Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 978569 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Так то конечно Лев прав. Но вот можно ли как то доказать что именно и чья например эта овчарка? В мире сколько таких собак может быть? сотни тысяч? миллионы? И ведь все овчарки да и прочие однопородовые собаки - похожи как братья близнецы. Даже знаменитого комисара рекса разные овчарки играли в сериале :)

А может указать в проперти релиз, библию? Ну типа там, Господь создал на первый день небо землю.. а на 5 -й например, или какой там.. зверей всяческих :gigi:
« Последнее редактирование: Января 04, 2009, 07:05:11 pm от rusak »

Оффлайн titanchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитата: Koljambus
подпись от собаки чтоли? мне с ней договор составлять?
Может это такой пернатый на приёмке сидел и требует релиз? У меня приняли собакевича без проблем, вот только это было летом и возможно что требования к фото собакам изменились?

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Koljambus
подпись от собаки чтоли? мне с ней договор составлять?
Может это такой пернатый на приёмке сидел и требует релиз? У меня приняли собакевича без проблем, вот только это было летом и возможно что требования к фото собакам изменились?
да именно  :woodpecker: и в основном он на истоке. у меня уже не принимают там работы, смирился. раньше всё нормально было. сейчас редко отсылаю. то неправильно ключевые слова, то какой то дефект связанный с фотокамерой. не могу их побороть. везде что принимают, на айстоке 1 принятая 5 отклонённых, или сейчас уже ещё хуже. рейтинг приёмок уже 60 проц составляет. вобщем я  сними даже не заморачиваюсь, раз руки кривые что поделать, не судьба с ними работать. и вобще, у меня много принятых фотографий собак. проблем не было.
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хозяин какого-нибудь именитого животного очень запросто в суде оспорит право коммерческого использования образа своего любимчика. и выиграет дело. поэтому релиз нужен в таких случаях.
тут бабушка надвое сказала.. например если у моей собаки щенки, и я их фотографирую.. имею полное право, но щенки то когда-нибудь обретут хозяина, и чтоже, он увидев фотографию с ним где то, начнёт на меня бузить, что типа я его щенка в комерческих целях использую? или наоборот я у кого то приобрёл щенка, документы там родословная. но я владелец и теперь разместил фотографии на фотобанках, чтоже питомник будет права качать? тогда ещё и сука от которой щенок и кобель с которым она вязалась могут засудить, так как я фото их дитя распространяю. опять не получается.. так что всё это должно быть или отдельным параграфом описано тогда и будет сложнее работать чем с людьми, проще будет не делать фотографии со зверями.

да и ещё "хозяин какого-нибудь именитого животного". хорошо, а как быть с дворнягами например? у них тоже есть хозяева, и они тоже любимы, а могут быть и нет.

по моему скромному мнению, животных всё таки ненужно наделять релизами. иначе такое начнётся, что мама не горюй.
кстати тогда можно развести тему о том, что какой то модельер или дизайнер узнает трусики на модели, или туфли, которые он разрабатывал. или например мебель и т.д.. что ж теперь... нет лого в кадре, всё.. свободен
по моему мнению, всё таки животных ненужно ставить под проперти релиз
« Последнее редактирование: Января 04, 2009, 09:23:35 pm от Koljambus »
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн titanchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
проще будет не делать фотографии со зверями.

Вывод: к собачкам особое отношение :BangHead:
Не знаю как к хомячкам/лошадям относятся  :woodpecker: ... вдрух, например, хомяк дюже породистым выглядит? Пожалте релиз на него  :lol:

Возможно где нибудь на выставке собачей, где пёс с регалиями, соответствующая обстановка и требовать релиз?

Надеюсь что это происки  :woodpecker: ... иначе можно о собачках забыть(((

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности

Не знаю как к хомячкам/лошадям относятся  :woodpecker: ... вдрух, например, хомяк дюже породистым выглядит? Пожалте релиз на него  :lol:


Самые породистые животные - дятлы. Проблема в том, что они сами это осознают  :popcorn:
Тимур

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать


Не знаю как к хомячкам/лошадям относятся  :woodpecker: ... вдрух, например, хомяк дюже породистым выглядит? Пожалте релиз на него  :lol:

хорошо, посадите в одну коробку 100 хомячков одного окраса и одинаковой лохматости. вы их не отличите, точнее врядли отличите. у них есть отличаи-различаи, но узнаваемости никакой. как же можно составлять договор с владельцем всего рода хомячьего? как же делить тогда животных к которым нужен релиз а к которым нет..

тема получается очень весёлой :2funny:
« Последнее редактирование: Января 04, 2009, 09:34:13 pm от Koljambus »
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
так много текста понаписали, из ничего буквально высасываете обсуждения... инспектор иногда жмет не ту кнопку по ошибке.. с релизами это бывает частенько. Я вернула пса в очередь. никто и никогда не требовал на собак релизов... 

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так много текста понаписали, из ничего буквально высасываете обсуждения... инспектор иногда жмет не ту кнопку по ошибке.. с релизами это бывает частенько. Я вернула пса в очередь. никто и никогда не требовал на собак релизов... 
я иногда много пишу.. да. потом жалею. всё бы написанное постирал.
извените
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
anouchka Ань поясни пожалуйста если не трудно что у меня там не так дальше пнули еще один подобный файл по той же причине но уже с перезаливкой.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
ваще я в Италии, отдыхаю, если что, так что потерпите пока   :nail:  :woodpecker:

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
ваще я в Италии, отдыхаю, если что, так что потерпите пока   :nail:  :woodpecker:

Извини забыл, с новым годом  :ny:
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
http://flickr.com/photos/anykeen/3172038352/

Шаттер - плохой свет + плохой кроп

Насколько все плохо?
Тимур

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Все скромно и сочувственно молчат...   :-\
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
да нормально всё. перезашли.

вот вчера была отбита на шаттере дятлом за кроп. сегодня нормальный инспектор её, разумеется, принял.