Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 850814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
А пилотный свет есть? Если есть, то подвигай и понаблюдай как оно будет при разных углах освещения. В темноте только, чтоб не ловить ненужный внешний свет.
Дима

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
А пилотный свет есть? Если есть, то подвигай и понаблюдай как оно будет при разных углах освещения. В темноте только, чтоб не ловить ненужный внешний свет.

двигал ) засветы появляются при всех других раскладах )
Тимур

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Ну насыпь мало! отдели перегородкой чай белой бумагой внутри и жахни контровиком :) если гора не идет к магомеду то ты к ней иди;)))) экспериментируй )
Дима

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Попробуй осветить узком пучком (по диаметру банки) снизу.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
ага, спасибо, ребят ) :)
Тимур

Оффлайн IgorKa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите начинающему стокеру!!! :help:
Ненавижу фотолию. Если на дримсе еще объясняют причину отказа, то на фотолии отсылают на свой англоязычный форум.
Отказ в приемке вот этой фотографии:

Your photograph did not reach our desired level of aesthetic quality. Please feel free to submit other photographs for us to review. If you have any questions, we suggest reviewing the training under Information and Rights. To learn more details about why your photo was not accepted, please post a message under the Academy board of the Fotolia forum to get feedback from members and editors.

Не скажу что с фотошопом на ты. Убрал шумы только вокруг рук. Резкость оставил как есть. когда пытался повышать, артефакты вылазили.
На Дримсе еще дня три пендится будет. Не исключено что и там откажут.
Очень прошу, покритикуйте, но не сильно пинайте.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нормальный реджект для лии, для них это просто не стоковая фотография, в идеале им нужен очень яркий, сложный, оригинальный сток. техническое кач-во здесь не причем.
Антон

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И с композицией здесь вооще никак...  :dontknow:
Родина - она внутри нас

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
все-таки тренировочная база стаи дятлов - на фотолии

The photographs in the Fotolia database are intended for sale to multiple buyers. Your photograph while attractive does not meet a level of neutrality for our buyers. Your images contain additional artistic effects such as frames, text, artistic blurs, and/or other filters to enhance the photograph. While we respect your creative abilities, we feel the image will not sell well to our audience due to these issues.

это вот про эту
http://www.shutterstock.com/pic-33869110/stock-photo-extra-close-genetics-modification-process-of-a-cherry-berry.htmlhttp://www.shutterstock.com/pic-33869110/stock-photo-extra-close-genetics-modification-process-of-a-cherry-berry.html

вишня с шурупом в виде концепта ГМО кого-то оскорбляет что ли?
Тимур

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
лия один из немногих стоков, на которые я никогда не перезаливаю, не приняли - ну и хрен с ними.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вишня с шурупом в виде концепта ГМО кого-то оскорбляет что ли?
Может если ее натурального цвета сделать ?
u'll see..

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Anykeen, расслабся :) нормальный реджект, ну согласись сам, что твой концепт похож на бред сумасшедшего ученого :smoke: Такое может и купили б, но в оч скромном кол-ве, и инспектора фотолии это понимают.. кстати не только дело в сумасшедем ученом, бывает, что берут подобного рода концепты, но при условии если они имеют высокий уровень сложности и худ. качества.
По этому прийми это и не расстрайвайся :) Я часто сам люблю поснимать всякий бред, осознавая, что его могут и не взять.
Антон

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
вишня с шурупом в виде концепта ГМО кого-то оскорбляет что ли?
Может если ее натурального цвета сделать ?

есть и такая )

Anykeen, расслабся :) нормальный реджект, ну согласись сам, что твой концепт похож на бред сумасшедшего ученого :smoke: Такое может и купили б, но в оч скромном кол-ве, и инспектора фотолии это понимают.. кстати не только дело в сумасшедем ученом, бывает, что берут подобного рода концепты, но при условии если они имеют высокий уровень сложности и худ. качества.
По этому прийми это и не расстрайвайся :) Я часто сам люблю поснимать всякий бред, осознавая, что его могут и не взять.

да я бы согласился - но пара арт-директоров, с которыми я работаю,  да и я сам для иллюстрации темы генномодифицированных продуктов - взяли бы на раз. + Шаттер продает потихоньку  :)

по сути, Фотолия берет на себя право за всех байеров решать, какой уровень креативности для них - приемлемый. и тупо рубит по средней планке. Я не то, чтобы расстраиваюсь, но скажи, Антон, где описан этот уровень NEUTRALITY, в голове какого из инспекторов?

Снимаешь им яблоки на белом - "у нас такого говна навалом", придумаешь концепт - нет, "не всем понравится". Согласись, ну х***я же!   :bugaga:

Ищешь, ищешь для журнала что-то подобное и не находишь, а оно может и было загружено, да инспектору с утра шкаф на ногу упал  ::)

вот, выговорился
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 07:17:56 pm от Anykeen »
Тимур

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Anykeen, расслабся :) нормальный реджект, ну согласись сам, что твой концепт похож на бред сумасшедшего ученого :smoke: Такое может и купили б, но в оч скромном кол-ве, и инспектора фотолии это понимают.. кстати не только дело в сумасшедем ученом, бывает, что берут подобного рода концепты, но при условии если они имеют высокий уровень сложности и худ. качества.

больше похож на бред вот этот, в одном батче шли



однако на следующий день после нашего разговора - бдыщ


при том что у меня в общем-то мало ондемандов, редко бывают, а тут почти сразу

ну ладно, допустим совпадение, но у меня серьезный вопрос.

вот берем мы тему ГМО, на Западе популярную - концептуально ее только через шприцы воткнутые в еду и реализуют (или кубические фрукты рисуют). Ты говоришь: "сложнее", а мне кажется, что если навороченная идея концепта - ну воткнутый шуруп как метафора внутренней модификации клеточной структуры это ж не компас на карте, то усложнять опасно! И сложную идею надо подавать максимально просто, чтоб совсем мозги не запудрить.

Как бы ты добавил к этой вишне "высокий уровень сложности"? Я вижу только вариант включить человека в композицию  ;D... а чисто в предметке ну как-то не представляю как украшать и усложнять чтоб мозг не взорвать покупателю.

самое обидное, что я такие вещи больше всего люблю делать (и они редко, но стреляют)... но придется переходить на людей и в частности на людей вместе с такими штуками
Тимур

Оффлайн Jetzt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а там за вишней на заднем плане много шприцев или какой-то штекер? может, его убрать совсем, а шуруп, хм... вставить более длинный?  :gigi: моему глазу хочется так сделать. имхоимхоимхо...  :shuffle:  в этом плане синяя клубника с шурупом как концепт мне больше на душу ложится.  :kos:  :gigi:
« Последнее редактирование: Августа 01, 2009, 02:11:05 pm от Jetzt »
It`s impossible. But doable.©