Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 851353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн apcuk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
резко слишком...вон аж лесенка вылезла
Какие рекомендации? Размыть выделение побольше?

а попробуйте не вырезать предмет, а выбеливать фон. светом при съемке, или кривыми в фотошопе. или тем и другим.

а по поводу конкретно вот этой модели столика предметного... могу сказать что очень неудобная модель. купил такую. в итоге вся конструкция пылится в углу, а снимаю на фоне на обычном журнальном столике. чертовски жаль кровные 100 баксов :о))
Chaaaaarge!

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
а по поводу конкретно вот этой модели столика предметного... могу сказать что очень неудобная модель. купил такую. в итоге вся конструкция пылится в углу, а снимаю на фоне на обычном журнальном столике. чертовски жаль кровные 100 баксов :о))
Хм, а чем конкретно она(модель столика) не удобна?
Хотя понятно, что главное неудобство, что этот столик САМ не снимает и кофе не хочет варить :gigi:
А если серьёзно, какая разница с какой стороны выбивать фон на просвет или на отражение....?
В общем то хозяин-барин ;)
Во всяком случае на IS отлупов по предметной изоляции, при съёмке с подобным столом, не стало, да и  в
шопе работы ноль.
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоть вопрос был и не ко мне, но внесу свои 5 копеек. Столик этот низкий - это его основной минус.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
и причем здесь высота столика ..  странная шутка..
если изоляция ВИДНА невооруженным глазом, неровная, не естественная - это плохая изоляция.

Оффлайн apcuk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мы с инспекторского отлупа по изоляции плавно переехали на столик. :о)) я просто написал свое мнение конкретно про эту модель, только потому, что увидел картинку, а покупка этого столика - самое большое мое разочарование в покупках за последний год :о))

чем не удобен: 1) хлипкая конструкция, стойки постоянно разъезжаются и фон проваливается между ними; 2) под тяжелыми (от 1 кг) предметами фон прогибается, из-за чего отражения или тени от предмета получаются кривые; 3) не варит кофе. вот в общем и всё, но этого мне было более чем достаточно что бы сложить его в кладовке на заслуженный отдых :о))

а с какой стороны выбеливать фон (на просвет или на отражение), действительно дело вкуса... :о))

сорри за оффтоп :о))

Chaaaaarge!

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
anouchka
С низкой высотой приходится очень долго находится в позе Г :) Плюс еще стойки с моноблоками не получается опустить на нужную высоту: то есть не установить моноблок на один со столом уровень, а если на нем еще и софтбокс или зонт, то вообще труба.
А стандартный стол по высоте - он комфортнее намного в этих планах. А изоляцию делать можно и на простом белом фоне, необязательно просвечивать поверхность.
Это если речь об удобстве, а не функциональности.

(дело в том, что у меня этот девайс тоже в углу пылится. Аналогично отношусь к нему как к самой бестолковой покупке за год)
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2009, 12:45:17 pm от Boris »

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
резко слишком...вон аж лесенка вылезла
Какие рекомендации? Размыть выделение побольше?

Под размытием Вы что подразумеваете? Blur? Попробуйте использовать Feather 1px.
Вот пример, как это выглядит: http://www.istockphoto.com/file_closeup/objects-equipment/household-objects-equipment/5719961-green-chair.php?id=5719961

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
резко слишком...вон аж лесенка вылезла
Какие рекомендации? Размыть выделение побольше?

Под размытием Вы что подразумеваете? Blur? Попробуйте использовать Feather 1px.

Не всё здесь так просто!
Бывают случаи, когда часть(край) предмета выходит за пределы ГРИП и в этом случае
на выделении по всему предмету ставить  feather 1 px будет неправильно.
Если край не в фокусе, а граница изоляции резкая, то такую изоляцию, скорее всего отфутболят!
Кстати, на приведённой фотографии шкатулки, задний край вышел из ГРИП, а край изоляции резкий, из-за  feather 1 px, хотя это там не единственный косяк.
 Так что, опять банальщина, лучше=проще изолировать светом :gigi:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн f_evgeny

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Под размытием Вы что подразумеваете? Blur? Попробуйте использовать Feather 1px.
Вот пример, как это выглядит: http://www.istockphoto.com/file_closeup/objects-equipment/household-objects-equipment/5719961-green-chair.php?id=5719961
Извиняюсь за нечеткую терминологию, я как раз и использую Feather 1px. Попробую 3px.

Оффлайн f_evgeny

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
а попробуйте не вырезать предмет, а выбеливать фон. светом при съемке, или кривыми в фотошопе. или тем и другим.
Светом у меня пока нормально не получается, буду пробовать.
А если кривыми, то как быть со светлыми участками изображения?

Оффлайн f_evgeny

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не всё здесь так просто!
Бывают случаи, когда часть(край) предмета выходит за пределы ГРИП и в этом случае
на выделении по всему предмету ставить  feather 1 px будет неправильно.
Если край не в фокусе, а граница изоляции резкая, то такую изоляцию, скорее всего отфутболят!
Кстати, на приведённой фотографии шкатулки, задний край вышел из ГРИП, а край изоляции резкий, из-за  feather 1 px, хотя это там не единственный косяк.
Очень полезное замечание! Я и сам это вижу, но пока не придумал, как бороться, светом пока не овладел.
А какие еще косяки? Мне освещение самой шкатулки не нравится. Надо подусовершенствовать свой свет.

Оффлайн f_evgeny

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
резко слишком...вон аж лесенка вылезла
Спасибо, похоже это ключевой момент.

Оффлайн apcuk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если кривыми, то как быть со светлыми участками изображения?

черной кисточкой по маске подкрасить такие места. посмотрите пару видео уроков по этой теме, их полно в сети. в них, как правило, очень доходчиво эта "техника" описана. кстати, проблема с "вырезанием" "нерезких" краев в этом случае не столь сложна. :о))
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 12:32:12 pm от apcuk »
Chaaaaarge!

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
На istock у меня часто сыпятся отказы за изоляцию, очень хотелось бы разобраться, так как самостоятельно не получается. Усугубляет то, что на одну работу из одного сета принимают, а другую нет, хотя качество и методы изоляции на мой взгляд одинаковые:

[img width= height=]http://lh3.ggpht.com/_1G467d4X0mQ/SdsWaufBKXI/AAAAAAAABVU/2zd25tDxm5U/s400/missunderstanding.jpg[/img]
100% можно посмотреть здесь:
http://picasaweb.google.com/serrnovik/ReleasePhotos#5321872033078913394

Заранее большое спасибо.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Макушку головы Вы как изолировали? К ней могли придраться.

Хотя на мой взгляд, вполне приличная изоляция...
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 04:33:38 pm от nata_rass »