украины и Харькова в частности будет интересно :)

Итак, есть несколько новостей с "фрота":

- в Харькове начали увольнять программистов с аутсорсинговых компаний, в достаточно большом кол-ве :/ и прикрывать некоторые проекты
- опять же в Харькове, да и в Украине в целом бакс и евро сильно подскочили за последние несколько дней, к чему это я не знаю, либо грн. дешевеет, либо $ дорожает, что вряд ли :) либо очередной замут какой-то
- ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ слухи, надеюсь, что не правда. Возможно на следующей неделе объявят банкротом себя 2 банка. Оба банка гос. масштаба.

И не только в Харькове, и не только программистов, я вам скажу так, компания в которой я еще работал 3 месяца назад сечас сократилась, компания в которой работает моя девушка (большого масштаба по всей Украине) тоже терпит сокращение, буквально несколько дней назад по указанию свыше им дали приказ уволить 4 человек, в банке моей знакомой не сокращали пока ни кого, но скоратили вакансии, очень много. Моя мама директор магазинного комплекса, говорит, что расходы выросли за последний год с 50% до 70%... всё очень и очень неприятно конечно...
Курс поднялся, да, но по прогнозам вроде как не надолго, буквально на несколько дней или недель, потом обещают, что он вернется к нормальному состоянию ~5:1
По поводу банков - могу сказать точно, что не Аваль потерпит крах, ну или по крайней мере не скоро :pray: :)
Антон

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #186 : Октября 08, 2008, 01:51:46 pm »
Самое интересное что многие люди не видят связи между падениями на бирже и реальной жизнью.
 Я кому из знакомых говорю что ситуация ж..па, все пропускают мимо ушей и даже не задумываются.
Задумаются тогда, когда вздрагивая от дальних выстрелов, зимой придется выходить из замерзшей квартиры к реке за водой.

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #187 : Октября 08, 2008, 01:57:19 pm »
Кризис не кризис, но скорее всего есть смысл всех этих счастливых бизнесменов с ноутбуками в полях и счастливо вздёрнутыми вверх руками  :gigi: переснимать на схватившимися за голову и с выпученными глазами(антураж - поля/небеса не менять - трагичнее получается). ;D Коньюктурка однако.  :chupa:

зы Да и "растущие графики" тоже пора менять на падающие. ;D Так что кризис - он и есть для фотографа "главный двигатель"... если конечно интернет не "отключат" и не заставят на шатер карточки в альбомах приносить. ;D

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #188 : Октября 08, 2008, 02:03:55 pm »
Самое интересное что многие люди не видят связи между падениями на бирже и реальной жизнью.
 Я кому из знакомых говорю что ситуация ж..па, все пропускают мимо ушей и даже не задумываются.
Задумаются тогда, когда вздрагивая от дальних выстрелов, зимой придется выходить из замерзшей квартиры к реке за водой.
Я сразу подумал куда за водой ходить и за дровами, в принципе не далеко.
Яков

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #189 : Октября 08, 2008, 02:05:33 pm »
Самое интересное что многие люди не видят связи между падениями на бирже и реальной жизнью.
 Я кому из знакомых говорю что ситуация ж..па, все пропускают мимо ушей и даже не задумываются.
Задумаются тогда, когда вздрагивая от дальних выстрелов, зимой придется выходить из замерзшей квартиры к реке за водой.

Не утрируйте, пожалуйста.  :cranky:

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #190 : Октября 08, 2008, 02:10:50 pm »
Ну, у Вас там хаты не замерзают, как здесь. А насчет не утрировать..... много чего случилось из того, что до того казалось невероятным. В 1900 году интеграция мироая была почти такой, как и в 2000. Только Интернета не хватало. При деньгах без виз почти везде катались.... Особенно европейцы с амерами. Скажи тогда про 1914 , могли бы плюнуть в морду, чтобы не утрировал. И работы научные были, что ничего такого невозможно даже в коротком варианте.....
Дальше продолжить, или сами вспомните? Так ведь в 1914-17 при всем зверстве еще приличия сохраняли. Известны случаи, когда не брали в плен медиков и раненных... Оставляли возможность лечиться и дождаться помощи своих. А вот позже тоже не брали в плен раненных. Только немного иным способом. Тоже трудно поверить в такое было поначалу.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2008, 02:14:53 pm от sergeyussr »

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #191 : Октября 08, 2008, 02:15:29 pm »
Ну, у Вас там хаты не замерзают, как здесь. А насчет не утрировать..... много чего случилось из того, что до того казалось невероятным. В 1900 году интеграция мироая была почти такой, как и в 2000. Только Интернета не хватало. При деньгах без виз почти везде катались.... Особенно европейцы с амерами. Скажи тогда про 1914 , могли бы плюнуть в морду, чтобы не утрировал. И работы научные были, что ничего такого невозможно даже в коротком варианте.....
Дальше продолжить, или сами вспомните?

Ага, вот как щаз помню, 1910-й год, а мы катаемся по Европам  :thumb:

За последние 50 лет уже столько этих кризисов было. Вон, даже самый недавний, после терракта 11-го сентября. Тоже все рынки упали. И ничё. А тогда ещё и микростоков даже не было  ;)

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #192 : Октября 08, 2008, 02:16:12 pm »
Ну, у Вас там хаты не замерзают, как здесь. А насчет не утрировать..... много чего случилось из того, что до того казалось невероятным. В 1900 году интеграция мироая была почти такой, как и в 2000. Только Интернета не хватало. При деньгах без виз почти везде катались.... Особенно европейцы с амерами. Скажи тогда про 1914 , могли бы плюнуть в морду, чтобы не утрировал. И работы научные были, что ничего такого невозможно даже в коротком варианте.....
Дальше продолжить, или сами вспомните?

Вы меня уж простите, но про "из замерзжих квартир к реке за водой" - это уж совсем пиздец. 2000-1900 = 100 лет! Давайте все-таки вернемся к обсуждению "чем нам грозит мировой кризис?" в свете того, что это все-таки профессиональный форум фотографов и иллюстраторов, которые зарабатывают в $. Какие действия надо предпринять, чтобы защитить свой капитал. Рыть бункеры не в счет. А то так дело дойдет до обсуждения окоченевших трупов детей. Я в шоке.

UPD за мат прошу прощения, но других слов просто нет
« Последнее редактирование: Октября 08, 2008, 02:18:22 pm от Boris »

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #193 : Октября 08, 2008, 02:17:34 pm »
Дальше продолжить, или сами вспомните? Так ведь в 1914-17 при всем зверстве еще приличия сохраняли. Известны случаи, когда не брали в плен медиков и раненных... Оставляли возможность лечиться и дождаться помощи своих. А вот позже тоже не брали в плен раненных. Только немного иным способом. Тоже трудно поверить в такое было поначалу.

А мировая экономиа тут при чём? Вышеописанный феномен зависит от личности субъекта, участвующего в сюжете. Вот вы бы лично оставили бы раненого врага или пристрелили бы его?
« Последнее редактирование: Октября 08, 2008, 02:22:06 pm от nata_rass »

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #194 : Октября 08, 2008, 02:28:03 pm »
Дальше продолжить, или сами вспомните? Так ведь в 1914-17 при всем зверстве еще приличия сохраняли. Известны случаи, когда не брали в плен медиков и раненных... Оставляли возможность лечиться и дождаться помощи своих. А вот позже тоже не брали в плен раненных. Только немного иным способом. Тоже трудно поверить в такое было поначалу.

А мировая экономиа тут при чём? Вышеописанный феномен зависит от личности субъекта, участвующего в сюжете. Вот вы бы лично оставили бы раненого врага или пристрелили бы его?
Кстати это ни кто не сможет сказать пока не окажется в такой ситуации, т.к. не известно что вы переживёте и потеряете к этому времени и как психически вы будете себя чувствовать.
 Можно сказать что я не такой, но не факт.
Яков