Автор Тема: Moneybookers and Украина  (Прочитано 284148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #180 : Декабря 17, 2008, 01:55:49 am »
читал, много думал. ничего не понял.
если стокерство наше законодательство считает ВЭД и никаких контрактов и прочих бумажек от фотобанков нет и быть не может, то какой смысл открывать ЧП ?
как решаются эти проблемы в ближайших странах (Россия, Белоруссия, Польша) ?
заранее благодарю за разъяснения.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #181 : Декабря 17, 2008, 03:45:28 am »
Не знаю как в других странах, а вот на Украине никак.

Оффлайн moi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #182 : Декабря 17, 2008, 05:17:24 pm »
и что делать ? стокерствовать и бояться или впаривать налог физлица ? а если СПД открыто ?

Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #183 : Декабря 19, 2008, 12:13:26 am »
Уууу....
Вы же деньги будете получать не с каждой продажи, а максимум раз в месяц с одного сайта.
И деньги Вам платить будут не покупатели картинки, а именно Стоковый Сайт и фотку Вы отдаете сайту, а не пользователю.
По сему договор (Вы передаете - они пользуют) закалючеться со стоковым сайтом и больше ни с кем. Этот договор передается эдиноразово в банк в котором у Вас счет и куда Вы будете получать деньги. В целом и в теории это все. Возможны нюансы которые необходимо уточнять непосредственно в банке. Так как из личного опыта знаю и вижу, что каждый банк по своему интерпретирует украинское особенно валютное законодательство (инструкцию НБУ 282 (или 281 уже не помню)).

физ- лица не имееют права заниматься предпринимательской деятельностью и собственно получать доход с такой деятельности.

Будут вопросы, пишите! =)
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 01:47:54 am от misu »

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #184 : Декабря 19, 2008, 12:51:45 am »
налоги надо платить :)
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 01:11:25 am от anatols »
Анатолий

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #185 : Декабря 19, 2008, 12:58:43 am »
Ребята, прошу прощения, что влезаю, но я думаю не стоит щебетать на тему налогов прямо в основном форуме... и чем меньше мы будем это делать, тем лучше, доверьтесь мне..
Антон

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #186 : Декабря 19, 2008, 01:11:41 am »
Ребята, прошу прощения, что влезаю, но я думаю не стоит щебетать на тему налогов прямо в основном форуме... и чем меньше мы будем это делать, тем лучше, доверьтесь мне..
да, наверное ты прав. подчистил :)
Анатолий

Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #187 : Декабря 19, 2008, 01:48:09 am »
Ребята, прошу прощения, что влезаю, но я думаю не стоит щебетать на тему налогов прямо в основном форуме... и чем меньше мы будем это делать, тем лучше, доверьтесь мне..

аналогично  ;D

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #188 : Декабря 19, 2008, 02:17:13 am »
А можно повторить где-то в другом месте? Не успел прочитать:)

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #189 : Декабря 19, 2008, 02:20:38 am »
А можно повторить где-то в другом месте? Не успел прочитать:)

да , да, в потайной например

а то меня вот подруга проконсультировала по налогооблажению по единому налогу и вроде бы даже ВЭД там допускается, интересно же у кого какой опыт
Марина

Оффлайн misu

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MY SITE
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #190 : Декабря 19, 2008, 03:40:53 pm »
Мы про то, что прийдеться платит налог если Вы получите деньги на счет ЧП. А не на счет ЧП Вы подобные переводы с назначением платежа "прибыль" получать не имеете права!

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #191 : Декабря 20, 2008, 03:14:09 am »
а как же журналисты фрилансеры например.
они не работаю офицально на кого-то, и получают гонорар. чем мы хуже :)
главное чтобы налоги были уплачены с всей прибыли, а как и где ты её получил всеравно, главное чтобы это было законно :)

http://www.dengi.ua/clauses/10937.html - статья старая, но интересная.

is_is

  • Гость
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #192 : Декабря 20, 2008, 11:10:02 am »
не, вы все таки объясните, где там те продажи, на которые надо получить документы, и от кого вы документы собираетесь получить. от стока, на продажу
Исключение, выкуп прав на изображение. Но в случае исключения документы на продажу-покупку вы получите от покупателя, совсем даже не от стока.

is_is

  • Гость
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #193 : Декабря 20, 2008, 03:30:53 pm »
Ален, все понятно, что налоги надо платить.
Но, углубляясь в ВЭД и говоря о продажах, самих продаж по сути то дела нет.
Стокерство вообще сложно объяснить.
За что получаемы деньги, за использование картинок (единственный случай продажи - это продажа авторских прав, но в этом случае есть контракт, есть покупатель, есть перевод денег, т.е. пояснение) Во всех остальных... Что это -услуга? Дизайнерская деятельность? При чем тут ВЭД, если исходники, т.е. продукт остается в пределах Украины, да и продаж то, по сути, опять же, нет.

Стоки занимаються по сути выставочной деятельностью, но об этом я писала выше. Какой именно контракт с мокрой печатью они могут предоставить скорей всего можно узнать прямо на форуме, я слышала, что тут есть инспектора, только не знаю кто именно.

За что получен платеж? Какой образ заработка декларировать? Услуги, дизайнерская деятельность, аренда (по сути использование картинок есть аренда, только арендаторов конечных далеко не один), авторское вознаграждение, роялти(дык изображения роялти-фри), вознаграждение за выставочную деятельность (опять нет вывоза продукта за пределы Украины, нет ВЭД)?

Я про то, что писать в декларации если продаж нет, конечного потребителя тоже не выловить.

misu о том  же пишет. Только уточнение, стоку то фотку не отдают, даже эксклюзивы, ее дают показать, для того, что бы ей мог кто то попользоваться. Сток посредник в аренде. (Если по статье, то он и есть налоговый агент:)) . За какой вид деятельности в данном случае деятельности платеж. Какой договор можно заключить со стоком? Аренда? Выставка?


is_is

  • Гость
Re: Moneybookers and Украина
« Ответ #194 : Декабря 21, 2008, 01:38:19 am »
Если я правильно поняла, то на форуме есть инспектора стоков, не проще ли ее(его) спросить какой формы документ может выдать сток? К тому же ему(стоку) непосредственно никаких прав не передается... как в этом случае найти конечного потребителя (не случай расширенной лицензии, не случай продажи прав на изображение).