Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 993379 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн t_elena

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, фотографу-любителю. Первый опыт со стоками оказался неудачным - Fotolia не приняла обе фотографии. Причина -  - Technical Problems. Действительно ли качество неадекватное, или инспектор попался привередливый? И если качество плохое, то дело в качестве съемки, или обработка подкачала? (Т.е. фотографию подобного качества можно обработать так, чтобы приняли)


http://files.mail.ru/RLJ95J?t=1


Спасибо!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
скачал только первую.
(простите за прямоту и не обижайтесь)
реджект адекватный вполне. все не резко, шумно.... короче полный брак.
такое чувство что снято на мобильный телефон.
не поможет здесь никакая обработка.
стоки - это всетаки, и слава богу, немного больше по требованиям, чем кадры на мыльницу из семейного альбома. :rev:
для начала вам нужна камера.
удачи.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Периодически их на Шаттере переклинивает. Полно там фоток со словом НАЦИ. Но вчера мне рубанули 2\3 серии строго наказав это нецензурное слово более не употреблять. Вот примерно на эту тему

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
В порядке юмора. По приколу сделал фото с заголовком
Price for democracy-Crisis of independence. Abandoned Soviet milk farm . Odessa region, Ukraine

Вот это они пропустили. Может и прав Задорнов? Ставить под развалинами заголовок "Цена демократии"....

Оффлайн Kristina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spring forever
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер  :rev: :flower:
Для начала не большое вступление. Нашла этот замечательный форум пару недель назад и втихаря почитывала, потому как всегда находила тут ответы на интересующие меня вопросы, но вот сегодня я поняла, что без помощи со стороны  мне просто не обойтись.
Я загрузила в субботу на Шаттер серию из 30 фото, а сегодня получила полный отказ  :tears: ВСЕ фотографии зареджектили по одной причине: Focus--Your image is not in focus or focus is not located where we feel it works best.
Я конечно понимаю, что каждый фотограф считает свои работы не заслуженно отвергнутыми, но мне вдвойне обидно, т.к. Фотолия приняла 25 фото из этой серии (хотя всегда практически получалось наоборот, что не брала фотолия, брали на Шаттере)

В общем, подскажите, неужели там "не там" фокус?
Вот они, мои горе фотографии:







Я не знаю, где выложить полноразмерное фото без потери качества, поэтому дам ссылку сразу на фотолию <a href="http://www.fotolia.com/id/17091635" title="red hot passion gerber" alt="red hot passion gerber">Kristina[/url] - Fotolia.com

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я думаю вы просто попали на придурка
Владислав

Оффлайн Kristina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spring forever
    • Просмотр профиля
я думаю вы просто попали на придурка
Я даже описать не могу, как я расстроилась. Мне почему-то жутко обидно, мне почему-то кажется, что это было совершенно не справедливо.
Я сейчас удалила на Шаттере эти фотографии из батча и заслала по новой, только не все 30 штук, а только 10, но мне почему-то кажется, что всё равно не пропустят, потому что у меня уже было так, забраковалии сессию из цеха, приняли только 8 из 45 фотографий и я пыталась 3 раза перезаливать остальные фото, но их так и не пропустили, хотя опять же Фотолия их приняла и даже продаёт.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вы немного видоизмените их: небольшой ресайз, флип например. на шаттере какой-то автомат проверяет на абсолютную идентичность.
Владислав

Оффлайн Kristina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spring forever
    • Просмотр профиля
а вы немного видоизмените их: небольшой ресайз, флип например. на шаттере какой-то автомат проверяет на абсолютную идентичность.

Ах вот оно что... а то думаю, чего это они ни в какую не принимают ни одну фотографию перезалитую.
Попробую. Спасибо!  :flower:

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Kristina привыкайте к суровой правде шаттера, у меня порой неделя начинается с тихих матов в сторону инспектора и перезаливкой всего что было заслано до или в выходные :)
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Kristina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spring forever
    • Просмотр профиля
Kristina привыкайте к суровой правде шаттера, у меня порой неделя начинается с тихих матов в сторону инспектора и перезаливкой всего что было заслано до или в выходные :)
Ясно.
А вы тоже фотографии "ресайзите" и тп., перед перезаливкой?

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
либо флип , либо на пару пикселей кроп, или ресайз делаю, иногда еще ключевые или описание чуток меняю :)
все такие разные,разнообразные

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Не знаю насколько это верно, но по моему надо еще удалять фото из Rejected. Сколько раз перезаливал - если не удалил, то отлуп с теми же причинами, пусть даже на флипнутую, кропнутую или врапнутую фотку. А вот когда удалял - проходит сразу же. Перезаливаю только детлисские отлупы, где сам знаю, что косячная фотка и надеялся, что проскочит - такие выкидываю.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из Rejected не обязательно удалять. Последние месяца три не удаляю - и с незначительными изменениями принимают(максимум - чуть-чуть контраста кривыми добавлю, а в основном кроп на пару пикселей)

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
а я вообще ни разу не удалял, за больше чем год, так что хрень это все.
кому хочется - удаляйте, я не трачу на это время.