Автор Тема: какой комп сейчас собирать?  (Прочитано 101695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #75 : Июня 27, 2008, 07:26:36 pm »
Я тож решил обновить тачку себе, у меня сейчас Celeron 1200Mhz, 512 SDRAM PC133, цс3 тормозит ужас  :cranky:
Подскажите пожалуйста, видел тут в предлагаемых конфигах видяхи хорошие, стоит ли брать вообще видео если комп нужен исключительно для ФШ.. никакого 3д.. подойдет ли встроенное видео?
« Последнее редактирование: Июня 27, 2008, 07:29:27 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #76 : Июня 27, 2008, 08:17:38 pm »
на первое время - конечно пойдет и встроенное видео (лучше съэкономить на видеокарте в пользу нормального монитора).
а (если) потребуется - потом докупите нормальную видюху.
 ;)

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #77 : Июня 27, 2008, 10:27:25 pm »
это точно
но если в будущем есть планы мутить что-нибудь с видео, либо 3д, то обязательно брать карточку на чипе NVIDIA - очень часто такое бывает, что различные дизайнерские/композерские/монтажные фичи работают только с нвидией.
Павел

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #78 : Июля 03, 2008, 02:26:06 pm »
Ребята! Подскажите пожалуйста...!  ??? ??? ???
Купил комп новый..
Поставил новую винду, шоп...
Захожу обрабатывать - тормоза страшные, курсор мыши двигается рывками, видно как окна прорисовываются... причём в основном постоянно загружен винт...
Винт на котором стоит винда, шоп.. SAMSUNG 80Gb SATA
Короче, захожу в настройки шопа, меняю опцию скрейтч-диск с диска С: (по-умолчанию) на E: (мой старый винт, 40Гб Сигейт IDE ATA100)... Вуаля! Шоп начал просто летать!
Причём система вообще в принципе заметно подтормаживает из-за винта.. Ситуация напоминает старые добрые времена с 98й виндой - будто невключена галочка DMA в свойствах накопителя...

Кто может подсказать? В чём проблема? Почему мой новый винт так хреново работает? Может, где-то какая-то секретная опция есть, в биосе... или еще где нибудь...?
« Последнее редактирование: Июля 03, 2008, 02:28:54 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн Art

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #79 : Июля 04, 2008, 09:53:02 am »
toshimself, какая винда? и комп какой?
Дрова все нормально стоят?
Если в биосе что-то менял, то можно попробовать сбросить.
Можно и винт проверить, мало ли что...

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #80 : Июля 04, 2008, 10:50:31 am »
Может проблемы с файловой системой? Хотя по идее не должно быть так

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #81 : Июля 04, 2008, 11:09:50 am »
Лучше винты ставить одной марки (я бы лучше два новых, да повместительней купил), и SATA-II а не разных интерфейсов.
И брать лучше либо Western Digital, либо Seagate - самые хорошо зарекомендовавшие себя производители.

я конечно не спец, но если и делать капитальный апгрейд, то лучше ставить практически все новое и свежее.
Павел

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #82 : Июля 04, 2008, 11:16:13 am »
Спасибо, ребята! Тот саташный самсунг вчера сгорел (подвели контакты питания), когда буду выбирать новый, обязательно учту ваши мнения! :)
Антон

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #83 : Июля 05, 2008, 06:51:24 pm »
реально лучше конечно все таки видеокарту брать не интегрированную, интегрированная кушает оперативку и процессорное время, но не обязательно крутую (если только шоп и иллюстратор), но если берется нормальный монитор то естественно видеокарта должна быть с DVI выходом. 32-х разрядные системы, не "видят" всех 4 Гб из-за особенностей организации распределения памяти, Виста 32-бит кстати тоже. А под 64-битные системы фотошопа пока нет.
 
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Jurij

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #84 : Августа 26, 2008, 07:23:10 pm »
Стоит ли для фотошопа (система на Виндоуз XP-64x) брать 8 Гб оперативки?
У меня пока 4гб и XP-32x но думаю не проапгрейдить ли до 8 Гиг оперативки и XP-64x ? Всё-таки при обработке больших фото ( панорамы и до 70 - 100 мегапикс.) хочется скорость побольше! - Можно ли её увеличить наращиванием оперативки?

Действительно ли можно фотошопу призначить скратч-диск на созданном на оперативке виртуальном диске? Каким образом это лучше сделать? Это можно сделать и на XP-64x и на Висте?

Ещё один вопрос - насколько существенную прибавку скорости даст для фотошопы больших фот рейд-массив из двух дисков в сравнении с переносом системы просто на один новый (такой-же) диск? (уже два старых винта имеется -получится с двумя новыми 4 штуки - разьёмы на материнке есть, но вот потянет ли она такое удовольствие?)

Благодарю за ответы!

Оффлайн Gas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • суровый сибирский одмин
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #85 : Августа 26, 2008, 08:52:42 pm »
это еще раз подтвердило мое непокобелимоей правило по жизни - "НИКОГДА! не покупать ничего на чем написано samsung"  :bugaga:

а вообще обратился бы в аську - я бы посоветовал что куда
как-никак уже лет 8 с этим хламом вожусь
Можно просто Руслан

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #86 : Августа 27, 2008, 02:06:17 pm »
это еще раз подтвердило мое непокобелимоей правило по жизни - "НИКОГДА! не покупать ничего на чем написано samsung"  :bugaga:
Небольшая история про Самсунг. Когда-то давным-давно, когда я учился в 9-м классе школы у меня появился первый комп. Винт Western Digital. Я сильно радовался и активно учился работать на компьютере. Через полгода начал интересоваться HTML, и ещё через полгода на 90% сделал сайт. Вложил в него душу и уйму времени. Он был уже почти готов, ещё неделька - и можно выкладывать в сеть. И одним прекрасным утром комп не включился... И винчестер стал трещать... и никто не смог ничего сделать... Тогда мне мастер сказал, что для WD винчестеров это нормальное явление. А сайт мой умер... Поскольку пишущих приводов, и тем более флешек, не было, он был в единственном экземпляре.:tears: и была депрессия великая  :bye: ...  Потом я пошел, купил себе винт самсунг, и он до сих пор работает как часы на домашнем компе. И сейчас в компьютере оба винчестера Самсунг, и оба без проблем.

И фотик я брал пару лет назад Самсунг L85. Стоил он 7500 р. 8Мпикс конкурент Canon A630 стоил тогда около 10000 р. Так вот, я целый вечер их сравнивал и тестировал тогда. И мой уделал кэнона по всем параметрам. К сожалению, самсунг так и не выпустил этому фотику ничего на замену. Кстати, эту модель даже на Хоботе хвалили все поголовно.

Это чисто мой опыт, так что не всё так однозначно. Самсунг - не говно, это хорошая фирма. Просто у неё ценовой сегмент такой, где действительно хороших вещей быть не может. Самсунг=дешево. А по соотношению цена\качество он очень даже на уровне.
Макс

Оффлайн mycola

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #87 : Августа 27, 2008, 02:13:13 pm »
Стоит ли для фотошопа (система на Виндоуз XP-64x) брать 8 Гб оперативки?
насколько я помню, ХР больше 4 гиг оперативки "не видит".

Оффлайн Gas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • суровый сибирский одмин
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #88 : Августа 27, 2008, 02:44:29 pm »
если быть точным 3.6
все что свыше - велкам ту говновистаклаб
Можно просто Руслан

Оффлайн Gas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • суровый сибирский одмин
    • Просмотр профиля
Re: какой комп сейчас собирать?
« Ответ #89 : Августа 27, 2008, 02:46:14 pm »
Vjom тут дело вкуса и опыта личного.
Я же не агитировал никого - я сказал что это МОЕ жизненное правило =) так что это сугубо имхо
Можно просто Руслан