Автор Тема: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...  (Прочитано 244853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #195 : Января 24, 2009, 08:35:40 am »
Ирена, ну зачем ты такая серьезная. kablan откровенно дурачится, по тексту же видно. Не ужели не чувствуешь? Прочитай посты еще раз.
Меня зовут Сергей.

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #196 : Января 24, 2009, 02:45:47 pm »
Еще раз повторю разборчиво.
Так уверенным, что это стеб можно, только если точно это знаешь(что это стеб), так как работа такая тут не единственная, и не худшая, хотя бы идея есть, но бурное ржание посвящено ей? Подходу? Так "я второй раз вижу иль, третий раз рисовать в жизни пробую. сделал урок и продаю его второй год, нарисовал бэкграунд с 2-ми линиями и тремя цветочками". Так он работает, можно сколь угодно таращить брови, но продают же.
По написанию, ну вежливо... я тоже редко первый пост на незнакомый форум менее высокопарно пишу...
кто позволил ржать??? постфактум оправдываться, что оборжал ибо это очевидный стеб? не очевидный.

я вчера пораженная была
http://zuza1.livejournal.com/190983.html я хоть всю жизнь просижу с кисточной под лупой, а так рисовать не буду. А какая у него Снежная королева?!!!!


http://dyvakuvatyi-lis.livejournal.com/
http://alexpixel.livejournal.com/

люди заходят на стоки  с таким уровнем графики и то не всегда в уверенности, что пройдут, а тут полфорума читаешь про 2 работающие веточки на градиенте....

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #197 : Января 24, 2009, 03:17:11 pm »
уважаемый kablan

у вас все получится, но на Айс пока идти рано
вам прямая дорога на 123rf

я ведь тоже туда пулял шедеврами...совсем недавно
http://www.123rf.com/photo_4070755.html
Павел

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #198 : Января 24, 2009, 07:52:12 pm »
Ирена, а давайте почитаем сообщения kablan внимательно и посмотрим, кто и где издевается.

То, что он зашел на стоки и посмотрел, что работ в том стиле, в котором работает он, еще не было - это очень хорошо. При наличии своего стиля и условии нахождения своей ниши - успех обеспечен.
Едем дальше. Айс через неделю отлупил. Какие причины? О них ни слова. У автора возможная причина одна - неправильно подобранные ключевые. Если честно, я этих ключевых в файле не нашла. И думаю, что отказ Айса принять работы был вовсе не в ключевых. При этом, о том, что работа может быть отлуплена и из-за недоработок, технической слабости и тому подобного автор не говорит. Хотя, если уж задаться целью пройти экзамен на Айс (я еще не прошла, сразу говорю) - то  можно уделить некоторое количество своего времени и прочитать хотя бы эту ветку на форуме с самого начала. И понимание того, что примерно нужно айсу, придет. А нужно - более проработанные работы, с идеей и стилем.

Следующее высказывание (уже не столь уверенное в своих силах) о том, что может быть где-то есть сток, где купят работы "из жалости". По-моему в этом выражении заключается то важное, из-за чего к таланту kablan'а не было проявлено должного внимания. Мне было бы оскорбительно, если бы мои работы покупали из жалости (я прекрасно понимаю, что я не великий художник ни разу, но принимать такие подачки было бы обидно). И тем более, если автор позиционирует свои работы как карикатуры. Какая жалость? Откуда это?

Дальше, если тут и показывали работы уровня детсада, то были готовы к критике. А тут получается, что мы, такие злые ремесленники, заклевали начинающего, но безумно талантливого художника, который поняв, что не был воспринят всерьез ушел в подполье.

Да, мое замечание про цвет относилось как раз ко второй работе. Но я затруднюсь отнести ее к какому-либо жанру, кроме как к жанру пробы пера и выяснению, как работают инструменты в иллюстраторе.
И я так думаю, что о работе под гордым названием "гипнокабан" (интересно, под каким названием это на Айс грузилось?) нельзя сказать, что она измена стилю, представленном в работе с человечком. Я пока что стиля не вижу.

Ничего личного, не хотела обидеть (если вдруг) ни Вас, ни kablan'a, я просто постаралась прочитать его сообщения и проанализировать, что же в них хотел сказать автор.
Ольга

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #199 : Января 25, 2009, 12:44:01 am »
кто вам мешал после первого поста, совсем первого в этой теме написать подробно разобранную критику. "цвет конечно добавил что-то к этой работе" к какой работе? это конструктивная критика?

все кто сюда постит ожидают критику, а не тупо быть осмеянными. Мне не кажется что после того, что я сказала, что поведение форумчан некорректно, следует указывать мне, что я неправильно поняла ситуацию. Ржать над чужими работами нельзя!!!!!! Можно писать критику, конструктивную или не очень( как получится), но ржать нельзя. Никто по первому посту kablan не смог бы с 100% вероятности (с учетом уровня некоторых работ  в ветке) быть уверенным, что это стеб, что не помешало людям его оборжать.

Был пост, один, было 5 или 6 подряд смайлов с ржачем с комментами "в эксклюзив (издевка?)", "kablan, спасибо, ржал от души. А теперь покажи что нибудь не такое ржачное.", после чего пост kablan по поводу того, что какой сток примет его работы из жалости.

Посмотрите по хронологии, человек пишет пост, его осмеивают без пояснений.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #200 : Января 25, 2009, 01:10:54 am »
provocateur  кажется вообще первый ответ в ветке вектора, или не так?

это что то меняет? если я здесь не пишу, то это не значит что я не могу отличить хорошую работу от каракулей.

раз вы так уверены, что это не шутка...
нужно учиться трезво оценивать свои возможности, а не набросав картинку идти с ней сразу на айсток или еще какой фотобанк (потому что друзья сказали "круто")...это говорит только о том, что человек совершенно не потратил хотя бы чуточку времени изучить что такое фотобанки и какого уровня работы там присутствуют/требуются.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #201 : Января 25, 2009, 01:20:40 am »
kablan выходи! Твое слово. У нас тут скоро до мордобития дойдет. Ну вот, что хотите делайте, я уверен-это был прикол. И шутка удалась.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #202 : Января 25, 2009, 01:27:19 am »
Ну вот, что хотите делайте, я уверен-это был прикол. И шутка удалась.
присоединяюсь :smoke:

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #203 : Января 25, 2009, 05:20:48 am »
provocateur  у Вас как минимум художественное образование и статус критика? Вы реально можете отличить в карикатурной нише хорошую работу от плохой?
Вы по опыту можете знать, что продаваемо на стоках, что нет, и то гарантии в 100% Вы дать не можете, что кто то не возьмет эти картинки, если автор зашпулит работак эдак с 100, в подтверждении стиля, для иллюстраций к какой нибудь шутейной статье. 
В глянце и пожутче работы встречаются.
Если Вы такой правильный и грамотный надо было сразу писать. kablan - Вы не формат стоков, особого успеха не ждите, особенно от Айса. Шаттер, Эксперт, там подобное принять смогут, если Вы подтвердите, что это именно стиль. Гарантировать Вам хоть какие то продажи с условностями стоков Вам не может никто.
Но Вы (если Вы изучали хоть 15 минут) работы иллюстраторов на тех же стоках не имеете права отказывать ему в шансе вообще. Там и хуже есть. Гораздо хуже.

Если кто то не может вчитаться в смысл мной петого третий пост. Ржать над чужой работой нельзя. Критиковать можно. Разумно. Оправдываться, я думал, что это стеб, потому оборжал, выглядит тоже не очень. Ржать над чужой работой нельзя.

Еще раз обращу внимание, что и в этой ветке, и в ветке вектора вообще встречаются работы не лучше, но оборжали именно эту. Ржать над чужой работой нельзя. Хочеться посмеяться, посмейтесь в монитор, позовите домашних и кошку с собакой, если есть, посмейтесь с ними, а вот так ржать над чужой работой нельзя.

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #204 : Января 25, 2009, 05:41:22 am »
тем кто решил, что смеяться над подобным стеб, по большей части стоит посмеяться над собой.

пока работает принцип, "я увидел, что вектор продается, купил на рынке диск (скачал трай) и начал лабать, засылать, и продавать. Выучив максимум 2 урока, не потратившись ни на одну книжку. Раз покупают, значит так можно. Это не высокое искусство, это jast business. И имеет право на жизнь и уважение. Но пока этот принцип работает ни один не может отказать кому то в шансе, или осмеять. Мне так кажется.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #205 : Января 25, 2009, 12:42:47 pm »
Цитировать
тем кто решил, что смеяться над подобным стеб, по большей части стоит посмеяться над собой.

а смеятся над стебом как именно над стебом ? и в том числе и над собой?
 
здесь на форуме народ вполне дружелюбный, за год пребывания я не припомню чтобы кто то именно "ржал" над чьей то неопытностью или неумением, помогают и подсказывают, кто чем может. В данном случае наверное  стилистика постов автора  в сочетании с картинками дала повод думать , что человек хотел пошутить, подколоть возможно где то.... Если это не так( хорошо бы сам автор отписался) ,  я  принесу свои извинения kablan'у  , если чем то в своих словах обидела.

« Последнее редактирование: Января 25, 2009, 01:49:23 pm от marivlada »
Марина

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #206 : Января 25, 2009, 01:06:46 pm »
Ирена я в разговор не вступала, но уже не первый день наблюдаю как Вы кидаетесь на людей на пустом месте. Вам уже пытались объяснить что пост автора написан в стиле юмора. Не зря там вставлены строчки про целебные травки и вторым постом автор только поддержал эту игру... Чуствовать юмор в тексте - это тоже что чуствовать его в рисунке. Я думаю что на такой пост если бы последовали ответы в серьезном стиле - то это как раз выглядело бы неадекватным. Сравнивать для прикола нарисованную картинку не несущую под собой совершенно никакого смысла и подтекста с творчеством Андрея Бильжо или Митьков... ну извините. Посмотрите еще раз на картинку и посмотрите Бильжо. Вы хоть раз видели у него бесмысленную отрисовку? Я понимаю что обидно когда считаешь себя ценителем и знатоком высокого искусства, а на стоках это не ценят а продают абстрактные фоны. И что? Это бизнес и люди делают то что требует покупатель, а высокое исскуство обсуждают в других местах. Вам обидно что человек посмотрев урок как провести 3 полоски и сделать абстрактный фон начинает вдруг зарабатывать большие суммы? Вы так настойчиво это повторяете из поста в пост. Я не стесняюсь сказать что я как раз из этих вами презираемых самоучек-однодневок, рисующих абстрактные полоски. И я никоем образом не причисляю себя к художниками хоть и училась в худ.академии в свое время. На стоке я делаю то что требует сток, а для себя я могу делать то что нравится мне, друзьям и знакомым. На то она и есть работа и есть заказчик.
Меня зовут Илона

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #207 : Января 25, 2009, 01:23:43 pm »
по-моему очевидно, что это была шутка
даже если кто-то другого мнения на сей счет, не надо ссориться по таким пустякам
Павел

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #208 : Января 25, 2009, 01:31:27 pm »
provocateur  у Вас как минимум художественное образование и статус критика? Вы реально можете отличить в карикатурной нише хорошую работу от плохой?
раз уж вы спросили...как минимум у меня художественное образование, но даже не в этом дело. то что было представлено ну никак не из "карикатурной ниши".

Ржать над чужой работой нельзя. Хочеться посмеяться, посмейтесь в монитор, позовите домашних и кошку с собакой, если есть, посмейтесь с ними, а вот так ржать над чужой работой нельзя.
так если работа смешная? :o

traff верно говорит, ссориться не надо :sochi:

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #209 : Января 25, 2009, 03:35:19 pm »
Blotty это я кидаюсь на людей из поста в пост? И Вы не первый день это наблюдаете?
Где Вы увидели презрение к продавцам фонов? Мне процитировать свои же посты? Если Вы не удосужились вчитаться.

"Так уверенным, что это стеб можно, только если точно это знаешь(что это стеб), так как работа такая тут не единственная, и не худшая, хотя бы идея есть, но бурное ржание посвящено ей? Подходу? Так "я второй раз вижу иль, третий раз рисовать в жизни пробую. сделал урок и продаю его второй год, нарисовал бэкграунд с 2-ми линиями и тремя цветочками". Так он работает, можно сколь угодно таращить брови, но продают же.


"Но Вы (если Вы изучали хоть 15 минут) работы иллюстраторов на тех же стоках не имеете права отказывать ему в шансе вообще. Там и хуже есть. Гораздо хуже."


"http://dyvakuvatyi-lis.livejournal.com/
http://alexpixel.livejournal.com/

"люди заходят на стоки  с таким уровнем графики и то не всегда в уверенности, что пройдут, а тут полфорума читаешь про 2 [b]работающие веточки [/b]на градиенте..."

Выучив максимум 2 урока, не потратившись ни на одну книжку. Раз покупают, значит так можно. Это не высокое искусство, это jast business. И имеет право на жизнь и уважение. Но пока этот принцип работает ни один не может отказать кому то в шансе, или осмеять. Мне так кажется."

Читайте полностью и не выдирайте из контеста. Второй день одну и туже идею пытаюсь донести и никак.



На тему, что требует сток. Еще раз, для не читающих длинные тексты. Изучала, что продают на стоках, и что берут. Берут и такое, продают и такое. Не только Вы посмеяться любите.

Мне не обидно, когда кто то зарабатывает. Это бизнес и люди делают то что требует покупатель, а высокое исскуство обсуждают в других местах. я писала тоже самое, смотрите цитату выше. Ну или внимательно читайте написанное ранее, уж не знаю. Вас задели 2 строки и на этом основано бурное негодование? :)) забавно. Каждый видит, что видит.

marivlada и над собой, и над стоками.

Всем еще раз.

Пока 100% не уверен, что стеб смеяться над рабой так как это было сделано, нельзя.  Или уточнять, что работа смешная сама по себе, а человек больших денег не получит.

да смейтесь, но не осмеивайте...разницу чувствуете?

Ясно?
на месте kablan"а на такой дружественный форум я бы больше не появилась.